Меню

Почему не надо лечить?

AD
Anonymous
26 ноя 2004, 19:32
Сдавала анализы ПЦР на инфекции, нашли Уреаплазма биовар PARVO, по идее надо лечить и у меня все признаки болезни есть (эрозия, цистит, выделения, зуд). Но сдала анализ на чувствительность к антибиотикам, врач посмотрела его и сказала, что в лечении нет необходимости. Как такое может быть? Я читала в инете, что parvo лечат всегда, даже у беременных. Объясните мне, что такое с этим анализом на чувствительность, ничего не понимаю
26 ноя 2004, 21:51
А что у вас в заключении написано?
Anonymous
26 ноя 2004, 22:56
Я не знаю, мне не дали на руки карточку, а в бланке посева (на чувствительность) - напротив всех антибиотиков прочерки. Это что значит, ничем не лечится?..
27 ноя 2004, 02:46
Возможно, в посеве у-ма отсутствует. Вам бы еще разок на хлам провериться, идеально было бы с провокацией.
27 ноя 2004, 03:23
Если действительно переживаете, то стоит провериться еще раз в другой лаборатории. Но будте благодарны вашему врачу за посев, меня в прошлом году без посева по положительным результатам анализа мужа (мои чистые) протравили антибиотиками так, что я второй год инвалид с жутким циститом на который ничего не действует и не проходит он ни на минуту целый год! При этом эрозия осталась, прибавилась молочница, зуд и вместо несложного уретрита стал тяжелый цистит, а уреаплазмы как не было,так и нет. Я тоже много чего в инете вычитала, вот и "пролечилась". Прежде чем бросаться в лечение сто раз проверьтесь! Последствия от антибиотиков могут быть во много раз хуже, чем сама инфекция. А кроме уреаплазмы все Ваши симптомы вызывает много чего другого, например гормональные нарушения и т.д.
Anonymous
27 ноя 2004, 18:11
А у нас наоборот: у меня нашли, а у мужа нет
29 ноя 2004, 06:49
Извините, что влезаю, но вашем многострадальном организме инфекция таки скорее всего сидит, к примеру, легкий уретрит - уже показатель, а цистит - вообще... Не факт, кстати, что уреаплазма. Да и определяются они далеко не всегда, особенно застарелые хронические. Вам бы врача грамотного. Удачи!
29 ноя 2004, 13:45
действительно, фигня какая-то... врач должна пояснить
27 ноя 2004, 01:33
Может есть смысл сходить к другому врачу на консультацию, потому что если есть клинические проявления заболевания, и судя по всему вам с ними нелегко живется, то это верный признак того, что это необходимо лечить. Сходите в другую клинику.
29 ноя 2004, 13:45
ппкс...
Anonymous
27 ноя 2004, 18:11
Сдала еще раз мазок, через неделю будет результат, очень надеюсь, что отрицательный
29 ноя 2004, 00:10
Повторюсь. Такое же моё сообщение в топике "уреаплазма". "А у меня с уреаплазмой вообще здорово было! Сдала анализы в районной поликлинике - обнаружили уреаплазму. Муж посоветовал сходить еще и в "нормальную" клинику - платную. Сдала. Тоже обнаружилось. НО! И первый и второй анализы были методом ПЦР - это очень чувствительный метод. прочитала, что с помощью него обнаруживается даже одна "уреаплазмина" среди миллиона других клеточек. Даже мёртвая. Решила сдать количественный анализ и оказалось, что у меня показатель намного ниже порогового значения. А по идее, если он всё таки был бы большой, то тогда надо было еще провести бак посев, чтобы выявить чувствительность уреаплазмы к конкретным антибиотикам. Так вот к чему это я...Ведь супер-пупер врач из платной клинике даже не заикнулась не о количественном анализе, ни о бак посеве! И лечили бы меня АНТИБИОтиками до потери сознания ( и потери всех денежных сбережений :-), и не факт что за один курс бы "вылечили". Вот. Теперь сдавать анализы всегда буду в независимых лабораториях и минимум два раза. Здоровья всем."
29 ноя 2004, 12:02
Согласна полностью!!! А у меня чуть -чуть другая история: я сдавала анализы ПЦР сначала в районной консультации,там нашли уреаплазму. Я не поверила, пошла к другому доктору (платному). Там нашли гарднереллу и кандиду.НООО!!!!!!!!!!! что интересно анализы что там, что здесь отправлялись в один и тот же центр ,. эт я на бланках увидела.И чё думать про всё это ???? было это 3 года назад.Да и ещё,кандида и гарднер. мучают по сей день, вот.,с периодичностью в месяц...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325