Меню

Уреаплазма

AD
26 ноя 2004, 10:55
прописали антибиотики на выбор: клацид или вильпрафен (плюс куча сопутствующих лекарств). Вопросик предсказуемый: кто что пил, как переносится (столько побочных эффектов расписано), был ли эффект? Чувствительность к обоим у меня высокая.
26 ноя 2004, 11:27
у меня было. Пила "Вильпрофен", и еще кучу всего. На 6-м месяце беременности. Нормально переносится. И муж тоже самое пил, тоже нормально, хотя у него аллергия на некоторые антибиотики -вплоть до остановки дыхания. Но здесь все было нормально.
26 ноя 2004, 14:57
лучше сдайте анализ на чувствительность вашей флоры к антибиотикам... и травится меньше и эффективнее будет.
26 ноя 2004, 15:50
я же написала: чувствительность к обоим высокая!
29 ноя 2004, 11:19
я просто не совсем поняла... у вас чувствительность высокая, это как аллергия? или чувствительность у ваших микробов к этим антибиотикам высокая, всмысле мрут они от них хорошо.. :)
29 ноя 2004, 12:09
Второе, мрут они от обоих этих лекарств, если верить анализам. А вот какое из них безопаснее и эффективнее, не знаю.
29 ноя 2004, 15:05
да это я уже поняла :) а по аннотации к антибиотикам? я в аптеке всегда прошу почитать до того, как куплю..
27 ноя 2004, 02:06
Не подумайте что я сума сошла, но меня от этих инфекций гомеопат выличил.Правда врач просто биг. Да и стоило мне это не дешево. К сожалению это в Германии, но может вы и в Москве такого найдете. Удачи (с транслита)
27 ноя 2004, 12:54
Я много слышала про возможности гомеопатии при этой проблеме, но насколько я знаю, лечение продолжительное, да? А я бы хотела планировать уже в следующем цикле.
27 ноя 2004, 15:49
Да продолжительное это точно, мы решили с доктором что я беременеть буду через год только, хотяи возраст поджимает, но она сказала(врач), что надо доконца проличится, да и дорого это , у нас по крайней мере. У меня самое дорогое из лекарств 50 евро стоит, самое дешевое 14. В росии все дешевле, я бы всетаки советовала, уж больно надежный способ выличиться. Удачи вам . (с транслита)
Anonymous
26 ноя 2004, 19:10
Мне моя врач прописывала Вильпрофен и сказала, что ей даже ненадо делать анализ на чувствительность, хотя его я делала. Она мне сказала, что это супер антибиотик, прописывают даже беременным и очень хорошие результаты, но обязательно лечение должно сочетатся с имунными препаратами(без них ничего не получится). И четко лечитесь по той схеме, которую вам прописывают. Я очень долго лечилась разными препаратами и разными схемами, и только Вильпрофен дал результат.
27 ноя 2004, 19:44
Я не знаю что делат!2-ои год лечус и безрезултатно.Пропустила через себя море разнообразных лекарств.Ничего не помагает.Инфекция выживает,воспаление остаётся....Иногда становится просто страшно:а вдруг ето на всю жизнь? (с транслита)
Anonymous
28 ноя 2004, 00:42
Я лечилась порядка 6 лет, только недавно произвела последнюю попытку и вроде помогло, по крайней мере мне стало легче. Обратитесь в нормальную клинику - во-первых, а во-вторых пусть вам пропишут больше иммунных препаратов и те, которые посильней. Потому что судя по срокам у вас иммунитет не справляется с этой дрянью. Вам его надо поднимать. Есть такая классная штука - реаферон, спросите врачей про это. Здорово помогает. Можно пить антибиотики сколько угодно, они одни не помогут. Желаю удачи!
28 ноя 2004, 21:15
Согласна, я на одном сайте медицинском читала, что антибиотики именно от инфекций без иммуномодуляторов почти бессильны. Мне назначили виферон, и сама еще вобензим попью, уже пила, хорошее средство. Завтра муж еще схему получит - и будем оба лечиться
28 ноя 2004, 23:29
Спасибо болшое за ответы! Я тоже лечилась по схеме.И иммуномодуляторы принимала.Результат нулевой... Возможно,дело в том,что врачи лечят последствия,а не причины.А причины могут быть в чём угодно,вплоть до проблем со щетовиднои железои.Скорей всего,нужно заняться здоровьем вцелом и проверить все внутренние органы(особенно кишечник). (с транслита)
29 ноя 2004, 00:04
А у меня с уреаплазмой вообще здорово было! Сдала анализы в районной поликлинике - обнаружили уреаплазму. Муж посоветовал сходить еще и в "нормальную" клинику - платную. Сдала. Тоже обнаружилось. НО! И первый и второй анализы были методом ПЦР - это очень чувствительный метод. прочитала, что с помощью него обнаруживается даже одна "уреаплазмина" среди миллиона других клеточек. Даже мёртвая. Решила сдать количественный анализ и оказалось, что у меня показатель намного ниже порогового значения. А по идее, если он всё таки был бы большой, то тогда надо было еще провести бак посев, чтобы выявить чувствительность уреаплазмы к конкретным антибиотикам. Так вот к чему это я...Ведь супер-пупер врач из платной клинике даже не заикнулась не о количественном анализе, ни о бак посеве! И лечили бы меня АНТИБИОтиками до потери сознания ( и потери всех денежных сбережений :-), и не факт что за один курс бы "вылечили". Вот. Теперь сдавать анализы всегда буду в независимых лабораториях и минимум два раза. Здоровья всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325