Меню

НоваРинг

AD
Anonymous
20 ноя 2004, 20:44
Девочки, скажите, кто пользуется этим достаточно новым методом контрацепции. У него очень много преимуществ по сравнению с другими методами. Просто интересно узнать ваше мнение. Мне гинеколог предложила данный метод, вот и интересуюсь. Заранее всем очень-очень благодарна за ответы.
20 ноя 2004, 21:55
Я пользуюсь первый месяц, пока никаких проблем :-)
21 ноя 2004, 13:31
А это удобно? Дискомфорта нет? Трудно ли устанавливать? Мне врач тоже предлагала.
21 ноя 2004, 23:13
Внутри кольцо вообще не ощущается, но первую неделю я боялась, что выпадет. Потом поняла, что нет, оно там удобно располагается и хорошо держится. Дело в том, что в глубину влагалище заметно расширяется и кольцо там расправляется в виде овала, а вводится оно сжатое пальцами. Это нетрудно, оно латексное и как бы скользкое, тампакс и то труднее вставить :-) На время ПА можно его вытаскивать. Побочных действий я не ощутила, хотя скоро этот цикл закончится. Несколько знакомых девушек пользуются дольше, чем я, тоже без проблем.
22 ноя 2004, 23:30
Добрый вечер! Я пользуюсь Нова-Ринг с момента провидения рекламной акции- это когда 3 кольца бесплатно давали в консультации, т.е. уже 6 месяцев. После родов (8 месяцев назад) первая менструация была очень обильной и болезненой, нова-ринг очень помог - отрегулировал цикл, я теперь точно знаю когда наступят крит. дни, даже примерно время суток, месячные стали менее обильными и практически безболезненными. Кольцо никогда не выподало, я его просто не чувствую!( во время ПА тоже) Но появились такие проблемы как угревая сыпь на лице, сухость во время ПА. Собственно вопрос как раз об этом: можно ли применять искусственную смзку, каких фирм-производителей? Кто знает подскажите! Кстати в первый месяц очень грудь болела, но на следующий прошла. Хотя все эти проблемы могут быть связанны с гормональной перестройкой послеродвого периода!
23 ноя 2004, 00:02
Смазкой пользоваться можно, так же, как и вагинальными свечами, например, против молочницы - это в инструкции написано, раздел "Взаимодействие". Но я что-то нигде не нашла про то, надо ли предохраняться во время 7-дневного перерыва, хотя уверена, что не надо. Это же как ОК?
23 ноя 2004, 23:08
Да, я знаю точно, мне врач говорил, что контрацептивный эффект сохраняется 7 дней тоже.Конечно если все делать правильно.P.S. А какие фирмы лучше (лубрикатов) please, скажите, сил больше нет!
23 ноя 2004, 23:38
У нас есть Контекс "Лонг Лав" с анестетиком, хорошая смазка, но мы другие не пробовали. Вообще, в аптеках огромный выбор смазок, их делают производители презервативов. В том же отделе аптеки, где продаются презервативы, продаются и смазки, такие баллончики с дозатором. Они разные, посмотрите, что-нибудь обязательно заинтересует :-) Лучше ориентироваться на известные фирмы, я просто не помню названия, кажется, Визит, Маскулан, Контекс.
24 ноя 2004, 11:40
Огромное Вам спасибо за информацию! А то мучемся, а к врачу некогда зайти!
25 ноя 2004, 15:54
Прочитала раздел "Взимодействие" там написано "влияние на контрацептивное действие и сохранность Нова Ринг спермецидных средств неизвестно" т.е. это как?
26 ноя 2004, 15:23
Это значит, что если с Нова Ринг использовать влагалищные контрацептивы (типа Фарматекс), то производитель не ручается за свойства кольца и эффект предохранения.
26 ноя 2004, 21:53
Лично у меня организм контекс не приемлит- жжет и щипет. Пользуемся мускуланом наверно уже года 2 и оч давольны ^^ Колечком пользуюсь уже второй цикл, но оно мне не нравится, хочу сменить. 1. цепляется за тампон когда его высовываешь 2. надо в точное время ставить и вытаскивать! 3. увеличилась частота появлений трещин и молочниц, при этом трещины бывали после того как молочница была черти когда 4. боюсь использовать во впремя ПА, т к даже без колечка при вводе члена испытываю небольшие боли, поэтому боюсь что если член упрется в колечко, а то в свою очередь в стенку то мож че нехорошее будет 5. появились боли перед месячными и во время, хотя раньше нчиего такго не было 6. волосы стали более жырнми прим: мой гинеколог тож сказала что в течении перерыва эффект остается
27 ноя 2004, 00:35
У меня вот какая проблема - мало того, что сухость, еще и зуд и жжение, + выделения. Сдавала мазок - молочница, но слабая. Неужели реакция такая? Без кольца все ОК. Жалко, так удобно...((((
Anonymous
27 ноя 2004, 05:01
А мне интересно, как его вытаскивать, у меня психологический страх, что я не достану.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325