Меню

Спидофобия и медэтика в Германии

AD
26 окт 2004, 23:16
ох мне эти немецкие врачки.... прихожу к врачу, ну чувствую себя я плохо в последнее время, квелая и всякое такое, хочу анализ крови полный сделатъ. полагаю что раз в год не повредит. Врач заполняет бумажки и так как само собой разумеющееся говорит: ну спида и гепатита у вас нет. На что я соответственно говорю что может и нет но я об этом не знаю, так как последний раз на спид в Питере лет так 8 назад сдавала(когда в больницу ложилась). Врач говорит да нет у вас ничего ,у вас муж же есть. Я отвечаю, что мол доктор мне 32 года , замужем я 4года, а мой екс дядя верностью сааавсем не отличался. Так что я не знаю, хотя год назад лежала с аппендицитом в клиники и там наверное брали. На что этот идиот мне говорит: нет , в германии без вашего ведома на спид кровь не берут, и вообще этот анализ стоит 150 евро. Спрашиваю: как-же опирацию делали а на ВИЧ не проверили? А он: это вопрос этики. Ну я человек дотошный. Нашла знакомую, хирурга спрашиваю, она говорит: конечно берут, ведь если человек инфицирован Обьявляют специальную защиту, и инструменты и халаты все другое используют.А про то что не говорят что берут и ни где это открыто не фиксируют так то правда. Позвонила беременной подружке, спросила. Она говорит что в мутерпассе стоит все кроме ВИЧ, и сифилис и австралийский антиген, а спида нет.У нас беременную первым делом посылают именно на ВИЧ сдавать. Захочеш сдать добровольно , так не всякий врач тебя захочет проверять. И стои 150 евро. ОХ УЖ МНЕ ИХ эТИКА!!!! А вот интересно если они в тихоря берут таки этот анализ, и вдруг находят такую драянь, сообщают об этом пациенту, или это тоже вопрос этики? (с транслита)
27 окт 2004, 21:49
мне делали в обе беременности анализ на СПИД (в Германии он называется HIV 1/2-test) и на сифилис (TPHA-test). Я думаю, это еще от земли зависит и от праксиса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325