Меню

Когда месячные????

AD
26 ноя 2004, 00:48
Полтора года назад я родила ребёнка. И у меня до сих пор небыло месячных, но он у меня всё ещё сосёт грудь,молока очень много, постояно вытекает.Ребёнок может даже всю ночь сосать. Мне сказали что это может быть причиной отсутствия месячных?это так? Это нормально? Я пробовала ему реже давать не получается.Начинается рёв.Да и грудь если долго не даю сильно набухает и болит. У меня вопрос ???ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧТО ДО СИХ ПОР НЕТ МЕСЯЧНЫХ?? уже 1,5 года после родов??? КОГДА У ВАС НАЧАЛИСЬ???
26 ноя 2004, 11:10
это не только нормально, но и естественно.. При хорошей лактации гормональный уровень таков, что месячных нет. Все-таки показывайтесь врачу время от времени или сами делайте тест на беременность раз в пару месяцев (для самоуспокоения :))
26 ноя 2004, 11:26
конечно нормально. Бывает, что месячные начинаются только когда перестают кормить грудью. p.s.: нам пока 5 месяцев и месячных нету
26 ноя 2004, 14:00
это вполне нормально, но не забывайте предохраняться!!! (если конечно не планируете еще масика:)))
27 ноя 2004, 21:00
Пока вы кормите грудью, месячных может не быть. НЕ переживайте.
29 ноя 2004, 17:43
Я тоже кормлю - малышке 14 мес., месячные пришли тчерез 13 мес. после родов, когда стала пытаться отучить ребенку от груди
26 ноя 2004, 17:36
Большое спасибо, что успокоили. Беременность отрицается,т.к. мы предохраняемся(мех.метод.)
беременная
30 ноя 2004, 17:03
ага... мы тоже допредохранялись мех. методом и все считали-считали :)
26 ноя 2004, 18:43
это естественно. Гипоталамус производит допамин, который.. ладнО, короче :-) После рождения ребенка, при раздрадении сосков вырабатываеится больше молока, и это вызывает выработку пролактина. Чем больше кормите, тем больеш пролактина вырабатывается. Пролактин, в свою очередь подавляет Овуляцию подавлением гормона LH и это означает- прекращение месячных (тоже самое. если бы Вы пили ОК все это время ;-)
26 ноя 2004, 23:06
и у меня нету, хотякормлю только по ночам, на 10.5
27 ноя 2004, 23:16
моему второму сыну щас 1год и 5 мес. по утрам тоже любитель приложиться к груди. А месячные у меня начались аккурат в 12 часов 1 января, т.е. через 7 мес. после родов... А насчет кормления груди - это оч. хорошо. Только чтоб она не болела от молока, попытайтесь скармливать не все молоко из груди, чтоб оно чуть чуть оставалось, и так в теч. 2 недель. потом организм перестроится и грудь так не будет набухать, да и вам полегче будет. Советую я вам это потому, что сама прям дурела от изобилия молока, а когда научили, стала чувствовать себя намного лучше... Удачи! ... И Терпенья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325