Меню

Эроззия

AD
23 окт 2004, 13:57
Всем доброе время суток! Проблема такая: родила 3 месяца назад, до этого была эроззия, врач сказала, что она до родов не лечится, так вот сейчас лечить надо, а я не знаю как ее лечат! Наверное, этот вопрос уже здесь обсуждался, но девочки плиз подскажите кто как лечил?
23 окт 2004, 15:26
Прижигать надо,но есть и другие способы. (с транслита)
23 окт 2004, 23:13
Если Вы кормите грудью, то как раз сейчас ее лечить нельзя, по крайней мере прижиганием, иначе пропадет молоко. Совсем. Лучше подождите до окончания кормления.
25 окт 2004, 22:35
Я прижигала, во время ГВ. Никуда молоко не пропало, еще 7 месяцев прокормила. Я думаю, что это не влияет на лактацию.
24 окт 2004, 13:47
а вы уверены, что она у вас еще есть? очень часто после родов эроззия пропадает сама. У меня пропала.
25 окт 2004, 12:16
да уверена, ходила к гинекологу, она ничего не сказала про лечение, а вот про то что эроззия еще осталась да. а кто-нибудь лечил ее не прижиганием?
26 окт 2004, 17:01
Радионожом я ее:) И нет таких страстей, как ниже рассказано - про два месяца кошмара потом...
25 окт 2004, 14:10
Мне тоже сказала в эту субботу врач, что до родов эрозию можно (!) не лечить. Но у меня вопрос был про то, что у меня когда-то была эрозия и я боялась рецидивов. А по поводу лечения - если "впоймали" ее на ранних стадиях, т.е. поражена небольшая площадь эпителия, можно обойтись так называемым консервативным лечением - свечи, таблетки и пр. Мне так и делали, в итоге "налечили" молочницу, которую потом пришлось тоже лечить. Но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, за 4 года никаких проблем ;-) Чего и вам желаю.
24 окт 2004, 22:42
У меня таже проблема - эрозия после родов. Пора делать прижигание. Но где? В женской консультации или в платной клинике? Разница есть? Кроме, конечно отношения врача-"рвача" к пациенту. Посоветуйте....
25 окт 2004, 10:48
Девочки, и у меня вопрос на эту тему. А не рожавшим чем можно прижечь? Мне гинеколог советует лазером, а то у меня из-за эрозии постоянный воспалительный процесс. Кто нибудь так делал?
25 окт 2004, 13:05
Прижигала, потому что была сильная
25 окт 2004, 13:10
А чем прижигали? И до рождения ребенка или после?
26 окт 2004, 06:31
я прижигала азотом (криолечение) потому что у меня была большая, рожать я не собиралась, и был риск перерождения в рак. приятного в прижигании мало.я в обморок грохнулась - но это мое обычное состояние, давление у меня низкое. но терпеть надо. сначала надо сдать все анализы, в т.ч. и на ЗПП, подлечить воспаление (а оно как правило есть при эрозии), а потом дуть прижигаться, желательно сразу после месячных. потом из тебя будет месяца два течь жидкость, сначала сильно (прокладка на 30 минут), а потом все меньше и меньше. при этом до полного заживления, а это два месяца точно - никакого секса!!!, никаких тампонов. можно только свечи на ночь, например с метилурацилом, чтоб заживало легче. так что соберись с духом - и вперед!!!потому что затягивать нельзя. только вчера моя маникюрша вышла с больничного - её 26 лет, и у неё подозрение на рак... а все из-за эрозии. сама посуди - эрозия - это вегда воспаление, а если воспаление - при большой ты ничего не залечишь, если конечно не будешь бесконешно в свечках и спиринцовках... здоровье твое, оно одно, думай сама.
26 окт 2004, 17:46
Девочки, а лазером кто нибудь прижигал? Гинеколог советует не рожавшим лазером.
27 окт 2004, 23:03
Прижигала лазером недавно. Правда я рожала. Совсем не больно, я даже ничего не почуствовала. Первые две недели текло. Потом меньше. Врач сказал месяц нельзя жить половой жизнью. До родов прижигала солковагином, но это если эрозия маленькая и в основном им нерожавших прижигают.
28 окт 2004, 00:39
У меня длинная история, но я постараюсь изложить ее вкраце. Эрозия была небольшая, но глубокая. Первый раз прижгли азотом, ощущения - врагу не пожелаешь. Хорошо, что туда меня муж привез, т.к. после этого я чуть в обморок не грохнулась. Теперь по поводу ощущений, больно не было, просто тянуло... но потом в течение месяца такой водопад из меня лился (пардон), просто кошмар. Но и это пережили, только, как в последствии оказалось, эрозия так и не прошла. Второй раз пошла прижигать лазером. Надо сказать, что лазер и азот это две большие разницы. Было все гораздо быстрее, после прижигания никаких выделений не было (хотя в некоторых случаях может немного кровить), самочувствие отличное и половая жизнь разрешается гораздо раньше, чем после азота. Теперь шейка в идеальном состоянии. Очень жалею, что сразу не пошла на лазер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325