Меню

Менстра после Дюфастона

AD
22 окт 2004, 13:28
Я долго пила ОК (по показаниям)и тут мне врач сказала слезать с них, а чтобы менстра во время приходила начиная с 15 дня цыкла пропивать 10 таблеток дюфастона!Обещала,что тогда нацнётся менстра в своё обычное время. Закончила пить дюфастон позавчера. Сегодня немного мажет, тянет живот и выделыются сгустки. Это что?Менстра? Или мазня,о которой меня предупрждали? я как-то ожидала меснтру в понедельник. Как вы думаете? (с транслита)
22 окт 2004, 22:39
все не страшно, мне правда вообще сказали пропивать 20 таблеток (по 2 в день 10 дней) и наступления ожидать в течение 3 дней.... так что все должно быть в порядке
22 окт 2004, 22:45
НА дюфастоне М приходят на 2-4 день после принятия последней таблетки.Но поскольку вы долго сидели на ОК, гормонам нужно дать время отрегулировать цикл самостоятельно.Дюфастон в этом может помочь,хотя я бы посоветовала месяца три отдохнуть,дать время яичником работать самостоятельно.У многих кто пил ОК проблема со второй фазой.Если вы только первый месяц отменили ОК,то это скорее менструально-подобные выделения на фоне длителього приёма ОК.Потом(если будет необходимось)сдайте гормоны - отдельно в 1 и 2 фазе цикла,а в середине УЗИ - как восстанавливаеться эндометрий,как яичники,зреют ли фолликулы.Но конечно лучше посоветоваться с врачом,который Вас наблюдает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325