Меню

Ок и варикоз

AD
20 окт 2004, 16:01
Девочки,я начала пить Ярину,но у меня варикоз(правда в начальной стадии),это является предупреждением к приёму таблеток.Мой гинеколог ничего толкового не говорит.Я даже не знаю к кому обратится, к какому врачу,может эндокринологу,чтоб помотрели и посоветовали что мне делать
20 окт 2004, 23:15
Обратиться нужно к флебологу. Но если в инструкции варикозное расширение вен числится в списке противопоказаний, даже думать нечего - нужно менять ОК. Странно, что гинеколог ничего вразумительного сказать по этому поводу не может...
21 окт 2004, 04:03
Варикозное расширение вен - в противопоказания к любым ОК и из-за этого вовсе не обязательно менять или отказываться от удобного и надежного противозачаточного средства. Я уже 4 года пью таблетки, у меня тоже есть небольшие венки. Но я купила велотренажер и постоянно занимаюсь - тьфу-тьфу - дальше дело не пошло. Кстати, есть препарат Эскузан - для варикоза с экстрактом конского каштана. Попробуйте его.
21 окт 2004, 08:56
У меня варикоз, но уже "склерозированный" (курс уколов), мне флеболог сразу сказал - никаких ОК. Лучше спираль или презервативы. Сильно влияет на эластичность вен и увеличивает возможность образования тромбов, развитие варикоза пойдет быстрее. www.phlebology.ru
21 окт 2004, 10:32
Презервативы - это детство. А спираль нерожавшим молодым женщинам нормальные врачи не рекомендуют. Может быть, девушке поможет Нуваринг, у него местное действие в отличие от ОК.
21 окт 2004, 12:33
Варикоз + курение + возраст за 35 + ОК = повышенная вероятность тромбоза. А если по большому счёту, то варикоз в той или иной степени есть у многих женщин, особенно после беременности и родов. Мне кажется больших проблем от употребления ОК не будет, флеболог в незапущеных случаях "даст добро"; многочасовое стояние в московском метро, например, для вен губительнее.
21 окт 2004, 14:33
Спасибо большое за ответы,может кто тогда знает хорошую клинику флебологии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325