Фолликулярная киста

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Фолликулярная киста" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7702997.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:35   Дата: 18 окт 2004

Подскажите, кто точно знает, если есть киста, то точно беременеть нельзя и надо ждать пока рассосется или оперировать (если не рассосалась? Или все таки можно, просто очень хочется и время терять не хочется. Ведь я могла забеременеть, незная о том, что она есть или когда она есть не забеременеешь вообще?

Сообщение 7703422.   Ответ на сообщение 7702997 
Автор: Taya     Статус: Пользователь   Время: 22:02   Дата: 18 окт 2004

Бред! В сентябре нарисовалась киста, в октябре забеременела, на УЗИ в 12 недель ее уже не было. Родила.

Сообщение 7703936.   Ответ на сообщение 7703422 
Автор: shery     Статус: Пользователь   Время: 22:36   Дата: 18 окт 2004

Девочки, у меня тоже была фоликулярная киста, лечение не помогало,- говорили, что нужно оперировать, а я не стала, забеременела, родила- на обследовании после родов выяснилось, что никакой кисты нет, еще эрозия на шейке матки пропала- тоже, между прочим, предлагали прижигать!! ВОТ! Хорошо , что не дала себя резать почем зря! Потом спрашивала у врачей- говорят, такое бывает часто, причины- гормональные и не изученые.Так что спокойно рожайте и ни о чем не думайте- природа сама поможет все это вылечить. Удачи!

Сообщение 7704056.   Ответ на сообщение 7703936 
Автор: Nатаsha     Статус: Пользователь   Время: 22:42   Дата: 18 окт 2004

у меня была и не раз.При чем последний раз узнала только во время 2 родов. Врач шепнул акушерке, что боль такая сильная из-за кисты. Но эти кисты потом сами собой проходили.:-)

Сообщение 7705627.  
Автор: уточка     Статус: Новичок   Время: 00:31   Дата: 19 окт 2004

у меня в 1- ую беременность тоже была фоликулярная киста и очень большая.Живот болел нестерпимо,была угроза разрыва яичника.Лежала дома 2 месяца, не вставая, с угрозой выкидаша. врачи даже на учёт меня не ставили,сказали всё равно выкинешь,но бебик держался.Через 2 месяца боль начала стихать и потом совсем прошла.Вскоре я по чистой случайности попала в бесплатную группу к врачу,которая защищала кондидатскую на эту тему,она и вела всю мою беременность.Так вот она мне сказала,что именно эта фоликулярная киста выделяла вещество,которое и сохранило беременность,а когда беременность стабилизировалась она рассасалась!

rambler