Меню

Поликистос яичников?

AD
Лена
01 ноя 2004, 18:51
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этим диагнозом, какие симптомы у вас были, каким образом вам его определили, какой курс лечения был вам назначен, какие анализы сдавали? Заранее спасибо за ответы.
Anonymous
02 ноя 2004, 06:27
У меня бил етот диагноз на тот момент он для меня бил приговором. ВСЕ гормональние анализи и лечение гормоналнои терапиеи но ничего не помогло в течении 3 лет потом лапароскопия хотя врачи говорили что не надо но я настояла т.к начиталас и вот резултат 14 недель в мае ройат. лапароскопия била в апреле забеременела после последователного лечения 3сначала гидротубация потом 3 месяца Новинет потом месяц мерила температуру и на 4 КЛОСТИЛБЕГИТ и вот на 4 мес залетела....так что я думаю что операция ето единственнии виход и конечно йе надейда... УДАЧИ!!!! (с транслита)
02 ноя 2004, 06:28
eto opyat ya ......У меня бил етот диагноз на тот момент он для меня бил приговором. ВСЕ гормональние анализи и лечение гормоналнои терапиеи но ничего не помогло в течении 3 лет потом лапароскопия хотя врачи говорили что не надо но я настояла т.к начиталас и вот резултат 14 недель в мае ройат. лапароскопия била в апреле забеременела после последователного лечения 3сначала гидротубация потом 3 месяца Новинет потом месяц мерила температуру и на 4 КЛОСТИЛБЕГИТ и вот на 4 мес залетела....так что я думаю что операция ето единственнии виход и конечно йе надейда... УДАЧИ!!!! (с транслита)
05 ноя 2004, 15:02
Ничего подобного!! Операция- это только на крайний случай!! У меня вообще СПКЯ(синдром поликистозных яичников)-это круче, чем простой поликистоз, т.к на всю жизнь! Забеременела легко, без операции, 2 месяца пропив ДЮфастон и Дексаметазон.
02 ноя 2004, 11:38
Вот, читайте :-) http://www.wantbaby.ru/library/books/mihalevich/chapter_10/ http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/gynecology/2002_2/090_094_Manukhin.pdf http://www.apteki.nnov.ru/docs/339/4-2-2.htmll
03 ноя 2004, 14:32
лена у меня он был..... может и есть так всеголишь месяц прошел после опреации..... я склонна винить врачей, так как они мне назначали противозачаточные причем искренне так уверяли мол попьешь три месяца потом перестанешь и забеременешь..... заберемененть не забеременела лишь воспаление придатков себе нажила так они еще и говорят переназначают другие противозачаточные...... короче наьрала вес и не туда и не сюда.... беременности нет три года в браке очень хочеться ляльку..... вот поменяла врача и он посмотрев меня ужастнулась и говорит срочно на опреацию лапароскопия и вов ремя пока последствий нет но сама опреация прошла очень гладко. Это не страшно.... конечно я ведь не знаю как дело обстоит у тебя.... но уменя дошло до того что цикл был слишком не регулярный доходило чуть ли не 70 дней цикл, яйцеклетка не вырабатывалась... а фолликулы нарастали на придатках.... вот такая у меня не жизнерадующая картина..... Желаю удачи и прислушивайся к организму своему
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325