Меню

как все будет у детского гинеколога?

AD
мамашка
17 ноя 2004, 18:13
Хочу показать дочку (6 лет)детскому гинекологу, так как есть покраснение и иногда дочка чешет там. Как подготовить ее к осмотру психологически? БОльше всего волнует вопрос будет ли больно или предупреждать ли ее, ЧТО именно будут смотреть. Девочка довольно стеснительная. Говорят, что сейчас даже маленьких девочек на кресле смотрят, это очень пугает. И смотрят ли таких маленьких через прямую кишку, ведь это больно? И если будут брать мазок, то будут ли брать из уретры тоже (там есть покраснение), мазок из уретры ведь болезненный (даже мне)... Как не запугать так, чтобы в следующий раз она спокойно пошла к врачу..Знаю, что сделают больно второй привести будет очень сложно..
Anonymous
17 ноя 2004, 20:50
Я была у гинеколога первый раз лет в 10. Точно даже не знала: кто и что. Ходила с папой, но он, конечно, не заходил в кабинет. Никак меня никто не готовил психологически. Была я и в кресле. Больно не было, негативных воспониманий нет.
17 ноя 2004, 22:44
Мама водила меня к гинекологу лет с 6, осмотр был поверхностный,на обычной кушетке, у меня , помню, были покраснения, выписывали мазь, и дома мама мазала. Никогда психологически меня никто не готовил, просто раз в год, как плановая диспансерезация, я проходила всех врачей , в том числе и гинеколога (я лечилась в поликлинике при 4-м управлении и там гинеколог был предусмотрен обязательно).
18 ноя 2004, 12:24
это должно быть не страшно и не травмотично... детей не смотрят на кресле и зеркалом. Ребенка положат на кушетку и при необходимости возмут у края вульвы мазок - не сложнее мазка на флору из кишечника... Морально объясните девочке, где и что у нее будут смотреть.
18 ноя 2004, 18:12
А может, достаточно будет подмывать мелкую ромашкой и мазать синтамициновой мазью? Курс - 3 дня, можно купить готовый раствор ромашки. Я первый раз попала к гинекологу лет в 17 - была в шоке. :)))
мамашка
18 ноя 2004, 18:25
Спасибо всем за ответы! Хотела бы все-таки показать ее врачу и уже после этого всего начать подмывания травками и т.д., а то боязно как-то, вдруг инфекция какая-то, а я запущу...
19 ноя 2004, 01:10
Я с Вами согласна, лучше показать ее врачу! Вы ей обьясните в каком месте ее будут осматривать и обязательно зайдите в кабинет вместе с ней. Вас обязаны пустить, так будет и Вам спокойнее и ей! Кстати, зайдя в кабинет Вы можете спросить врача о том каким образом проводиться осмотр: поверхностно или через анал. отверстие, хотя думаю, что поверхностно.Не бойтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325