Меню

Воспаление шейки, лечение,mens. Что делать?

AD
Anonymous
12 ноя 2004, 16:05
Девочки, может, кто знает? У меня воспаление шейки матки, на вид незначительное, обнаружено только по результатам мазка. Много лейкоцитов и коков (не гонококов, то есть ЗППП нет). Назначили в течении 12 дней на ночь спринцевание ромашкой, потом вагинально свечи полижинакс, утром опять спринцивание ромашкой и тампоны с мазью левомиколь. После этих 12 дней орально таблетки клион 3 раза в день в течении 7 дней. После окончания mens, я начала лечение. Но прошло 9 дней и вот когда я вытаскивала тампон, на нем обнаружила кровь. Похоже на то, что начались mens. На 12 дней раньше срока. Раньше цикл был нормальный. Таблетки я еще не успела пить, но и полижинакс остались 3 свечи. А завтра суббота, врача до СР не будет. Не может ли такое быть из-за начатого лечения? (Реакция на мазь или свечи?) И что теперь делать? Начинать пить клион? Чтобы не было перерыва между препаратами? Или дождаться врача? Я в затруднении...
13 ноя 2004, 04:26
Странно Вас лечат Левомиколью...удивлена.могу сказать, что это мазь с антибиотиком! Я так поняла, что Вы Клион Д еще не начинали, все остальное закончили, кроме 3 свечек, можете начать пить Клион ,Д,а сразу после окончания мен. доделать свечи, но уже без левомеколя, но перед свечкой можно спринцануться ромашкой, можно раствором фурацилина 5-6 табл на литр воды, можете бросить пол чайной ложечки борной кислоты, мне так часто назначали, но ко врачу в среду можно сходить уточнить как продолжать лечение, хотя дуаю, что как я посоветовала - правильно.Кстати, прочитайте инструкцию в Полижинаксе, но насколько я помню его не вставляют во время месячных, хотя бывают препараты, которые не прерывают даже во время месячных!Кстати, во время лечения лучше послушаться и не жить половой жизнью.
Anonymous
13 ноя 2004, 21:42
Нет, полежинакс, конечно, нельзя во время того как идут. Я про клион спрашивала. А насчет ПЖ... Муж уже изнемогает, а прошло всего ничего... Ну, ничего, после родов он два месяца выдержал (уверена на 100%, что налево не ходил). Так что вытерпим, тем более,что беременность планируем,а для этого нужен здоровый организм.
14 ноя 2004, 03:14
Кстати, а муж то лечится,т.к. обычно всегда назначают лечение половому партнеру, а иначе он так и будет вас зарожать снова и снова до бесконечности...А если планируете беременность ему бы тоже хорошо обследоваться, это не помешает!!!Хотя наших мужиков заставить тяжело, но если уважает, ценит и любит, то сделает!
Anonymous
14 ноя 2004, 15:40
Познаний моих не хватает. Если у меня не ЗППП, а обычное воспаление, но чем лечиться ему? Врач об этом ни слова не говорил. Или эти кокки(если они у меня есть, значит и у него?) у него так и будут жить, пока каких-нибудь таблеток не наглатается? Тогда почему это не называется заболеванием, передающимся половым путем? И к какому врачу идти ему? Урологу? И что могут назначить? Его-то нечего не беспокоит. Правда и меня тоже, кроме результатов мазка (правда в последнее время выделения чуть усилились. Если раньше почти не было(то есть такие, какие должны быть в норме, с отсутствием пятен на белье), сейчас иногда замечаю, но не всегда). Проясните непонятливой, пожалуйста.
16 ноя 2004, 19:45
Я не знаю что у вас за кокки, но в большинстве случаев лечатся оба партнера.Кстати, мужчины даже могут являться носителями такого распространенного заболевания как молочница и их тоже лечат.Вообще многие инфекцие проявляют себя не у всех либо уже на поздней стадии и могут давать осложнения, особенно на детородную функцию, поэтому нужно вовремя личиться.А симптомы проявляются в основном у женщин, у мужчин очень редко.Кстати, как раз мужчины чаще всего и являютя переносчиками всякой заразы, а посколку у них не проявляется ничего они и не я лечаться, а ко врачам(урологу) разве они когда-нибудь сами пойдут...Они считают себя исключительно здоровыми и считают, что кроме триппера, сифилиса ничего не существует и им ничего не грозит. Я же считаю, что каждый должен ради себя любимого(-ой) регулярно проверяться! Ваше же здоровье... Я так поняла вы принимаете метронидозол(Клион-Д,к этому ряду относится также Трихопол, Тиберол), местный антибиотик Левомиколь, (но об этом впервые слышу, обычно всем назначают во внутрь, а какой именно, все зависит от инфекций, т.к некоторые антибиотики подавляют не все инфекции...)и свечечки Полижинакс,кстати при ЗППП колят Имунофан в комплексном лечении с другими препаратами для улучшения действия борьбы с инфекциями, а в вашем случае не знаю нужен ли он, думаю нет...Муж может обратиться к урологу. У меня если бывают какие-либо проблемы, то мой гинеколог судя по моим анализам, может назначить лечение и партнеру. Лучше конечно сходить к урологу и провериться как следует! А из препаратов мужчинам могут назначать антибиотики( вовремя антибиотиков обязательно принимать Нистатин), + тот же самый метронидозол или орнидозол(Тиберол, Трихопол, Клин-Д, Трихопол,кстати, не советую, у большинства на него проявляются побочные действия такие как горечь, сухость во рту, но при этом все равно продолжаешь его пить...:( )Также могут назначить какую-нибудь мазь и... врач знает лучше, что именно нужно...
12 ноя 2004, 18:14
Это точно месячные?У меня,когда было воспаление, шейка переодически кровоточила,особенно после секса.Таблетки орально по назначению принимать можно,а вот внутренние манипуляции стоит отложить.От полиженакса такого быть не может,а левомиколь я никогда не вставляла.
Anonymous
12 ноя 2004, 21:12
Скорее всего точно. Вечером подтвердилось. Если только не кровотечение какое-нибудь...
13 ноя 2004, 00:22
продолжать лечение во время М повышенное кол-во лейкоцитов говриот о оспалительном процесс, сдайте мазок на ПЦР
Anonymous
13 ноя 2004, 21:37
Спасибо за ответ. А что такое ПЦР?
14 ноя 2004, 17:58
правильне было бы выразиться-сдать анализы методом ПЦР. мазок с ш\м выращивают на бактерии, считаетсясамым точным методом определения зппп. По-моему, самй распространенный анализ, в который входит сразу 4 бяки -уреаплазма, трихомониаз. гарднеррелы и хламидии, если не ошибаюсь. большео количество лейкоцитов говорит о восполительном процессе, сзайте мазок или кровь на антитела, Все же.
14 ноя 2004, 03:19
Это мазок из цервикального канала шейки матки по одному из методов обследования на инфекции передающиеся половым путем, считается одним из точных и быстрых.А инфекций куча,но сдают обычно на 10-12 штук, самые распространенные Уреаплазма, Гарднерелез и др.1 из самых нехороших - хламидии, сильные осложнения, если запустить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325