Меню

Про аборт вопрос.

AD
Anonymous
31 окт 2004, 15:03
Извините,что к вам обращаюсь.Может у кого-то есть опыт(или у знакомых)прерывания беременности медикаментозным способом(Мифегином)?Залетела.маленький ребенок,второй пока невозможен.:-( И вот решаю,или вакуумный или этот,безоперационный.Может,кто-то посоветует по собственному опыту?
31 окт 2004, 15:15
я тоже хотела было медикаментозно - типа быстро и без проблем, но моя врач сказала, что этот вид запрещен минздравом, потому как очень велики осложнения...ну а потом вовсе оказалось, что у меня ЗБ - поэтому сделали "обыкновенную" операцию (чистку, выскабливание, прерывание) с общим наркозом. ДЕлала вот здесь - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/MGZ.nsf/AllWebPages/IN_GIN_MAR?OpenDocument ТТТ, все прошло без осложнений, и очень быстро - в 9 мы приехали, в 11 уехали...
Aвтор
31 окт 2004, 15:31
Спасибо,я тоже склоняюсь к традиционному.Но интересны все мнения и истории.
31 окт 2004, 16:13
мне предлагали сделать в клинике,по-моему называется "21 век"-это Москва. Но телефон выкинула за ненадобностью:) Врач,которая предлагала, говорила,что в принципе это даже лучше чем чистка,если процдет без последствий. Но,слава Богу,не пригодилось:)
01 ноя 2004, 18:06
У меня после ЭКо на 6 неделе была ЗБ, так врач мне предложила сразу мифигин, сказала, что после него можно будет через 2-3 цикла опять делать ЭКО и риск минимальный. Так вот в 12 часов я выпила 1 таблетку и 1 таблетку поставили во влагалище. И я вернулась на работу. После этого примерно через час, появилось очущение, что начал. месячные и боль была такая же. Я выпила болеуталяющ. нош-пу или спазмалгон, не помню. А вечером когда приехала с работы часов в 19, у меня уже все вытекло и боли прошли. Потом я еще 2 раза приходила в клинику на проверку.
Anonymous
04 ноя 2004, 06:23
чем второй ребёнок хуже первого?
в защиту автора
04 ноя 2004, 17:16
Вот только не надо ерничать!А чем 15-й ребенок хуже 14-го? Был задан конкретный вопрос,не знаешь ответа-вали мимо!
04 ноя 2004, 19:34
нередко наоборот. Первый незапланированный, делают аборт. А второго уже хотят, и поэтому рожают...
01 ноя 2004, 01:02
Я делала.Не помню правда какой препарат кололи,но никому бы не посоветовала.Оказалось,что это не лучший вариант.Вопервых,сделали сначала укол,через 2 часа начались сильные боли,дня через три началась мазня,через неделю едишь туда вставляют томпон,что бы матка активно сокращалась,из туалета не вылезала.Через сутки нечало сильно кравить,всё болело.Через неделю на узи.Если всё вышло - то свободна,если нет(о такой возможности сразу предупреждают),то делают чистку бесплатно.Я сейчас после этого лечусь от вторичного бесплодия,а подруга моя(вместе делали с разницой в неделю),через год забеременела снова,так что не знаю,Но я бы не стала.
Anonymous
01 ноя 2004, 01:15
У меня все нормально прошло. Утром выпила 2 таблетки у врача после УЗИ, вечером тоже 2 дома. На следующий день началось кровотечение, несильное, живот не болел. Назавтра УЗИ показало, что плодного яйца нет. Назначили антибиотики на 10 дней. Потом еще УЗИ. Через месяц еще УЗИ. Все нормально. Это был именно мифегин. Но есть засада - от этого препарата где-то на сутки сносит крышу, я реально думала о смерти и все время рыдала не переставая. Это было 2,5 года назад, все вместе стоило 6 тыс.руб. в одной из лучших клиник.
Aвтор
01 ноя 2004, 10:59
Подскажите,клиника какая?Если можно,адрес или телефон.
Anonymous
01 ноя 2004, 14:18
Я не в Москве, поэтому не смогу вам помочь. Вы знаете, я делала прерывание на 2 день задержки, у этого метода вообще очень маленький срок - дней 10, что-ли. Так что у вас мало времени...
Anonymous
01 ноя 2004, 18:16
Скажите пожалуйста,экстра-отрицательных симптомов после таблеток у вас не наблюдалось?Анализы перед приемом сдавали?
Anonymous
01 ноя 2004, 19:55
Анализы перед прерыванием беременности не сдавала, только осмотр и УЗИ. Где-то через месяц сделала все возможные анализы, которые предлагала клиника, все в порядке было. Теперь я только туда хожу, гинеколог очень понравилась. А что такое экстра-отрицательные симптомы я не знаю. Если объясните, то постараюсь ответить.
тоже интересно
01 ноя 2004, 20:12
После этого аборта беременность нормально наступила и не было ли выкидышей?Это самая хорошая проверка качества перенесенного аборта,ИМХО.
Anonymous
01 ноя 2004, 21:25
После этого аборта я предохраняюсь как бешеная тремя способами одновременно. Я не планирую беременеть ни в скором времени, ни, может быть, вообще.
интересуюсь
01 ноя 2004, 21:54
Понятно:-(
Anonymous
01 ноя 2004, 21:56
В смысле,вообще не планируете беременеть?У вас уже есть дети?
Aвтор
01 ноя 2004, 21:59
Уточню.Понятно,что должно быть кровотечение.Было оно нормальное или слишком обильное?Была ли боль сильнее,нежели во время месячных?Общее состояние организма? Смогу ли я,к примеру,на следущий день после принятия таблеток пойти на работу?
Anonymous
01 ноя 2004, 22:41
Кровотечение было не слишком обильное, даже скорее скудное. Боль в животе обычная, тянущая, но я даже но-шпу не пила, хотя врач сказала, что можно. Физически мне было не больно совсем. Насчет работы трудно сказать. После принятия таблеток выкидыш должен начаться на следующий день или через день. Тут еще ужасный момент, что нужно смотреть на то, что выходит, чтобы увидеть плодное яйцо. Я его видела, рыдала долго... На работе трудно сдержать слезы. А то, что они будут, это точно...
AD
AD
плохо
01 ноя 2004, 23:14
У меня кровотечение было жуткое(при том,что свертываемость у меня хорошая),боли такие,что почти до потери сознания.Позвонила в клинику,где делала.Сказали выпить кеторол и кровоостанавливающее.2 дня еще провалялась дома. Вышло всё.Но через 1,5 года забеременнела-выкидыш на 15 неделях.Потом достаточно скоро еще раз получилось-результат ЗБ.Сто раз прокляла всё уже,лучше бы вакум делала.Девушка,которая вам выше свой случай описала больше пока о детях не думает.А вы если еще детей хотите-подумайте. На самом деле медикаментозные аборты в России совсем недавно применять разрешили,до этого времени клиники без лицензий работали,применяя несертифицированный препарат. Подумайте все-таки еще и всего наилучшего.И да здравствует контрацепция!!!!!
Anonymous
02 ноя 2004, 15:43
А что такое ЗБ?
плохо
02 ноя 2004, 17:05
Замершая беременность.Замершая беременность-это прекращение развития плода на сроке до 12 недель беременности. Причинами замершей беременности могут быть внутриутробные инфекции(хламидии, уреа и микоплазмы, вирус герпеса, цитомегаловирус), нарушения гормонального фона, аутоиммунные заболевания,серьёзные заболевания во время беременности. В моём случае гормоны,ударной дозой которых как раз и является медикаментозный аборт.
02 ноя 2004, 20:10
Ну почему же только до 12ти недель - до 28ми, потом тоже самое называется внутриутробной гибелью плода. Причинами так же могут быть генетика( причем и случайные сбои), проблемы со свертываемостью крови и т.д.,т.д....От такой напасти никто не застрахован даже в первую беременность. Конечно медикаментозный аборт увеличивает вероятность такого кошмара, но одназно связывать в вашем случае эти два эпизода я бы не стала.
01 ноя 2004, 16:57
Вы уж простите, но ЗАЧЕМ вам эксперименты над собой? Ведь понятно, что еще методика не ясна, последствия тоже. Зайдите в свою ЖК платно(тогда в очереди сидеть не будете), возьмите направление в больницу. Вакуум-аспирацию(чистка, аборт-одна фигня!) сделают от 2 т.р. Заплатите за аборт и укол в вену (у нас был газ). Стены перестанут качаться, встанете и уйдете. Все про все-часа 3. Муж посидит или мама... Зачем на СЕБЕ эксперименты ставить?
Aвтор
01 ноя 2004, 18:15
Знаете,аборт в любом виде-вред здоровью.Безоперационный метод давно практикуется,это не эксперимент.Ведь не известно как закончится вакуум-тоже не все может выйти,и кровотечение сильное может быть(от организма зависит).А мне важны факты людей,которые прошли через безоперационный аборт,чтобы решиться на что-то.
01 ноя 2004, 18:50
Да, все ИМХО. Насколько я поняла, таблетки действуют на гормональный фон. Неких удар, заставляющий оплодотверенную яйцеклетку "отодраться" от стенок. НЕ ФИЗИЧЕСКИ, а гормонально. А вакуум-физическое воздействие. И вакуум-более надежно. Если бы таблетки были почти не экспериментом, то о них больше бы знали. Вам решать самой. если таблетки, то времени у вас совсем мало.
Anonymous
01 ноя 2004, 22:03
позвонила в клинику.Время у меня есть еще.Делают до 50 дней аминореи. А по поводу отрыва плодного яйца от стенки матки,так при любом аборте оно отрывается,какая уж тут разница,механически или отслаивается. Главное,в этом случае,чтоб вышло все до конца. А метод давно известен,просто не все успевают,так как сроки ограничены,да и стоит это "удовольствие"не всем по карману.
01 ноя 2004, 22:47
Пожелаю удачи и здоровья. И удачи в предохранении.
02 ноя 2004, 20:13
будте осторожны и обязательно потом сделайте несколько раз УЗИ, т.к. при таком аборте нередки случаи перемещения матки из нормального состояния и всяческих иных проблем. Удачи, хорошего врача и здоровья!
Aвтор
03 ноя 2004, 15:48
Сегодня выпила у врача в клинике 3 таблетки после осмотра и узи.Через день еще надо принять,но уже дома(по желанию,можно и в клинике). Удивило сильно меня то,что в день к ним приходит от 20-30 женщин на медикаментозное прерывание.Представьте,сколько женщин в месяц!И это только одна клиника,а их в Москве..... А говорят,метод не особо известный...
:-)
03 ноя 2004, 17:09
Не говорят,что он не известный потребителю,он не до конца изучен врачами:-)На предмет последствий. Разницу чувствуете?А медикаментозные аборты Мифенгином делали в ряде мест еще тогода,когда он в России официально сертифицирован не был.Сейчас-то уже можно. http://www.rexi.ru/women/abort/MZ_letter.htmll Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325