Меню

Что лучше использовать как контрацепцию.....

AD
24 окт 2004, 04:34
Что лучше использовать как контрацепцию: Таблетки, спираль, колпочки и т.д.
24 окт 2004, 10:27
я отвечу немножко подругому, что лучше не использовать, так это фарматекс. У нас во дворе 5-7 мамашек стали "жертвами" фарматекса:)
24 окт 2004, 13:58
Спасибо. Буду знать.
26 окт 2004, 07:48
поддерживаю. у меня две сестры на нём беременели, мамашками не стали однако. это к соседнему топику :( И врач сделала испуганные глаза, когда я о нём заикнулась
06 ноя 2004, 02:35
Незнала, но теперь благодаря вам всем, буду знать. Большое спасибо
26 окт 2004, 16:52
Это точно! У меня беременность наступила в первый же месяц во время использования свечей фарматекс, поэтому лучше его не используйте!
06 ноя 2004, 02:36
Благодарствуйте. Буду знать. Когда мнений больше, лучше в че-то ориентируешься.
27 окт 2004, 01:29
я пробовала многое, но ничего не подошло, ни таблетки, ни ферматекс. Он у меня аллергию вызвал, а еще у меня аллергия на латекс, так что и презервативы не катют. Я уже давно пользуюсь персоной. Самый здоровый метод. Ну а 100 прозентных всеравнп нет, так что я выбрала как минимум здоровый. (с транслита)
27 окт 2004, 10:17
а что это за средство? расскажите плз.
27 окт 2004, 12:15
Это маленьки компютер. который сам щитает ваш цикл. Когда овюляция когда нет. Построенно все по томуже принципу как и тест на беременность. Спросите в Аптеке. Там покажут . я не знаю как в росии, но у нас в германии он есть. Правда стартовый набор стоит дорого. Но здоровье то дороже. (с транслита)
27 окт 2004, 13:39
Спасибо поняла. Возник вопрос: расскажите плз как он предупреждает про овуляцию, допустим: можно, можно, нельзя, можно. Меня волнует вот что, сперматозоиды могут жить внутри втечении трех дней, а что если на этот третий день вам скажут нельзя. Или данный прибор заранее предупреждает о каких то пограничных днях? Надеюсь вы поняли мой вопрос.
27 окт 2004, 18:04
да я вас очень хорошо поняла. Как говорит мой врач из "тухленьких" спермотазоид обычно получаются девочки::)) Да мой компьютер дает информацию в прозентной форме , т.е. когда близится овуляция он показивает процентное содержание гармона в моче. И тогда можно решать риск или нет. (с транслита)
27 окт 2004, 19:04
Это случаем не тот приборчик, который по слюне папоротники рисует? Я им тоже очень интересовалась, но девочки из ХР говорят, что он весьма странно все определяет и такой метод не очень-то надежен.
27 окт 2004, 20:37
нет по моче. А это достаточно точно. (с транслита)
27 окт 2004, 20:46
Он так и называется "Персона"? А чье производство?
27 окт 2004, 21:27
Ну у меня германия, я собственно сдесь в германии его и покупаю, стартовый набор на пол года, а потом докупать надо. (с транслита)
27 окт 2004, 23:23
прямо мини-лаборатория какая-то представляется:)))
17 ноя 2004, 13:09
напишите пожалуйста как он по-немецки называется и ещё: его можно в аптеке купить или к врачу обращаться?
06 ноя 2004, 02:39
А что это за она? У вас нет случайно вкладыша?
16 ноя 2004, 07:09
А я наоборот Фарматексом довольна. Много лет им пользуюсь, осечек не случалось
AD
AD
24 окт 2004, 14:15
Для меня ОК.
26 окт 2004, 17:12
ОК нужно очень осторожно принимать! НЕ СЛУШАЙТЕ врачей, если они вам говорят, что их можно пить сколько угодно без перерыва! Я вот попила два года без перерыва Логест, и что? Первый же цикл после отмены - ановуляторный с задержкой, хотя до этого месячные были как часы, и до этого, когда я делала перерыв через полгода после начала приема ОК, цыкл восстановился мгновенно. А вот два года для моего организма оказалось слишком много - яичники просыпаться не захотели, теперь я им помогаю всякими витаминами. Мне моя врач сказала, что после года приема ОК нужно обязательно делать перерыв на 2-3 месяца, чтобы организм не забывал про свои функции. Так что осторожнее.
26 окт 2004, 18:36
У нас говорят, что можно хоть 10 лет принимать ОК без перерыва. И то же самое написано на инструкциях к ОК. Делать перерыв наоборот считается вредным, так как прыгает уроивень гормон, что не есть хорошо. (с транслита)
27 окт 2004, 13:26
Да,моя врач такого же мнения.Я ей доверяю.
27 окт 2004, 18:01
Я тоже себе так говорила. А если подумать, то представьте себе, что у вас 10 лет яичники просто не работают - овуляции-то не происходит при приеме ОК. Соответственно и горомоны они не вырабатывают - спят, в общем. А потом им очень трудно вспомнить про свои функции. У нас на работе девчонка ходит к врачу по поводу ЭКО, так она мне понарассказала, сколько там девчонок, которые долго принимали ОК, а теперь забеременеть сами не могут. Я после ее рассказов и побежала в Отто к врачу, которая мне и сказала по поводу года приема, а потом перерыва. Да и факты на лицо из моей собственной жизни - я принимала ОК 2 года, теперь проблема с циклом, моя сестра принимала ОК лет 7-8, теперь больше года не предохраняется, а функции яичников так нормально и не восстановились, причем и у нее и у меня до приема ОК цикл был как часы. Так что делайте выводы. Я не призываю не пить таблетки, просто это нужно делать с умом, потому что рискуем мы такой важной для женщины возможности - иметь детей...
27 окт 2004, 18:56
Ну это не совсем так :) Иначе врачи бы говорили делать перерывы. Я была на ОК 5 лет и у меня с первого же месяца всё восстановилось. Мои подруги годами были на ОК, и у них тоже всё быстро восстановилось. Я думаю, что врачи знают, что говорят! Иначе бы что им стоило прописывать месяц перерыва каждый год! (с транслита)
27 окт 2004, 13:11
Уля, можно Вас спрошу, меня интересует Ваше мнение именно как православного человека, какие Вы таблетки выбрали и почему?
27 окт 2004, 13:25
Я не выбирала:-(,мне назначил врач.Диане-35.Я разговаривала и с врачом(она говорит,что яйциклетка при использовании них не созревает,что я и посмотрела на УЗИ) и со священником.Но в середине цикла я использую еще и презерватив(от греха подальше)
24 окт 2004, 14:02
Да, я про фарматекс тоже слышала, а что лучше или нет это Вам самой нужно для себя определить, посоветоваться с врачом. Я, на пример, ок принимала.
25 окт 2004, 10:58
Кому как. Надо с врачом советоваться.
25 окт 2004, 20:33
Всё индивидуально! Что идеально подходит одному, совсем не подходит другому. (с транслита)
27 окт 2004, 14:44
Рассказите, какие последствийа мозет вызват´ спирал?? (с транслита)
06 ноя 2004, 09:50
Прочитайте статью http://pms.orthodoxy.ru/abortion/00083.html я недавно установила спираль, уже засомневалась в своем выборе, но с таблетками уже не хочу мучаться
09 ноя 2004, 14:15
A kakuju spiral Vy stavili?
09 ноя 2004, 14:17
I spasibo Vam bolshoe za statju. Ja rezko peredumala stavit´ spiral!!! :-o
09 ноя 2004, 16:22
У меня спираль мультилоуд. Пока довольна.
09 ноя 2004, 16:51
А у меня подруга на 4,5 месяце.Тоже была довольна спиралью,пока не залетела.Дети-это прекрасно,но это уже будет третий!:-)
09 ноя 2004, 19:23
Ну так следить надо, контролировать у гинеколога. А случится как у вашей подруги - буду рада погодкам ;-).
09 ноя 2004, 23:44
Спираль, спираль, сто раз спираль! Все ИМХО, т.к. кроме резинок ничего не могу использовать. На ОК-ЖУТЬ что начинается-весь комплект неприятностей. Пользовалась и свечками и таблетками растворимыми(Фарматекс). Первые вытекают и ощущения как в уже , все чавкает. Вторые могут не полностью раствориться и травмируют слизитую. Презервативы приветствую как развлечение:-).
Anonymous
10 ноя 2004, 17:36
Прочитала статью про спираль - вся в ужасе. Мне ее поставили в обязательном порядке на 3 месяца после операции, я больше ничем не предохраняюсь. Задумалась о ее действии, почитала, а в статье нашла подтверждения моим опасениям. У меня еще нет детей и боюсь навредить всякими там негативными воздействиями спирали. наверно придется пока еще как-нить предохраняться - не хочу мучать свой и так не совсем здоровый организм... хотя врачи даже словом о вреде не обмолвились (((
AD
AD
16 ноя 2004, 01:42
Да, к врачу придешь так он тебя нафик пошлёт или вообще молчать будет как партизан. А объяснить человеку где, что и как обязан, но не желает. Его спроси так он тебя за дверь выставит. Все они Ко.... (с большой буквы).
16 ноя 2004, 21:09
А у меня вообще,обидно даже...спираль -нельзя, ОК- тоже нерекомендовано, остается лишь презик :(, поскольку у меня проблем по женски хватает...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325