Блин, целый набор!!!!

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Блин, целый набор!!!!" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7754827.  
Автор: Приплыли     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:54   Дата: 21 окт 2004

Всем привет! Вот такая история. По гинекологам ходила достаточно часто, сдавала анализы которые всегода берут при посещении врача и дальше дело не доходило. Тут решила в платную заняться здоровьем, пройтись по всем врачам и т.д. Была у гинеколога, были кое-какие жалобы. УЗИ ничего не показал и направил меня врач на платные 7 анализов. Сегодня получила результат:
1. Микоплазма гениталиум
2. Уреплазма урелитикум
3. Гарднерелла вагинализ..........
Приплыли. Врач сказала, что эти все инфекции передаются только половым путем.... До моего мужа у меня были мужчины. А как он утверждает - я у него первая. Если что-либо знаете про эти заболевания и как они лечатся - расскажите. И посоветуйте как сказать все мужу. Лечиться то нам двоим надо. Напрописывали мне кучу таблеток, включая уколы....

Сообщение 7755367.   Ответ на сообщение 7754827 
Автор: ВАМС     Статус: Пользователь   Время: 16:15   Дата: 21 окт 2004

Не отчаивайтесь! Гарденелез обычно сопровождает первые две инфекции, должен лечиться быстро, хотя у некоторых не спервого раза проходит. А уреаплазму и микоплазму вылечете, не бойтесь. У многих бывает. У моего молчела анализ их не показывал, а у меня полный набор был и это 100% от него. Лечиться не хотел. Они всегда бегают потрясают справками и думают, что круты. На мужа не нападайте, типа :"Ах, ты дрянь, гулящая". Главное здесь его убедить пролечиться, а не улечить в неверности. Не переживайте, сейчас все лечится. Берегите себя в первую очередь:)

Сообщение 7759122.   Ответ на сообщение 7754827 
Автор: loki     Статус: Опытный пользователь   Время: 19:03   Дата: 21 окт 2004

ВО время беременности лечилась от гарденреллеза (блин, фиг напишешь правильно :(), хламидий и уреаплазмы. Лечилась ровамицином, недавно вот сдавала анализы, ничего не нашли. Главное не зацикливаться на этом, почти все мы что-то носим такое. Я недавно читала, что нет достоверных сведений о том, что те же хламидии что-то вызывают нехорошее в организме. ПРосто выгодно врачам нас лечить от этого. КОгда не знают причины какой-нибудь болезни, списывают ее на хламидии или ураеплазму какую-нибудь.

Сообщение 7769389.   Ответ на сообщение 7754827 
Автор: БеSSтия     Статус: Ветеран   Время: 13:45   Дата: 22 окт 2004

Капец, я выпадаю от врачей! а от кого вы подцепили, врач вам не сказала???
Первые две - патогенные,живет в нами в норме и гармонии! лечат только острую стадию (анализы методом ИФА)
В третье половым путем не передается. Это сугубо личное состояние вашей микрофлоры. ИСКАТЬ НАДО ТОЛЬКО В МАЗКЕ, потому что ПЦР всегда будет положительный на гарднерелез
Так что ничего страшного я тут не вижу!
сча гляну лечение ниже

Сообщение 7780096.   Ответ на сообщение 7754827 
Автор: Светотень     Статус: Пользователь   Время: 23:57   Дата: 22 окт 2004

Насчёт гарднерелл могу сказать точно,что они не только половым путём передаються.Лечить ,конечно,надо,но самое важное это иммунитет. Мы с мужем ею страдаем... Лечились весной ,вылечили её,а потом она опять пришла после юга в гости и чего думать?Вообще все эти плазмы выплывают в анализах только при сниженном иммунитете. Позаботьтесь о том,чтобы после антибиотиков ваш врач не забыл про бифидум бактерин и витамины.... У Д А Ч И

Сообщение 7788741.   Ответ на сообщение 7780096 
Автор: Ineta     Статус: Пользователь   Время: 23:22   Дата: 23 окт 2004

...не туда

Сообщение 7788763.   Ответ на сообщение 7754827 
Автор: Ineta     Статус: Пользователь   Время: 23:24   Дата: 23 окт 2004

Бактериальный вагиноз ( Гарднереллёз) - это дисбактериоз влагалища, т.е. состояние, при котором нарушается сооотношение микроорганизмов, в норме живущих во влагалище. Тех, которых должно быть больше (молочных бактерий), становится меньше, и наоборот, те, кого в норме должно быть немного, размножаются. Гарднерелла - одна из тех, которых должно быть меньше, но не единственная. Таким образом, вагиноз - это не инфекция (не только не ЗППП, но вообще не инфекция), бактерии не приходят извне, а только перегруппировываются свои. Особенностями бактериоскопической картины при вагинозе является небольшое число лейкоцитов, т.к. нет возбудителей инфекции. Поэтому бактериальным вагинозом (гарднереллезом) НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ, и это единственное состояние, не требующее лечения партнера.

Сообщение 7789509.   Ответ на сообщение 7788763 
Автор: Светотень     Статус: Пользователь   Время: 00:09   Дата: 24 окт 2004

Спасибо Inneta,я в курсе,я в интернете много читала про гарднеллёз,мнений много и положительных,как у тебя, и отрицательных,кому верить не знаю,........

Сообщение 7755732.  
Автор: Приплыли     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:30   Дата: 21 окт 2004

Вот чем сказали лечиться:
1. Циклоферон - внутремышечно
2. Свечи с метилурацилом (в прямую кишку)
3. Тинидазол
4. Салютаб-Юнидокс
5. Макропен
6. Орунтал
7. Хилак-форте
Это все нам двоим
А это мне дополнительно:
Спринцевание содой
Влагалищные свечи "Тержинан"
Не слишком ли много?

Сообщение 7759218.   Ответ на сообщение 7755732 
Автор: Татуся&Лапуси     Статус: Опытный пользователь   Время: 19:10   Дата: 21 окт 2004

Не уверена, т.к. давно лечила уреплазму, но смысл вот в чем:
1. Набор антибиотиков(1 или 2)(Сумамед(или наш аналог) ина Д какой-то антибиотик Дио...нет не помню)
2. Набор иммунномодуляторов (циклоферон сама себе в попу колола)
3. Набор препаратов, восстанавливающих желудочно-киш. флору. Как правило -лакто-и бифидо-бактерии.

Сообщение 7769415.   Ответ на сообщение 7755732 
Автор: БеSSтия     Статус: Ветеран   Время: 13:47   Дата: 22 окт 2004

Сильно
Тем более, если учесть, что лечиться вообще не надоть.....
Жалобы есть?

Сообщение 7771609.   Ответ на сообщение 7769415 
Автор: Соло     Статус: Пользователь   Время: 15:47   Дата: 22 окт 2004

У меня жалоб никаких нет. Просто решила перед очередной беременностью провериться по полной, ну и получила. У мужа ничего не нашли. Может плюнуть на все? К тому же первый ребенок, вон, сопит в кроватке, просто не обследовалась так плотно при первой беременности.

Сообщение 7781293.   Ответ на сообщение 7771609 
Автор: БеSSтия     Статус: Ветеран   Время: 11:53   Дата: 23 окт 2004

Сдайте уреа-мико методом ИФА и если все в норме, лечить не надо... так будете годами лечиться, всю флору убьете

Сообщение 7771524.   Ответ на сообщение 7755732 
Автор: Соло     Статус: Пользователь   Время: 15:42   Дата: 22 окт 2004

У меня обнаружены такие же инфекции. Прописали еще больше, чем вам. Вчера получила результаты анализов: все на месте, блин... Что теперь делать, даже не знаю.

Сообщение 7802943.  
Автор: Приплыли     Статус: анонимный пользователь    Время: 09:46   Дата: 25 окт 2004

Дело все в том, что я к врачу пришла не с выделениями, а провериться просто так + когда я с мужем занимаюсь любовью, мне иногда бывает больно. У меня была дисфункция левого яичника, вот он то и побаливал. А вот мазок был плохой вот и сдала я платные анализы. Моя подруга тоже у этой врачихи лечилась, тгоннами таблетки пила. Ничего у нее не прошло, а врач потом сказала, что это у тебя дизбактериоз!!!

rambler