Меню

Надоели - дурят :(

AD
21 окт 2004, 19:12
Надо было в КВД брать бумагу о том, что я не больна вензаболеваниями (для оформления гражданства надо такой документ). Дохторы узнали, полезли анализ брать. На след. день говорят - ничего нет, но есть следы хламидий, надо спец.анализ проводить. МЫ не выдадим справку если хламидии есть пока не вылечетесь - ибо это вен. заболевание. Я офигела. Не знала, что хламидий причисляют к сифилису и трипперу. К тому же хламидий нет, похоже, только у того, кто на них не проверялся. И что, теперь мне гражданство не дадут из-за них??? Говорю доктору - ну раз нашли следы, значит есть хламидии эти, значит бумагу не дадите, ну и фиг с вами, найду другой способ. Она заладила - анализ иди сдавай на хламы эти. Зачем - грю - если и так ясно. Откуда следы если самих хлам нет? Нет - иди, грит. Мы тебя будем лечить и после этого дадим справку. Нет, грю. У меня билет на послезавтра, я уезжаю в Россию, там буду эти вопросы решать. Врач погрустнела.Ладно, пошла. Платный анализ, оплатила, сдала. Прихожу на след. день - тетя говорит - ах, нет, не нашли ничего, так и быть, выпишим вам справочку :)Но у нас там микроскоп барахлит, может мы ошиблись и у вас все-таки есть хламидии (нафига я платила за анализ, который не может быть достоверным из-за их микроскопа????) Бумаги мне не показали. Если бы я не уезжала, они бы нашли хламидий этих и пролечили по полной. Естественно платно. А то, что моя печень не будет в восторге от курса сильных антибиотиков - это нигого не волнует. И это госучереждение, господа.
21 окт 2004, 22:18
Все логично:-(,такое сплошь и рядом:-(
Anonymous
21 окт 2004, 22:21
Рассказываю хуже,тоже нужна справка,сдаю анализ.Мне говорят,я видела ОДНУ трихоманаду!,но она от микроскопа сбежала!Но сначала будем вас лечить,а потом дадим справку.Заходит к врачу моя тетя и говорит,это моя племянница и я врач.А знаете,что говорит эта дама в диспансере:-ОА почему вы сразу не сказали,девочка здорова,давайте подпишу:-О:-О:-О
21 окт 2004, 22:32
Ужас!!!!! Надо же, что творится! Вот же сволочи. Даже не деньги жалко, а здоровье же гробят лечением несуществующих болячек. А нервы?? (с транслита)
Anonymous
21 окт 2004, 22:52
Нервы жалко,здоровье и деньги:-(
21 окт 2004, 22:57
Деньги можно заработать, а вот здоровье часто не востанавливается. У нас такое у дантистов бывает. Рассверлят зубы, типа кариес начинается, а на самом деле ничего нет впомине! Деньги - хрен с ними. А зубы-то новые не вырастут. А так рассверлят, потом через какое-то время надо пломбу менять (снова сверлить), или нерв удалять или ещё что-то... :( (с транслита)
22 окт 2004, 11:48
:):):):):):):):) Одна трихомонада, которая от микроскопа убежала!!! Очень умная трихомонада :):):):):):):):):):):):) И такие люди нас лечат!!! Это было бы очень смешно если не было бы так грустно...
Anonymous
22 окт 2004, 12:25
мне тогда было не весело:-(:-(:-(:-О,а сейчас смешно;-)
22 окт 2004, 12:44
У меня в последнее время что-то вроде иммунитета против дурости и хамства врачей выработалось... В процессе двухнедельного обследования. Половину высказываний некоторых врачей нужно пропускать через мелкий фильтр. А то так спокойно можно идти на кладбище и место себе бронировать. так, одна деятельница сообщила, что от меня гарднереллой пахнет (я тогда была еще впечатлительна и заплакала выйдя из кабинета на руках у мужа. Он очень смеялся, когда я ему сообщила, что я падшая женщина, от меня гарднереллой пахнет. Я потом тоже:)). Нюх кстати ее подвел :) На РЭГ головы мне сказали что у меня с головой не в порядке (по показаниям прибора у меня однозначно должна жутко болеть голова, тошнить и по-моему обмороки должны случаться)... В общем, по-мнению врачей нет здоровыхлюдей, есть недообследованные :)))
Anonymous
22 окт 2004, 18:27
круто с вами;-);-);-)А врачей и правда слушать надо в полуха;-)
27 окт 2004, 12:44
Кстати, гарднереллез действительно имеет специфический запах.
27 окт 2004, 12:57
Да, я знаю, мне потом врач объяснила,которая анализы на эту самую вонючую гарднереллу брала... Но не такими же словами!!! Да и нюх ее все-таки подвел :)
22 окт 2004, 20:37
Ну что можно сказать :-о :-о Было бы смешно, если б не было так грустно. Очень обидно когда пациентов считают за дураков. :-( (с транслита)
21 окт 2004, 21:39
Ну что тут сказать... Только посочувствовать можно! Потому как действительно ДУРЯТ! Лишь бы денег побольше вытянуть:(
21 окт 2004, 22:13
А как вам вот это? БЕРЕМЕННАЯ подруга сдает анализы. Объявляют-гепатит В. Она в ужасе-это не то слово-семья, ребенок и прочее. Говорят, что надо в КВД. И объявляют цену+еще на несколько анализов, которые беременные НЕ сдают. Она в шоке пришла на работу и наши девки ей рассказали, что в газете писали. ЖК имеет % от отправленных на КВД. Не ЖК, а врач. Леночка пошла в Геном в Щелково и сдала на гепатит там. ЕГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаете врач сняла диагноз? НЕТ!!! Сказала, что снимет только после КВД. Это Ленка беременная была, я бы врача этого растерзала!!! Справка Генома им не подходит! Суки, одно слово!
27 окт 2004, 12:48
Ерунда какая-то. Во-первых, диагноз гепатита В по одному анализу не ставится. Во-вторых, причем здесь КВД? В КВД тоже диагноз гепатита не ставят, и тем более не лечат.
22 окт 2004, 20:36
Сплошь и рядом. :(((
23 окт 2004, 14:05
хм... ну у меня нет хламидий, я на них проверялась... а вообще-то это не так уж и страшно. не сифилис же...
25 окт 2004, 12:39
Ой, девочки! У меня муж, как он сам говорит, "беглый медик". Я в поликлиники только с ним хожу по возможности. И то сказать, сама была недавно у окулиста - Андрей в командировке был - так мне там врач такого наговорил... Вобщем, отправил меня к... НЕВРОПАТОЛОГУ. Оный, надо сказать, более квалифицированный товарищ чуть не смеялся, когда узнал, откуда я пришла и с каким "направлением". Вобщем, больше я без мужа туда ни ногой. А дело обошлось выписанными очками и все. Хи-хи, мы теперь вдвоем очкарики ;-))) А вы говорите, врачи... С одной стороны, я их уважаю - абстрактно так уважаю за самоотверженность. А вот конкретно - очень мало докторов, к которым ходишь с чувством полного доверия. Я таких врачей "коллекционирую" и потом за ними перемещаюсь, если они меняют работу. Вот, так собрала уже ЛОРа, гинеколога, хирурга и травматолога... ;-)
26 окт 2004, 21:22
У меня с микоплазмой та же фигня. Последний раз пришла, а доктор сказал что-то типа "а нафига ее лечить". А вообще разных диагнозов было тьма, вплоть до того, что уже в пору было доски готовить. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325