Меню

Придатки застудила??? :-(

AD
20 ноя 2004, 13:38
Гуляла с ребенком - может застудила. Не знаю симптомов. Подскажите. У меня ноет справа (не больно). И снизу тупые покалывания. Тоже небольно. Помогите.
20 ноя 2004, 22:43
признаки воспаления: 1) температура 2) выделения не такие как всегда (во время месячных (могут раньше начаться, дольше идти, сильнее чем обычно)) 3) болевые ощущения внизу живота
20 ноя 2004, 22:45
если температуры нет, необычных выделений нет, сильно не болит, но все же что-то беспокоит сходите на вагинальное УЗИ для своего успокоения. Удачи и не болейте.
21 ноя 2004, 00:03
Застудить придатки нельзя :) Даже если замёрзнуть или сидеть на холодном. Ныть может во время овуляции или просто перед месячными.
21 ноя 2004, 02:52
А восполение мочевого пузыря,по Вашему наверно ,тоже нельзя получить таким образом?Извините,но я с Вами не согласна,знаю эта тема уже дискутировалась,поэтому аргументировать не буду.
21 ноя 2004, 03:48
Причём тут мочевой пузырь? И это не по-моему, а по врачебному. Все врачи так говорят. Это действительно невозможно сделать.
23 ноя 2004, 17:23
Впервые слышу...таких врачей не встречала!
23 ноя 2004, 17:42
То, что придатки можно застудить, замёрзнув - "бабушкины сказки". На самом деле, они слишком глубоко находятся, чтобы это было возможно. У нас все по жизни ходят в куцых курточках, колготки не поддевают, а девчонки в католических школах вообще имеют форму - коротюсенькая юбчонка и гольфы. В ЛЮБОЕ время года. И ничего. Естественно, все сидят, где ходят и когда хотят. Никто ничего себе не застужает. Если уже есть инфекция, то при переохлаждении в целом может наступить обострение, но просто так само по себе ничего не застудится.
24 ноя 2004, 02:18
У меня тоже так было,я сначала не придала этому значения,а через некоторое время увезли в больницу с сильной болью,и в тот же вечер прооперировали.Оказалось:киста на правом яичнике. Так что,Вы лучше к врачу сходите.
Anonymous
23 ноя 2004, 20:01
У меня сеструха будучи невинной заработала себе проблемы "по-женски" только потому, что в их дома пол всегда был ледяной...
23 ноя 2004, 20:13
Может не потому! У нас тут девчонки круглогодично ходят в курточках и короткой юбке в гольфах. Инфекции же не все только половым путём передаются!
23 ноя 2004, 22:26
А у нас в Москве - 30 бывает,никакие штаны не спасают,так что не надо про юбочки и гольфики.А если в ледяной воде поплавать,тоже не заболеешь ?Завтра же займусь моржеванием,т.к на инфекции не давно сдавала,значит аднексит мне не грозит!
23 ноя 2004, 22:52
У нас в Оттаве намного холоднее, чем в Москве. Оттава - вторая в мире самая холодная столица. И Москва - не первая. Закалкой заниматься хорошо, но постепенно, а не сразу. Это-то вы знаете! Постепенно закалитесь, так и в ледяной воде купаться сможете (моржи же купаются и ничего, живы здоровы!). Врачи действительно все говорят, что невозможно придатки застудить. Я пока не слышала обратное.
24 ноя 2004, 02:12
Бред какой-то.Где вы таких врачей нашли?
24 ноя 2004, 05:52
Я других и не видела пока :) И у нас в Канаде, и русских тоже. Кстати, эта тема уже неоднократно обсуждалась, и все девчонки это подтверждают. Так что не я одна так говорю. Я же говорю, это раньше так считалось (бабкины страшилки). На самом деле это не отражает реальность. И на практике тоже.
24 ноя 2004, 06:02
Например: http://medzone.ru/que1/groups.php?grp=14&pg=42 'Застудить' ничего в организме нельзя, ни грудь, ни руку, ни придатки. Можно либо отморозить (резкое охлаждающее температурное воздействие с повреждением структуры ткани), либо спровоцировать понижение иммунитета с активизацией инфекции.
26 ноя 2004, 16:26
Да можно застудить их.:) А "бабкины страшилки",как вы выразились,помогают до сих пор лучше всяких лекарств.
26 ноя 2004, 18:09
Интересно, почему все врачи говорят, что нельзя? И опыт тоже подтверждает... Хм...
27 ноя 2004, 12:55
Чей опыт это подтверждает? А что касается врачей,то в большинстве случаев я им не верю.
27 ноя 2004, 15:42
:-О Сами лечитесь, если им не верите.. аппендикс сами будете вырезать ,если что?
AD
AD
30 ноя 2004, 03:07
Я не имела в виду такие заболевания,как аппендицит и т.д. А лечиться действительно стараюсь сама.У меня на то свои причины.
29 ноя 2004, 18:36
Опыт местного населения, которые обычно колготки не поддевают под брюки, повально сидят на земле/камнях, и девчёнки, которые зимой ходят в гольфах и еле прикрывающей попу юбках. Плюс, я врачам всё-таки верю. Раньше да, так в России считалось. Но даже в России сейчас врачи опровергают это!
30 ноя 2004, 20:29
Зимой в гольфах это КРУТО ! А зачем,неужели не холодно?
24 ноя 2004, 06:08
Ещё: http://www.peterkaliniak.com/next.php?id=264&peterkaliniak=b10b491beb66f88b291d9da717c26edf Аднекситами страдает более 60 процентов молодых женщин, ведущих активную половую жизнь. Старые предубеждения о том, что аднекситы - это последствия "застуженных" придатков, ушли в прошлое. Основой аднексита всегда является инфекция. По этиологии различают: 1.Гоноррейный аднексит - одна из частых форм. 2.Трихомонадный аднексит - реже, трихомониаз чаще выражается в кольпитах и вульвовагинитах. 3.Аднексит, вызванный хламидиями и микоплазмами. 4.Аднексит, вызванный кишечной микрофлорой ( при сниженном иммунитете). и пр.
28 ноя 2004, 05:09
Лена(Альта), скорее всего это из той же оперы, что и банальная простуда. Всем известно, что просто замерзнув, не заболеешь ОРЗ.Для этого вирусы как минимум нужны.А переохлаждение способствует общему ослаблению организма. А так как вирусов всяких кругом навалом, то при обычном состоянии организм справляется, а вот в перехлажденном...уже все может быть.Тоже самое холодное питье(НЕ вызывает воспаления горла), ветер( НЕ вызывает отит). Все это инфекции.Видимо такая же картина и с придатками. Так что обе стороны по своему правы.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325