Меню

какое средство посоветуете?

AD
A
27 окт 2004, 10:47
Всегда пользовались презервативами (ну за исключением 2-х месяцев, когда хотели зачать ребёночка :-) ). Сейчас пришла в голову идея пару дней в месяц (1-2 дня до начала менструации) использовать какие-нибудь свечи. Получится "безопасный день+ местная контрацепция". как вы думаете, достаточно ли это надёжная схема (повторюсь, только 1-2 раза в месяц, а в остальные дни как всегда, - презервативы)? И какое средство лучше подойдёт (фарматекс или что-то ещё!)
27 окт 2004, 21:03
а почему не использовать все время презерватив? А вообще безопасных дней не существует, существуют менее опасные, но беременеют и в месячные.
A
28 окт 2004, 09:36
1. сейчас так и поступаем, но как подумаешь, что всю жизнь придётся использовать презервативы! Хочется иногда и без них... понимаете? 2.Именно поэтому хочу продумать вариант "Менее опасный день + местная контрацепция (типа свечей или крема какого-нибудь)", но опыт в каком-либо предохранении, кроме пр-вов, отсутствует. Вот, решила в форуме спросить!
28 окт 2004, 12:45
Я использую Фарматекс крем мне это подходит,но если раньше ввести его то он вытекает это одно неудобство.Тогда можно использовать таблетки,но вот у меня от них жжение.
29 окт 2004, 14:22
Осторожнее с Фарматексом! Немало историй с залетом именно на препаратах этой фирмы!!
29 окт 2004, 14:24
Если вы будете точно знать день, когда у вас произошла овуляция (БТ, тесты), то через 3-4 дня после нее можно абсолютно спокойно не предохраняться - яйцеклетка живет всего 24 часа.
A
29 окт 2004, 15:50
т.е. вы предлагаете купить тест на овуляцию (я раньше никогда им не пользовалась, не очень себе представляб механизм его работы :-) ) и в так называемый "безопасный день" вовсе не предохраняться! Рсскажите подробней про этот тест, уж очень заманчивая идея "и без презервативов, и без "фарматексов", и без нежелательных последствий!"
29 окт 2004, 17:52
Согласна. Начинайте изучать себя. Это в жизни не повредит и меньше денег на предохранение уйдет. Вторая фаза от 10 до 14-15 дней:-) Столько сэкономите:-) Шутка. А если серьезно, то либо БТ мерять, либо тесты на овуляку, но они рублей 200 стоят.
A
29 окт 2004, 21:49
нет, БТ измерять как-то не хочется! Не подуше мне этот метод! ;-)
30 окт 2004, 17:31
а почему не хотите перейти на таблетки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325