Меню

про спираль, подскажите

AD
Ольга
27 окт 2004, 03:13
Прочитала тему про ОК и нежелание секса, поняла что это моя ситуация. Но хочу спросить. Часто слышу что нельзя ставить спираль не рожавшим. Так ли это на самом деле? (мне 23, ребёнка планируем не позже чем через 2 года). И то что в некоторых позах эту спираль можно задеть и она может сместиться. Вообще чувствуется ли эта спираль, т.е. я буду сама её ощущать? И ещё вопрос, у меня загиб матки к тазу (не знаю что это означает), но сказали что это не страшно, влияет как нибудь на спираль? И последний вопрос, на сколько надёжна эта спираль? т.е. процент надёжности предохранения. Заранее спасибо за ответы.
27 окт 2004, 10:31
Отвечу про надежность спирали.Моя подруга будет в феврале рожать(благодаря спирали :-)).Процент незалета высок,но она в него не попала.:-(
27 окт 2004, 10:49
У меня спираль стояла дважды до беременности. Ни разу с ней не беременела, хотя такие девушки встречаются. Спираль не ощущаю НИ В КАКИХ позах. Она внутри. Ощущаться могут усики, если их врач не подрезала. И то, не женщиной, а мужчиной. Смещения не будет, если вы будете аккуратны после ее установки хотя бы несколько дней (не заниматься сексом).
27 окт 2004, 23:19
Чувствуется она месяц-два пока там станет и приживется. Потом - ничего. Но! Оказалось, что и после 3 лет она может сместиться, уж не знаю чем это я ее так - но вот - перевернулась и пришлось вытаскивать, т.к. началось сильное воспаление. У меня тоже загиб. Кстати, по поводу усиков - будьте осторожны - мне их при установке подрезали слишком сильно, за недельку спираль их подтянула повыше и они стали сильно мешать мужу, врач же ничего лучше не придумала как подстричь их совсем, мол, потом разберемся, когда вытаскивать будем. "Потом" разбираться пришлось под наркозом, т.к. достать ее иначе не было возможности :-(
28 окт 2004, 12:28
Подсказите, какие последствийа мозет вызват спирл, если она не призиветса? (с транслита)
28 окт 2004, 22:51
Тогда она просто начинает выталкиваться маткой наружу, у меня так первая вышла: начинается мазня постоянная, боль; гинеколог сказала, что она уже в шейке была и вытащила ее (это как раз не больно было). Ну и само собой может вызвать воспаление если вовремя не обратиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325