Эроззия

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Эроззия" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7782466.  
Автор: vinum     Статус: Новичок   Время: 13:57   Дата: 23 окт 2004

Всем доброе время суток! Проблема такая: родила 3 месяца назад, до этого была эроззия, врач сказала, что она до родов не лечится, так вот сейчас лечить надо, а я не знаю как ее лечат! Наверное, этот вопрос уже здесь обсуждался, но девочки плиз подскажите кто как лечил?

Сообщение 7783521.   Ответ на сообщение 7782466 
Автор: Justik     Статус: Пользователь   Время: 15:26   Дата: 23 окт 2004

Прижигать надо,но есть и другие способы.
(с транслита)

Сообщение 7788611.   Ответ на сообщение 7782466 
Автор: мама таньки     Статус: Новичок   Время: 23:13   Дата: 23 окт 2004

Если Вы кормите грудью, то как раз сейчас ее лечить нельзя, по крайней мере прижиганием, иначе пропадет молоко. Совсем. Лучше подождите до окончания кормления.

Сообщение 7815592.   Ответ на сообщение 7788611 
Автор: alexenia     Статус: Опытный пользователь   Время: 22:35   Дата: 25 окт 2004

Я прижигала, во время ГВ. Никуда молоко не пропало, еще 7 месяцев прокормила. Я думаю, что это не влияет на лактацию.

Сообщение 7793790.   Ответ на сообщение 7782466 
Автор: lunka     Статус: Пользователь   Время: 13:47   Дата: 24 окт 2004

а вы уверены, что она у вас еще есть? очень часто после родов эроззия пропадает сама. У меня пропала.

Сообщение 7805026.   Ответ на сообщение 7793790 
Автор: vinum     Статус: Новичок   Время: 12:16   Дата: 25 окт 2004

да уверена, ходила к гинекологу, она ничего не сказала про лечение, а вот про то что эроззия еще осталась да. а кто-нибудь лечил ее не прижиганием?

Сообщение 7830179.   Ответ на сообщение 7805026 
Автор: magenta     Статус: Пользователь   Время: 17:01   Дата: 26 окт 2004

Радионожом я ее:) И нет таких страстей, как ниже рассказано - про два месяца кошмара потом...

Сообщение 7806611.   Ответ на сообщение 7782466 
Автор: ti@work     Статус: Пользователь   Время: 14:10   Дата: 25 окт 2004

Мне тоже сказала в эту субботу врач, что до родов эрозию можно (!) не лечить. Но у меня вопрос был про то, что у меня когда-то была эрозия и я боялась рецидивов. А по поводу лечения - если "впоймали" ее на ранних стадиях, т.е. поражена небольшая площадь эпителия, можно обойтись так называемым консервативным лечением - свечи, таблетки и пр. Мне так и делали, в итоге "налечили" молочницу, которую потом пришлось тоже лечить. Но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, за 4 года никаких проблем ;-) Чего и вам желаю.

Сообщение 7799225.  
Автор: virtys     Статус: Пользователь   Время: 22:42   Дата: 24 окт 2004

У меня таже проблема - эрозия после родов. Пора делать прижигание. Но где? В женской консультации или в платной клинике? Разница есть? Кроме, конечно отношения врача-"рвача" к пациенту. Посоветуйте....

Сообщение 7803706.   Ответ на сообщение 7799225 
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 10:48   Дата: 25 окт 2004

Девочки, и у меня вопрос на эту тему. А не рожавшим чем можно прижечь? Мне гинеколог советует лазером, а то у меня из-за эрозии постоянный воспалительный процесс. Кто нибудь так делал?

Сообщение 7805778.  
Автор: AShalamova     Статус: Пользователь   Время: 13:05   Дата: 25 окт 2004

Прижигала, потому что была сильная

Сообщение 7805829.   Ответ на сообщение 7805778 
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 13:10   Дата: 25 окт 2004

А чем прижигали? И до рождения ребенка или после?

Сообщение 7819137.   Ответ на сообщение 7805829 
Автор: foryou     Статус: Новичок   Время: 06:31   Дата: 26 окт 2004

я прижигала азотом (криолечение) потому что у меня была большая, рожать я не собиралась, и был риск перерождения в рак.
приятного в прижигании мало.я в обморок грохнулась - но это мое обычное состояние, давление у меня низкое. но терпеть надо. сначала надо сдать все анализы, в т.ч. и на ЗПП, подлечить воспаление (а оно как правило есть при эрозии), а потом дуть прижигаться, желательно сразу после месячных. потом из тебя будет месяца два течь жидкость, сначала сильно (прокладка на 30 минут), а потом все меньше и меньше. при этом до полного заживления, а это два месяца точно - никакого секса!!!, никаких тампонов. можно только свечи на ночь, например с метилурацилом, чтоб заживало легче.
так что соберись с духом - и вперед!!!потому что затягивать нельзя. только вчера моя маникюрша вышла с больничного - её 26 лет, и у неё подозрение на рак... а все из-за эрозии. сама посуди - эрозия - это вегда воспаление, а если воспаление - при большой ты ничего не залечишь, если конечно не будешь бесконешно в свечках и спиринцовках... здоровье твое, оно одно, думай сама.

Сообщение 7831191.  
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 17:46   Дата: 26 окт 2004

Девочки, а лазером кто нибудь прижигал? Гинеколог советует не рожавшим лазером.

Сообщение 7856400.   Ответ на сообщение 7831191 
Автор: Маруся     Статус: Пользователь   Время: 23:03   Дата: 27 окт 2004

Прижигала лазером недавно. Правда я рожала. Совсем не больно, я даже ничего не почуствовала. Первые две недели текло. Потом меньше. Врач сказал месяц нельзя жить половой жизнью. До родов прижигала солковагином, но это если эрозия маленькая и в основном им нерожавших прижигают.

Сообщение 7858214.   Ответ на сообщение 7831191 
Автор: Бонита     Статус: Ветеран   Время: 00:39   Дата: 28 окт 2004

У меня длинная история, но я постараюсь изложить ее вкраце. Эрозия была небольшая, но глубокая. Первый раз прижгли азотом, ощущения - врагу не пожелаешь. Хорошо, что туда меня муж привез, т.к. после этого я чуть в обморок не грохнулась. Теперь по поводу ощущений, больно не было, просто тянуло... но потом в течение месяца такой водопад из меня лился (пардон), просто кошмар. Но и это пережили, только, как в последствии оказалось, эрозия так и не прошла. Второй раз пошла прижигать лазером. Надо сказать, что лазер и азот это две большие разницы. Было все гораздо быстрее, после прижигания никаких выделений не было (хотя в некоторых случаях может немного кровить), самочувствие отличное и половая жизнь разрешается гораздо раньше, чем после азота. Теперь шейка в идеальном состоянии. Очень жалею, что сразу не пошла на лазер.

rambler