Меню

УЖАС. Променяла тампон на коня (прокладку)

AD
25 окт 2004, 22:30
Никогда не пользовалась прокладками. Только в роддоме и то, там нам в строгом порядке раздавали белые тряпочки... А тут мне сказали, что после родов тампонами нужно пользоваться при необходимости (бассейн, сауна...) НУ НЕ МОГУ Я НОСИТЬ ЭТИ "ЗАТЫЧКИ" Это самоубийство какое-то. Постоянно влажно, кажется, что всё протекло и все смотрят только туда, приходится себя обнюхивать. От мужа дома шарахаюсь, буд-то лобковыми вшами обзавелась :). Простынь ночью испачкала (не подрасчитала), хоть и ночные самые большие "матрацы Олвейс" поставила на "дежурство". В джинсах ходить не могу, в зеркало смотрюсь и думаю - вот это половиииинки (губы половые, извините) у меня, а на самом деле это "конь Котекс". Теперь я понимаю, когда говорят о нервозности женщины в критические дни. У меня дома мягкая мебель белого цвета - поэтому особые случаи для тампонов - это когда я нахожусь дома и вне его. Т.е. всегдаИ к прокладкам "в голодный год за вагон сухарей" не вернусь. Хотя и понимаю, что когда-то может из-за состояния здоровья придётся пользоваться и этими злосчастными "коняшками". Извините за откровенность, но надеюсь что я не одна такая.
25 окт 2004, 22:45
А какими прокладками вы пользуетесь? У Олвейс есть хорошие, тоненькие. Хотя впитывают, как обыкновенные макси. Их можно хоть в какие джинсы одеть в обтяжку, ничего не видно. Ничего, естественно, не протекает и не мешается :) (с транслита)
26 окт 2004, 01:09
У Олвейс мне не понравилась поверхность - какая-то она резиновая. Ощущение, что она наполнилась и пора менять. А на самом деле всё впитано, но моя кожа ощущает. И вообще у меня со всеми прокладками главная проблема в том, что все они скручиваются в трубочку. Вот так. Но я сделала свой выбор - тампоны. Когда мой гинеколог сам скажет, что пора, тогда и буду бороться... Ну не могут же у меня одной скручиваться все прокладки.
26 окт 2004, 01:32
В смысле как скручиваются? Обясните по подробней, голову сломала:-) никак преставить правильно не могу. Они сьежают, или как? (с транслита)
26 окт 2004, 22:36
Складываются пополам. В итоге межу ног я ношу трубочку. Теперь понятно?
25 окт 2004, 23:38
Вы счастливый человек просто, Вы еще выбираете. :-) А для некоторых только один выход тампон+(!)прокладка, иначе никак. :(
26 окт 2004, 19:45
аналогично, не люблю прокладки, но не имею выбора приходится их использовать, т.к. никаких тампонов не хватит...:) (с транслита)
26 окт 2004, 00:46
да,я тоже подкладки недолюбливаю (кроме ежедневок, конечно)
26 окт 2004, 01:54
Сочувствую, я тоже терпеть не могу прокладки, и пользуюсь только тампонами.
26 окт 2004, 17:06
Я наоборот тампоны ненавижу.Каждому своё:)
25 окт 2004, 23:02
У меня такая же проблема,но после обострения эндометрита и 25 В\мат. уколов,привередничать уже не приходиться.
26 окт 2004, 00:18
Мне бы ваши проблемы,дорогая!!!!У меня всё с точностью до наоборот, как тампон,пардон,вставлю, так места себе не нахожу,да течёт у меня всё мимо, какими бы тампонами не пользовалась.
26 окт 2004, 01:01
Моя мама меня приучила к тампонам с самого первого дня месячных. Я так брыкалась, что неудобно, ни сесть ни встать... А потом разобралась, оказывается вставляла неправильно. Надо чтоб тампон лежал (уже там), а не стоял, т.е. не перпендикулярно полу, а параллельно. Вставил, положил.
27 окт 2004, 17:24
Я с вами полностью согласна. Я поначалу тоже просто неправильно вставляла, хотя даже тогда оценила все преимущества. Ну а сейчас -только тампоны. Эти 2 месяца вот страдаю- сделала прижигание и чтобы ранку не задеть пользуюсь прокладками. Kotex мне больше нравятся чем Allways
26 окт 2004, 00:25
а я наоборот тампоны терпеть не могу.
26 окт 2004, 01:16
И я :-) Лютой нелюбовью. Станавлюсь нервозная, вечно думаю, как это (еще раз оговорюсь для меня) негигиенично, что там кровь скапливается. Вообще не люблю это дело:-) Бегаю, меняю их как заводная. Сидят они комфортно, их надо правильно вставить. Но и прокладки у меня очень комфортые:-) Для меня как раз тампоны "затычки". Вот и хорошо что есть и те и те на любой вкус. (с транслита)
26 окт 2004, 12:55
,,и я, и я, и я того же мнения,,:)
Anonymous
26 окт 2004, 02:06
ой. а у меня с тампонами никак дружба н заводится, как ни вставлю ,через 20 минут-полчаса -протекают ,ужас, то вообще вываливаются. .КАК Ими пользоваться?? одна нервотрепка...
26 окт 2004, 06:36
Я не поняла сколько после родов, почему нельзя тампонами пользиваться? (с транслита)
26 окт 2004, 11:23
Тоже не поняла. Ну пока швы - понятно. А потом почему?
AD
AD
26 окт 2004, 20:36
Вот и я не поняла, почему нельзя то??
29 окт 2004, 17:54
Вообщето нельзя только во время послеродовых выделений. А дальше как кто любит.
26 окт 2004, 22:33
Ну это мне говорят не врачи, а так женщины, которые считают, что я их должна слушать... Ну вроде как уже рожавшая женщина должна пользываться прокладками, что-то там про слизистую, про сгустки, которые остаются... Хоть я тампонами пользуюсь с самого начала менструаций - т.т.т. к гинекологу ни с одной болячкой не обращалась ни разу в жизни, только на проверку! Вот так. А оказывается про это и не все знают. Это, наверное, из одной оперы с памперсами.
29 окт 2004, 23:54
Угу. И с заячьим пометом. Предрассудки, называется.
29 окт 2004, 17:53
Чтоб кровь свободно вытекала и не было воспаления после родов. Нам в роддоме не разрешали тампоны.
26 окт 2004, 16:32
Ненавижу прокладки! Ну как можно ходить с этими "крылышками", которые прикрыывают половину попы и еще и спереди вылезают до пупка.:-) Еще6 они двигаются при ходьбе и ощущение клеенки между ногами...Бррррр! Я за тампоны!
26 окт 2004, 18:43
У меня не двигаются и не вылезяуыт никуда :) (с транслита)
26 окт 2004, 20:07
;-) Я имею ввиду, что они такие длинныееееее. И получается, что они и на попу "выезжают" своей клеенчатой поверхностью и вперед тоже. Пользовалась Олвейс "по-сильнее" после родов. Через 3 дня плюнула и перешла на тампаксы.
26 окт 2004, 20:08
Может вы покупаете такие длинные? У меня вполне нормальные :) Естественно, немного на попу и надо заезжать ;) иначе протекать будет. Но совсем-совсем немножечко! Я сама пользуюсь и тем, и другим по ситуации. Дома предпочитаю прокладки. А а улицу уже тампоны :) (с транслита)
26 окт 2004, 20:30
а я тампонами не пользуюсь, или не умею :-О все подтекает тут же :-(
26 окт 2004, 20:36
В такой то век и не умеете???:0
26 окт 2004, 21:40
Наверное не умеешь :) Либо недостаточно глубоко засовываешь, либо наоборот ;)
26 окт 2004, 22:17
ну так в том и беда, что еслмглубоко- подтекает, если не глубоко-тоже :-(...
26 окт 2004, 22:38
Значит, надо посередине ;) Потому что при крайностях будет подтекать :) (с транслита)
26 окт 2004, 22:53
ак а где эта середина? :-) :-) так вот вставил тампон. улмаешь-красота, а на улице как потечет :-(.. .бррр...
26 окт 2004, 23:19
Ну, скажем так, если тампон брать с апликатором, то засовывать, чтобы снаружи было только то, за что на апликаторе держаться :) Потом, может тебе надо тампоны побольше размером? Для более обильных? (с транслита)
26 окт 2004, 21:32
я тоже не любитель тампонов, все мне кажется что протеку испачкаюсь, так что пользуюсь прокладками. и ксати ничего плохого в них не вижу.:-)
27 окт 2004, 15:02
Прокладки - это самое ужасное наказание для меня!!! ОООЧЕНЬ их не люблю!!! То ли дело - вставил тампон и забыл часа на 4, что у тебя что-то там есть... :) Классное изобретение! :)
27 окт 2004, 17:31
Я за тампоны! Я как в рекламе с ним могу в белых брюках ходить и не беспокоиться что у меня что-то подтекает. Я только надеюсь что так и будет дальше -когда ребенка рожу.
29 окт 2004, 19:40
Тампоны форевер!!!;-))))
AD
AD
29 окт 2004, 22:06
Мне нравились Кэфри прокладки, но куда-то они делись. Остались только ежедневки и то не те, качество хуже.
29 окт 2004, 22:36
Я пользуюсь Либресс. Впитываемость - супер, никакого чувства дискомфорта, а вот олвейз - бяка для меня, гель этот как г-но елозит, плюс противная клеёнка. Тампоны? Изредка только. Мне с прокладками удобней.
30 окт 2004, 15:18
так нынешние прокладки не сравнить с советскими прокладками 80-х годов, где просто кусок целлюлозной дерюги был, плохо впитывал, набрякал мгновенно, натирал кожу и без присосок мог на спину съехать. Сейчас же прокладки тонкие, отлично впитывают, разной длины, на разную степень выделений, разных цветов, с крылышками и присосками. Их и не чувствуешь вообще. А тампоны я лично не люблю - как инородное тело в себя запихиваешь и носишь. У меня раз ниточка оборвалась - пришлось к врачу идти, чтоб вытаскивал. А если б в деревне какой жила, далеко от врача? Самой не получилось вытащить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325