Меню

воспаление придатков..

AD
04 ноя 2004, 12:49
подстыла слегка тут.. болит уже несколько дней все :-( пойду сегодня к врачу, но боюсь, что антибиотики сразу пропишут. Может какие народные средства кто посоветует?
04 ноя 2004, 18:02
У меня когда боли в придатках начинаются ставлю свечки с индометацином, мне их в ЖК прописали и во время месячных они очень помогают.
04 ноя 2004, 13:52
при воспалении придатком основными симптомами являютя: 1) необычные выделения (мажется, более обильно, чем всегда, месячные, кот начались раньше и идут дольше и т.д.), 2) болевые ощущения внизу живота 3) температура. Если у вас воспаление вас должны госпитализировать, обследовать и лечить минимум 10 дней. Без антибиотиков никак, иначе может плохо закончиться. Не хотела пугать, хотела предупредить. Не болейте и удачи.
05 ноя 2004, 01:29
вторые 2 симптома есть - боли и температурка 37.2, месячных пока не было. Сходила к врачу - просто волосы дыбом встали.. он мне предложил либо 2 недели курса антибиотиков, либо лапароскопию, чтобы точно диагноз поставить. Сказал, что не может точно сказать, что это такое.. увидел на узи скопление жидкости и неравномерный эндометрий, и сказал, что не уверен, в чем дело.. Либо обострение на фоне хронического воспаления либо.. эндометриоз. Антибиотики пить не хочется просто так.. на лапароскопию еще больше не хочется. Засада, короче. И болит. :-(
05 ноя 2004, 07:46
Мне тоже по результатам узи ставили эндометриоз. Другой врач (которому я склонна верить) сказала, что у меня воспаление и сначала надо снять это воспаление, а потом уж разбираться с диагнозом эндометриоз. Потому что это брюшная полость и воспаление вполне может повлиять на толщину эндометрия и т.п. Кстати, порекомендовали сдать анализы на редкие инфекции. Так что, думаю, лучше пролечиться, а потом уж с эндометриозом разбираться.
05 ноя 2004, 14:12
Милая Cindi, обязательно сходите на вагинальное УЗИ, как можно скорее, тогда вам хоть примерно скажут, что там у вас.Если ходили уже, сходите в др. место, к другому врачу, должна же быть хоть какая-то определенность. Если воспаление придатков - сразу будет видно, что они увеличены и там восп. процесс. Если потребуется пусть колят антибиотики и обследуют в ходе лечения. Почему вам сопереживаю: самой после неудачного лечения восп. придатков удалили маточные трубы. Лапароскопия это не страшно. Лечитесь обязательно.
04 ноя 2004, 17:45
Воспаление придатков НЕ БЫВАЕТ от переохлаждения! Это бабушкины сказки :)
05 ноя 2004, 06:28
Согласна. Первопричина - хроническая инфекция, которая обостряется при снижении иммунитета - т.е. поводом может быть и переохлаждение.
05 ноя 2004, 06:40
Значит надо лечить инфекцию :)
09 ноя 2004, 00:52
а почему не бывает? у меня в карточке стоит "хроническое воспаление", однако проверили вдоль и поперек, практически на все инфекции - здорова
09 ноя 2004, 01:22
Потому что они слишком глубоко находятся. Мы не мужчины, что всё на виду ;) И чтобы их простудить, надо всей льдом покрыться. Так врачи говорят.
09 ноя 2004, 17:50
нет, ну если так подумать, то легкие тоже глубоко находятся, однако, чтобы схватить их воспаление, вовсе не обязательно всей льдом покрываться. мне, наоборот, врачи неоднократно говорили, nxj причиной воспаления придатков чаще всего являются инфекции, а кроме них - переохлаждения. потому что инфекций у иеня точно нет. ну, если только есть, но они современной медицине неизвестны :)
09 ноя 2004, 18:30
Воспаление лёгких тоже от одного переохлаждения не схватишь. Простудиться можешь, если иммунитет не очень. Действительно, только в России наверное стращали девочек, что надо носить тёплые подштанники, не сидеть на холодном и прикрывать попу :) У нас все повально в куцых курточках ходят, колготки вообще под брюки не одевают, и ничего :) Никто ничего не застуживает. С врачами неоднократно говорила. Все утверждают, что застудить невозможно!
05 ноя 2004, 22:22
Если аднексит хронический, от переохлаждения начинаеться обострение.Народными средствами обострение не снять,их лучше оставить для профилактики.И потом,когда мне в 16 лет поставили хр.аднексит, у меня ещё не было никаких инфекций.Может Вы девушку ещё на диспансеризацию отправите?
05 ноя 2004, 23:16
Какую ещё диспансеризацию? И причём тут народные средства? Я вообще против народных средств и этих форумных вопросов, как таковых. Я считаю с медицинскими проблемами/вопросами надо идти к доктору, а не на форум. Я просто сказала, что от переохлаждения воспаление придатков не появится. Конечно, если оно уже есть, то может обострение быть. Но само по себе у здоровой женщины, хоть ты обледеней вся, ничего не воспалится.
04 ноя 2004, 19:21
Ну у меня такое и похоже на всю жизнь. Инфекции не обнаружено никакой, живот болит, я спасаюсь ромашкой и толокнянкой. В больнице лежала год назад, поставили хроническое воспаление. Так и живу, особенно когда осень и сыро. (с транслита)
05 ноя 2004, 09:46
Воспаление антибиотиками не лечится! Ими лечат только инфекции и бактерии, которые вызвали воспаление. Если сразу аднексит не пролечить, то он станет хроническим, тут уже полностью от него не избавиться.
05 ноя 2004, 10:21
Чтоб бактерии здоровее были?;) Бактерии вызывают воспаление, следовательно, нет бактерий- нет воспаления=> воспаление лечится антибиотиками.
05 ноя 2004, 12:14
Антибиотиками пролечили бактерии, но воспаление-то останется, если его дополнительно не лечить!
05 ноя 2004, 13:41
ну, привет...мдя... А как лечить воспаление тогда?
AD
AD
05 ноя 2004, 14:04
ну вы и наговорили тут. Самая распространенная причина воспаления - инфекция. Как в случае любой инфекционной болезни - где есть "слабинка" в организме туда и получите. Воспаление придатков лечится исключительно!!!!! антибиотиками и потом физиотерапию проводят. С помощью антибиотиков как раз и заглушают эту самую инфекцию, а потом уже после лечения обычно гинеколог через месяц или 2, по показаниям, отправляет сдавать анализы на инфекции, чтоб найти причину.
05 ноя 2004, 14:26
Подождите. Разные инфекции -разные антибиотики. Тем, чем лечатся обычные стафилококки, не вылечишь, например, хламидии. Поэтому надо анализы сдавать ДО лечения, а не после. После лечения картина смазанная получается.
05 ноя 2004, 14:45
да, конечно. я говорю про ситуацию, когда начать лечение нужно немедленно. если есть время и возможность, то надо сдать "до".
08 ноя 2004, 09:53
Девушки, милые, я сама мучаюсь с этой бедой уже 6 лет. Исходя из собственного опыта могу посоветовать следующее: 1. ДО лечения провериться на все инфекции (кровь-на вирусные+хламидии, ПЦР-на все, бак посев на микрофлору). 2.Аднексит вполне может быть и при гормональном сбое, тк при нем возможно нарушение микрофлоры и соответственно воспаление.... 3. Если у вас когда-то была инфекция и вы ее успешно пролечили, то при снижении иммунитета и попадании в организм каких угодно вирусов (грипп и иже с ними) оч. высока вероятность, что аднексит начнется снова. Как сказала мой врач, где тонко, там и рвется. Поэтому берегите себя! 4. Когда будет ясна причина - лечить именно ее (я подозреваю все таки инфекцию), а не пресловутый аднексит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325