Меню

Не могу заставить себя сходить к врачу.

AD
Ната
12 ноя 2004, 07:46
У меня тянущие боли внизу живота посредине цикла.. принимаю ОК уже третий месяц. На сайте производителя сказали сходить к врачу, потому что таких болей (как при менструации) не может возникнуть при приеме таблеток. Но я просто ненавижу и в ужасе от гинекологов. Когда мне было 18, я попала в дикую историю из-за одного врача. С тех пор не могу себя пересилить. Девочки, не ругайте меня, пожалуйста, сама знаю, что нужно идти. но не могу. если кто-нибудь имел такие же проблемы, скажите, в чем было дело, пожалуйста.
Anonymous
12 ноя 2004, 08:08
может это овуляторные боли? как раз в середине цикла. А вообще, если вам один раз не повезло, то это же не значит, что и в этот раз будет также. Попросите кого-нибудь, чтобы вам порекомендовали хорошего гинеколога и сходите. Не бойтесь, не все такие. Мне, например, в этом отношении повезло, а подруг иногда послушаешь - кошмар.
Ната
12 ноя 2004, 09:03
Спасибо, что не стали ругаться. Дело в том, что они могут быть через день уже два месяца подряд.. пока не принимала ОК, такого не было. Сегодня выяснила по рекомендации номер телефона гинеколога.. на следующей неделе схожу-таки. Боюсь жутко.:( В 18 лет мне в одной дорогой и хорошей по отзывам клинике такого наговорили - что, мол, жить осталось несколько дней, у вас рак, детей не будет, забудьте об этом. Я тогда таблеток наглоталась. Простите за откровения здесь. Но я до сих пор боюсь их всех, как огня. У другого врача тогда диагноз не подтвердился. Но с тех пор я их просто боюсь..
Anonymous
12 ноя 2004, 11:22
Ой, дураки какие-то попались...Кошмар. Понимаю ваш страх, если б мне такое сказали. Если что-то не устраивает,надо идти к другому врачу. Вот недавно поставили один диагноз, для уточнения- нужны всякие исследования дополнительные и т.п. Ну, думаю, нафиг все эти оперативные вмешательства. Да и интернет под рукой, я в случае чего сразу за инфой лезу, смотрю, сравниваю - чегой-то не так меня лечат. Пошуршала по знающим знакомым, пошла к другому гинекологу. Она мне внушает доверие, по сравнению с другими. А вера во врача много значит. Лечусь вот. К стати, у меня были подобные боли в середине цикла когда принимала ОК почти 3 года, и так и остались когда бросила. Теперь я точно знаю когда у меня овуляция:) К врачу сходите, не бойтесь. Не может же оба раза одно и то же быть:) Кстати, на 03.ru есть гинеколог, можете задать вопрос. Ответ на следующийдень можно получит или через день. Удобно.
13 ноя 2004, 03:48
В платных клиниках часто практикуется,нахождение болезней, которых у тебя в помине и не было, лишь бы вытянуть побольше денег, назначив кучу обследований и именно в их поликлинике, потом сами же предлагают купить у них лекарства за бешенные деньги...Знаете не знаешь, где лучше, я уже стала снова ходить в простую поликлинику.Может у Ваших знакомых есть хорошие врачи?Но Вы гинекологов не бойтесь и не принимайте все сразу близко к сердцу!А ко врачу надо сходить обязательно, чтобы не было потом осложнений, которых вы сами боитесь, но можете стать их источником! Поэтому. чем скорее. тем лучше! Вас никто не съест!Так что вперед!!!:)Удачи и самое главное здоровья!!!
12 ноя 2004, 15:53
если посреди цикла, наверно это овуляторные боли. У меня так было на Жанине. А еще могут быть небольшие выделения (мазня). Попейте ношпы или др. обезбаливающнго. Не бойтесь врачей. Найдите себе гинеколога, кот. бы вас не раздражал, и к кот. у вас было бы доверие. У женщины обязательно должен быть свой врач. Не все же гады.
14 ноя 2004, 02:17
Ищите здесь, например - отзывы о хороших врачах в своем городе и быстренько записывайтесь на прием. Когда попадете к хорошему доктору, почувствуете какой камень с души упадет. Я вот давно не ходила - пыталась найти врача, который мою беременность вел - уже не работает там, пытать счастья в консультации - не хочется, тоже плавали, знаем... Здесь нашла отзывы, и теперь у меня есть доктор, которому я доверяю. а не мучаюсь сомнениями... Не тяните!
14 ноя 2004, 03:03
Кстати, а где здесь искать то? Тему создать?Очень хотелось бы хорошего врача,т.к. на мой взгляд, они уже все бестолковые, покрайней мере сколько хожу, мне никто окончательно ничего не сделал, только деньги сдирают...
Anonymous
16 ноя 2004, 17:06
Если вы принимаете ОК, то овуляции быть не может, на этом и основан принцип действия ОК, они поддерживают одинаковый уровень гормонов, яцеклетка не зреет и из яичника не выходит, болей по этому поводу быть не может. Другое дело, если это очень низкодозированный контрацептив, он не всегда поддерживает весь цикл и эндометрий частично отторгается, особенно если вы еще недолго принимаете ОК. Там в инструкции обычно пишут, что первые 2-3 цикла возможны кровянистые выделения из-за недостатка эстрогена в препарате. Но лучше проконсультируйтесь с врачом, да, это прблема еще та, найти такого, чтобы не разводили на деньги.
16 ноя 2004, 18:17
Именно это сказать и хотела. Какая овуляка при приеме ОК? А сходить к врачу надо. Не все такие идиоты, как вам попались...
16 ноя 2004, 20:49
Вы хотоите сказать, что принимая Оральные контрацептиваы у Вас не бывает месячных...тогда странно вы их принимаете!Разве могут быть месячные без овуляции? Хотя может я в чем-то и не ориентируюсь, но мне так кажется!
16 ноя 2004, 21:04
Конечно! Месячные могут быть всегда, а овуляции - никогда. Действительно, действие ОК - подавление овуляции. Иначе смысл предохранения?
Anonymous
17 ноя 2004, 11:41
Месячные возникают из-за отторжения эндометрия (слизистой оболочки), которая нарастает под действием эстроегов и прогестерона, для этого овуляция не является обязательным условием. Она необходима для оплодотворения. Но эндометрий без овуляции нарастает гораздо тоньше, поэтоу и М. во время приема ОК меньше и короче. Если во время приема ОК происходила овуляция, то и предохранения никакого бы не было.
17 ноя 2004, 19:04
Уважаемый анонимус! Столь доступно еще никто не объяснял.
18 ноя 2004, 23:34
Все понятно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325