Меню

Только что диагноз

AD
18 окт 2004, 13:56
объявили: киста правого яичника. С наличием фолликула 24 мм. Что это значит? Что меня ждет? Я в расстройстве. С врачом еще не разговаривали. На прием иду только в среду. Что делать? У кого-нибудь было?
18 окт 2004, 14:18
ничего ужасного нет. успокойся. Киста яичника бывает у каждой второй женщины. Тем более сейчас осень. у всех обстрения. Функциональные кисты рассасываются в течение 3 месяцев. Образуются из-за гормональнвх перепадов. Может ты таблетки гормональные пила, а потом перестала. Может стресс какой в жизни.
18 окт 2004, 14:24
таблеток никаких не пила, а вся жизнь моя один большой стресс. То есть как это - рассасывается? Врач сказал, что меня ожидает долгое лечение...
18 окт 2004, 14:46
рассасывается-исчезает сама по себе. У меня сейчас тоже киста. Пью лекарства, наблюдаюсь у врача. Если киста функциональная, она может исчезнуть после месячных. Если же в течение 3х месяцев не рассосется - на лапароскопию. Не хотелось бы конечно, и тебе не желаю. Что страшного может случиться с кистой - перекрут или кровоизлияние (лопнуть может), тогда сразу на операцию. Но все равно не бойся, пугать не хотела. Может при более детальном обследовании у тебя вообще ничего не найдут. Много случаев.
19 окт 2004, 09:09
Точно. У меня недавно тоже кисту обнаружили, а она потом куда-то делась. То ли рассосалась, то ли диагноз неверный.
18 окт 2004, 15:15
Чего ж так врачи пугают?Киста была, рассосалась во время беременности, потом появилась снова, потом рассосалась:-) А фолликул 24 см-это овуляция скоро;-) Дней через 10-14 ждите менстра. Следить за кистой надо, если не растет, то можно так и оставить.
18 окт 2004, 19:27
off.......... А вот, к примеру, скажите, пожалуйста, раз уж так про овуляцию хорошо знаете: может ли болеть при овуляции правый бок, да так. что аж ходить иногда больно? Врачи ничего не говорят толкового, да и вообще ничего!?!
18 окт 2004, 19:49
ДА!ДА!ДА! У меня в овуляцию аж волосы дыбом вставали от боли. Не долгая, но вдруг и резкая. Кстати, при овуляции+воспаление ПРАВОГО яичника+киста справа=БОЛЬ во время овуляции. Я уж свой организм изучила.:-) Второй раз забеременела специально (считала) именно в дни с сильной болью.Результат -100%. Правда ЗБ, но это другая история:-(
19 окт 2004, 09:12
есть такое: овуляторные боли называется.Некоторые женщины точно знают, когда у них овуляция. (Вот и я теперь тоже :)) Но, взможно, у вас, действительно, с правой стороны воспалительный процесс. К хорошему гинекологу надо.
20 окт 2004, 11:35
Все, я сходила к хорошему врачу, он мне все объяснил и успокоил) Всем спасибо)
20 окт 2004, 17:53
Ой, а теперь мне объясните, пожалуйста. А то я тоже толлько что узнала, что у меня киста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325