Ну я ничевошечки не поняла про лапароскопию.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Ну я ничевошечки не поняла про лапароскопию." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7750978.  
Автор: ВАМС     Статус: Пользователь   Время: 12:13   Дата: 21 окт 2004

Можно еще пораспрашиваю. У меня киста яичников. 1)Я вообще не понимаю лапороскопия - проникновение через брюшную полость или через влагалище как при осмотре? Под каким наркозом делают? В стационаре на долго оставляют? 2) А как узи кисты будут делать? Просвятиет серую непроцарапаную. :)

Сообщение 7756297.   Ответ на сообщение 7750978 
Автор: мама Сашули     Статус: Пользователь   Время: 16:53   Дата: 21 окт 2004

Делают 3 дырочки - крестообразных разреза под пупком и в паху с двух сторон.
Туда вводят инструменты и маленькую видеокамеру, манипулируют ими.
Операция длится под общим наркозом, но продолжается очень быстро - у меня было 40 минут. Соответственно, наркоз быстро отошел, в реанимацию не клали
Шовчики были малюсенькие, в течение недели мазала их зеленкой и заклеивала пластырем. Через неделю нитки вынули.
Через 10 дней вышла на работу.
Сейчас остались аккуратные шрамики - крестики. Только один, слева, слегка побольше - видимо, там был как раз этот манипулятор.

Сообщение 7758035.   Ответ на сообщение 7756297 
Автор: Аннушк@     Статус: Пользователь   Время: 18:04   Дата: 21 окт 2004

А у меня 2 нижних разреза все-таки внизу живота. А шрамов у меня совсем уже не видно. Даже если захотеть найти - не найдешь!

Сообщение 7760523.  
Автор: Chin-chilla     Статус: Пользователь   Время: 20:39   Дата: 21 окт 2004

Сходите в тему "Хочу ребенка" Там сто-о-олько про это !!!

rambler