Меню

Придатки застудила??? :-(

AD
20 ноя 2004, 13:38
Гуляла с ребенком - может застудила. Не знаю симптомов. Подскажите. У меня ноет справа (не больно). И снизу тупые покалывания. Тоже небольно. Помогите.
20 ноя 2004, 22:43
признаки воспаления: 1) температура 2) выделения не такие как всегда (во время месячных (могут раньше начаться, дольше идти, сильнее чем обычно))
3) болевые ощущения внизу живота
20 ноя 2004, 22:45
если температуры нет, необычных выделений нет, сильно не болит, но все же что-то беспокоит сходите на вагинальное УЗИ для своего успокоения. Удачи и не болейте.
21 ноя 2004, 00:03
Застудить придатки нельзя :) Даже если замёрзнуть или сидеть на холодном.

Ныть может во время овуляции или просто перед месячными.
21 ноя 2004, 02:52
А восполение мочевого пузыря,по Вашему наверно ,тоже нельзя получить таким образом?Извините,но я с Вами не согласна,знаю эта тема уже дискутировалась,поэтому аргументировать не буду.
21 ноя 2004, 03:48
Причём тут мочевой пузырь?
И это не по-моему, а по врачебному. Все врачи так говорят. Это действительно невозможно сделать.
23 ноя 2004, 17:23
Впервые слышу...таких врачей не встречала!
23 ноя 2004, 17:42
То, что придатки можно застудить, замёрзнув - "бабушкины сказки". На самом деле, они слишком глубоко находятся, чтобы это было возможно.
У нас все по жизни ходят в куцых курточках, колготки не поддевают, а девчонки в католических школах вообще имеют форму - коротюсенькая юбчонка и гольфы. В ЛЮБОЕ время года. И ничего.
Естественно, все сидят, где ходят и когда хотят.
Никто ничего себе не застужает.

Если уже есть инфекция, то при переохлаждении в целом может наступить обострение, но просто так само по себе ничего не застудится.
13 дек 2004, 17:15
я застудила .На даче ночью из кровати бегала на улицу писать-летом.
23 дек 2004, 15:11
как это нельзя? я регулярно страдаю воспалением, причем именно после того, как посижу в холодной машине или выскочу на улицу плохо одетая... что же это такое тогда, если не воспаление придатков?
24 ноя 2004, 02:18
У меня тоже так было,я сначала не придала этому значения,а через некоторое время увезли в больницу с сильной болью,и в тот же вечер прооперировали.Оказалось:киста на правом яичнике.

Так что,Вы лучше к врачу сходите.
28 дек 2004, 21:42
Может быть, овуляция???
Anonymous
23 ноя 2004, 20:01
У меня сеструха будучи невинной заработала себе проблемы "по-женски" только потому, что в их дома пол всегда был ледяной...
23 ноя 2004, 20:13
Может не потому!
У нас тут девчонки круглогодично ходят в
курточках и короткой юбке в гольфах.

Инфекции же не все только половым путём передаются!
23 ноя 2004, 22:26
А у нас в Москве - 30 бывает,никакие штаны не спасают,так что не надо про юбочки и гольфики.А если в ледяной воде поплавать,тоже не заболеешь ?Завтра же займусь моржеванием,т.к на инфекции не давно сдавала,значит аднексит мне не грозит!
23 ноя 2004, 22:52
У нас в Оттаве намного холоднее, чем в Москве. Оттава - вторая в мире самая холодная столица. И Москва - не первая.

Закалкой заниматься хорошо, но постепенно, а не сразу. Это-то вы знаете! Постепенно закалитесь, так и в ледяной воде купаться сможете (моржи же купаются и ничего, живы здоровы!).

Врачи действительно все говорят, что невозможно придатки застудить. Я пока не слышала обратное.
24 ноя 2004, 02:12
Бред какой-то.Где вы таких врачей нашли?
24 ноя 2004, 05:52
Я других и не видела пока :) И у нас в Канаде, и русских тоже. Кстати, эта тема уже неоднократно обсуждалась, и все девчонки это подтверждают. Так что не я одна так говорю.

Я же говорю, это раньше так считалось (бабкины страшилки). На самом деле это не отражает реальность. И на практике тоже.
24 ноя 2004, 06:02
Например:

http://medzone.ru/que1/groups.php?grp=14&pg=42

'Застудить' ничего в организме нельзя, ни грудь, ни руку, ни придатки. Можно либо отморозить (резкое охлаждающее температурное воздействие с повреждением структуры ткани), либо спровоцировать понижение иммунитета с активизацией инфекции.
26 ноя 2004, 16:26
Да можно застудить их.:)
А "бабкины страшилки",как вы выразились,помогают
до сих пор лучше всяких лекарств.
AD
AD
26 ноя 2004, 18:09
Интересно, почему все врачи говорят, что нельзя? И опыт тоже подтверждает... Хм...
27 ноя 2004, 12:55
Чей опыт это подтверждает?
А что касается врачей,то в большинстве случаев я им не верю.
27 ноя 2004, 15:42
:-О Сами лечитесь, если им не верите.. аппендикс сами будете вырезать ,если что?
30 ноя 2004, 03:07
Я не имела в виду такие заболевания,как аппендицит и т.д.
А лечиться действительно стараюсь сама.У меня на
то свои причины.
29 ноя 2004, 18:36
Опыт местного населения, которые обычно колготки не поддевают под брюки, повально сидят на земле/камнях, и девчёнки, которые зимой ходят в гольфах и еле прикрывающей попу юбках.

Плюс, я врачам всё-таки верю.
Раньше да, так в России считалось. Но даже в России сейчас врачи опровергают это!
30 ноя 2004, 20:29
Зимой в гольфах это КРУТО ! А зачем,неужели не холодно?
01 дек 2004, 19:35
А форма у них такая :)
Некоторые девчонки одевают колготки, но СКОЛЬКО их них ходят в гольфах!

По-видимому не холодно, раз так одеваются. Закалённые. Тут народ намного более морозоустойчив. Малышам тоже обычно не поддевают колготки под комбинезон или штанишки (я тут вообще детских колготок особо не видела). На носочки одевают. Когда на руках несут, штанины задираются, полноги голые :) Или в коляске и сандаликах зимой (раз по снегу не ходит, то зачем, типа, сапоги одевать? :) )
И ничего, живы-здоровы все.
07 дек 2004, 03:53
им нехолодно лишь потому, что они отмороженные в переносном смысле:)
07 дек 2004, 03:50
Врачи много чего говорят, что порой бывает как првдой, так и неправдой, да и лечить они нормально не умеют!А деньги любят!...
08 дек 2004, 14:11
Я это и имела в виду
07 дек 2004, 03:48
Разница небольшая - застудилась = понизился иммунитет и инфекции аттаковали данное место
29 дек 2004, 03:51
Пардон, а чем вам не нравится значение слова "застудить" как "спровоцировать понижение иммунитета с активизацией инфекции"? А?
24 ноя 2004, 06:08
Ещё:

http://www.peterkaliniak.com/next.php?id=264&peterkaliniak=b10b491beb66f88b291d9da717c26edf

Аднекситами страдает более 60 процентов молодых женщин, ведущих активную половую жизнь. Старые предубеждения о том, что аднекситы - это последствия "застуженных" придатков, ушли в прошлое. Основой аднексита всегда является инфекция. По этиологии различают:

1.Гоноррейный аднексит - одна из частых форм.
2.Трихомонадный аднексит - реже, трихомониаз чаще выражается в кольпитах и вульвовагинитах.
3.Аднексит, вызванный хламидиями и микоплазмами.
4.Аднексит, вызванный кишечной микрофлорой ( при сниженном иммунитете).

и пр.
02 дек 2004, 04:34
"4.Аднексит, вызванный кишечной микрофлорой ( при сниженном иммунитете"


Понятно всё, кроме 4-го.

А про микоплазмы мне врачи говорят, что их лечить не надо. А в Беларуси вроде как надо было.
07 дек 2004, 03:56
Потому что лечить не знают чем вот и говорят!А лечить надо,о ЗППП, особенно медицинскую!
07 дек 2004, 03:45
Видимо у них в Оттаве другая медицина,болезни , причины и способы лечения...а мы с вами в России!!!
07 дек 2004, 18:43
Причём тут Оттава (кстати нет такой страны :) если уж сравнивать с РОССИЕЙ). ? Российские врачи давно уже то же самое говорят. Ну может есть ещё те, кто по старинке работает... Но в большинстве своём даже российские девчонки знают, что застудиться там нельзя. А от переохлаждения у незакалённых много чего может повылазить.
07 дек 2004, 03:42
Иммунитет у всех разный!
28 ноя 2004, 05:09
Лена(Альта), скорее всего это из той же оперы, что и банальная простуда. Всем известно, что просто замерзнув, не заболеешь ОРЗ.Для этого вирусы как минимум нужны.А переохлаждение способствует общему ослаблению организма. А так как вирусов всяких кругом навалом, то при обычном состоянии организм справляется, а вот в перехлажденном...уже все может быть.Тоже самое холодное питье(НЕ вызывает воспаления горла), ветер( НЕ вызывает отит). Все это инфекции.Видимо такая же картина и с придатками. Так что обе стороны по своему правы.:-)
01 дек 2004, 19:37
Ну так я это и не отрицаю :) Про инфекции.
Да и закаляться надо, чтобы переохлаждение не вызывало ослабление организма.

Кстати, читала где-то не так давно, что зимой в тепле наоборот легче заболеть, потому что вирусы лучше выживают в тепле, чем на морозе. :)
AD
AD
07 дек 2004, 03:59
Только болезнь бьет почему то не по всему организму, если иммунитет понизился, а именно по тому месту, которое пострадало от холода!Иммунитет в организме общий!!!А не так, что один в горле, другой там, а третий еще где-нибудь...
07 дек 2004, 12:22
бьет по тому , что слабее
13 дек 2004, 01:52
Тогда получается, что слабее то место, что замерзло...
22 дек 2004, 10:24
Не слушайте никого, а скорее бегите к врачу! Придатки-это дело серьезное. Я вот, по дурости молодой, терпела пол года, когда при овуляции болел правый бок, а теперь пошла к врачу, а она меня так отругала....сказала, что надо ноги в тепле держать и трусики теплые одевать!
Теперь вот антибиотики глотаю и лечу свои застуженные придатки...
22 дек 2004, 11:29
Лечите и благополучно вылечивайте!!! Забавно, топ был открыт 20 ноября, я думаю автор уже давно выяснила что с ней:)))
??
22 дек 2004, 18:19
Что ненормального в овуляторных болях в боку??? Это нормально, у многих есть.
23 дек 2004, 10:44
Врачи говорят, что это плохо-простуда значит. Притом, что-то раньше у меня такого не замечалось! Стоит только простыть и все!
23 дек 2004, 15:15
БОЛИ - любые - это признак того, что что-то в организме идет не так. вы что, не знали?
и у полностью здоровых женщин не только овуляторных, но и менструальных болей не бывает. как у меня например, я только после родов узнала, что такое эти овуляторные боли - и я далека от мысли об их "нормальности"
??
23 дек 2004, 18:49
Овуляторные боли, как и менструальные, абсолютно нормальны! Я не говорю о таких болях, что сознание теряешь, хотя и это нормально бывает (у моей мамы и бабушки, абсолютно здоровых, было, пока не родили). Это всё обустроено физиологией женщины.
И врачи считают это абсолютно нормальным. При овуляции даже бывает, что кровит у некоторых. Что тоже абсолютно нормально.
28 дек 2004, 17:10
А Вы врач?
??
28 дек 2004, 21:13
А Вы? Это же и ежу понятно! Что вы за открытия делаете, действительно... Пойдите с врачами поговорите нормальными. Где вы такие страшилки находите?
Я вот вчера позанималась в фитнесе, сегодня у меня всё болит. Я что, нездоровая женщина? Или эти боли нормальные?
При родах большинство женщин испытывают дикие боли (если без эпидуралки). Это тоже ненормально??
29 дек 2004, 03:43
Это тоже ненормально.
Еще вопросы?
24 дек 2004, 02:31
Какие только открытия не делаются в форумах. Особенно порадовала безапеляционность суждения о том, что у здоровых женщин болей не бывает. Еще у них никогда не болит голова, не бывает ПМС и мышечных болей. Вот бы познакомил кто с такими...
29 дек 2004, 03:47
Будем знакомы. :)

Мышечные боли бывают. Как от любой травмы - если стукнуть по ноге молотком - будет болеть. Или при почти при любой инфекции - первое дело мышечные боли.
Но при овуляции и менструации ничего болеть не должно в норме. Легкий дискомфорт как максимум.

Да, голова тоже болит иногда - но никогда без причины. :)
29 дек 2004, 16:31
Что Вы ерунду гоните? Никто не говорит, что болей у женщин вообще не бывает!
Я говорю, что любой врач гинеколог Вам скажет, что боли при овуляции внизу живота совсем не нормальны!
29 дек 2004, 19:00
Как раз любой гинеколог скажет, что овуляторные боли - НОРМАЛЬНЫЕ. Мало того, даже небольшое кровотечение нормально! Пойдите, спросите у врачей напрямик, если не верите.
Так же как и менструальные. Так же как и при родах.
29 дек 2004, 23:59
Умеренные боли при менструации - вариант нормы. И не надо с этим спорить, это факт:-)
30 дек 2004, 02:07
Неа, не соглаушсь. Варинат нормы - толь ко по степени распространенности среди европейских городских женщин. :)
Норма - не более чем дискомфорт.
30 дек 2004, 02:17
Менструальные боли не зависят от европеизированности женщины. Это чисто физиологически вызвано. Строением матки. Когда она медленно раскрывается, появляются боли.
30 дек 2004, 02:22
Уверены, что не зависит?
AD
30 дек 2004, 02:28
Уверена!!! Это чистая физиология. Причём тут место проживания???
Я же говорю, моя бабушка ещё мучалась ужасно. До потери сознания. Тогда ещё в городе не жила. Да и давно это было уже. Лет так 65 назад :)
30 дек 2004, 02:38
А скажите мне, раз вы так уверены, почему средняя, скажем, кигрзская, женщина рожает быстрее и проще средней русской. Если дело не в национальных особенностях?
И заодно объясните китайцам, что они цельное молоко не пьют предрасскудков только ради - ведь физиологической разницы между расами нет и быть не может.

Извините за сарказм, но строение матки тоже варьирует в зависимости от национальности, уж не говоря о более тонкизх вещах. Человеческая физиология менятся в зависимости от образа жизни и например прострастие к легким углеводам усугубляет ПМС и меструальные боли, а европейские городские женщины тортиков кушают больше, чем узбекские крестьянки.
30 дек 2004, 02:44
Так вы про национальные особенности??
Я и не спорю про это. Я же говорю, физиологические особенности! Я же нигде не говорю о зависимости физиологических особенностей от национальности или расы!

> ведь физиологической разницы между расами нет и быть не может.

Как это не может?? Очень даже может!

> кигрзская, женщина рожает быстрее и проще средней русской.

Думаю, у них таз шире, чем у средней русской. Вот и рожают легче.

Про строение матки в зависимости от национальности ничего не могу сказать. Моя бабушка и мама страдали ужасно, а у меня вот почти ничего не было никогда.
30 дек 2004, 02:50
Еще раз. "Боли - варинат нормы - только по степени распространенности среди европейских городских женщин."
Физиология зависит и от национальности, и от культуры, и от религии и от места проживания.
Пример с зависимостью от физиологии от нацинальной кухни я вам привела

"Думаю, у них таз шире, чем у средней русской. Вот и рожают легче."

У них таз уже. В среднем.

В принципе, стратегия понятна - объявляем боли нормой и не забиваем голову ерундой. Есть более серьезные проблемы.
30 дек 2004, 02:56
Извините, ваше предложение "Боли - варинат нормы - только по степени распространенности среди европейских городских женщин." для меня грамматически не очень понятно. Как-то оно составленно странно. Не говоря уж о том, что Европа - тоже понятие растяжимое.

Разве у них таз уже? Я не про видимый говорю. Он вроде не имеет значения при родах.

Не вижу связи между религией и физиологией. И между местом проживания. Если я сначала жила в Европе, а потом уехала в Канаду, у меня должно было что-то измениться??

Стратегия тут не при чём. Боль (в этом случае) это действительно норма, если человек не умирает от неё.
30 дек 2004, 03:03
"Боли - варинат нормы - только по степени распространенности среди европейских городских женщин"

Объясняю. Что такое норма? Это признак, который есть у большиства в популяции. В ДАННОЙ популяции. Если в данной популяции у всех один глаз - это норма, хотя два глаза иметь удобнее и в лдругих популяциях того же вида глаз может быть по два.
И с этой точки зрения христианская культура (в болях будешь рожать) и особенности питания/поведения городских женщин раполагают к наличию ПМС и болей при менструации.

Если вы смените страну проживания, то ничего не изменится глобально. Наверное. А вот если всех шведов переселиить в Зимбабве, то через 300-400-500 лет от белой кожи остануться только легенды.

Стратегия причем. Если брать за норму - то не имет смысла реашть проблему. У всех болит - ну и пусть болит. Если же не считать это нормой, то можно решить проблему.
30 дек 2004, 03:09
Я про то, что грамматически не очень правильно построено предложение. Знаки препинания напутаны, ИМХО.

Не думаю, что христианство как-то способствует наличию ПМС и болей при родах. Особенно принимая во внимание, что у нас вообще все атеистами были сколько лет! И что? Легче от этого стало?? Убеждай себя не убеждай, но не думаю, что при родах это поможет :)

Стратегия - если бы это не было бы нормой, то называли бы болезнью и лечили. Пока что это не болезнь. И диагноза такого нет. И человек с менструальными болями больным не считается.
30 дек 2004, 03:16
Про знаки препинания - промолчу.

"Не думаю, что христианство как-то способствует наличию ПМС и болей при родах. Особенно принимая во внимание, что у нас вообще все атеистами были сколько лет! И что? Легче от этого стало?? Убеждай себя не убеждай, но не думаю, что при родах это поможет :)"

Вы уверены, что за 70 лет можно изменить национальную культуру радикально? Слишком смелое утвреждение. Никуда хрисианский бюазис не делся, его и за 150 лет не выведешь.
И про психологичкую составлющую при родах - вы погорячились. Спросите любого акушера - у кого будет пробелм больше: у зажатой и испуганной, или у той, которая спокойно тужится не впадая в ужас и истерику.


Диагноза нет - симтом есть. А уж симтом чего это - дело индивидуальное.
30 дек 2004, 03:24
Разве зажатость зависит от религии? Скорее от настроя.
Да и боли тоже бывают, независимо от зажатости... Даже у тех, что вроде рассчитывал на безболезненные роды, как многие мои подруги. Планировали рожать без эпидурала. Типа, сильно больно быть не может. Однако, потом не выдержали, не смотря на настрой.
30 дек 2004, 03:33
"Разве зажатость зависит от религии? Скорее от настроя."
Я это ответила на ваше "Убеждай себя не убеждай, но не думаю, что при родах это поможет :)"

Убеждение себя - это не настрой?

А религия влияет в том плане, что организация родов и обучение этому девочек и подробный рассказ КАК и ЧТО происходит много веков были запретной темой. Вот и утрачены навыки, а вместо них бессознательный страх. Теперь вот "изобрели" снова - рожать на корточках, ходить и делать гимнастику во время родов.
30 дек 2004, 17:44
Ага, а мусульманки открыто всё обсуждали, да? Раннее сексуальное просвещение.
30 дек 2004, 21:44
Мусульманки - очень по разному.
Но, в принципе, ислам тоже расте корнями из хрисианста, а помянутые мной кигризы больше язычники до сих пор, чем мусульмане.
30 дек 2004, 21:48
Кстати, мне очень нравятся традици первой брачной ночи у киргизов. При сем присутвуют за занавесками две группы контроля/поддержки и девушка располагается в позе наездницы, ибо контролировать процесс дефлорации должна она сама по свои ощущениям.


(знаки препинания расставьте сами, я не умею)
30 дек 2004, 21:52
Господи, какой ужас!!!!!!!! :-o:-o:-o

Вот уж мрак где :(
30 дек 2004, 21:57
Почему ужас?
30 дек 2004, 21:59
Почему???????????? Советчики с поддержкой это нормально???
30 дек 2004, 22:06
Ну, если говорить с точки зреная полового просвещения - то да. Мы же об этом ведем речь?
Именно "стыдность" тем секса и родов в христианской культуре и есть одна из причин гинекологических/акушерских проблем. Я об этом, кажется, выше написала - и вы, мне кажется, как раз спросили про открытость обсужения данных тем у мусульман. Я привела пример открытости и разумного подхода к дефлорации, например.
Ваша реакция - "ужас". Вот, вам и ответ о влиянии культуры и религии.
30 дек 2004, 22:22
Не поняла, откуда вы взяли про связь гинекологических проблем и религии?? Свои собственные домыслы, или официальная статистика есть? Вы так рассуждаете, будто действительно это так и есть! Дайте хотя бы одну ссылочку на исследования на эту тему!

И вообще, секс считается (разумно, причём), делом интимным (не стыдным, но интимным). Поэтому на улицах у нас народ не трахается в открытую, и по телефизору в дневное время не показывают. Однако, это не значит, что у христиан какие-то гинекологические (????) проблемы! Вам самим не смешно от этого???

Между прочим, секс образование можно проводить ДО самого акта. А не наглядно показывать или "свечку" держать. Что там вообще такого сложного, что советчики могут понадобиться??? Может вообще порекомендовать как в некоторых племенах Тумба-Юмба, девственности лишает опытный вождь племени (как вариант - собственный отец) прилюдно?

Кстати, что-то я не думаю, что киргизы там, или ещё кто, с жёнами вместе рожают, а у нас всегда мужья с жёнами находятся, за руку держат и помогают, как могут. А у мусульман вообще всё шито-крыто, никаких "просвещений".
30 дек 2004, 22:40
Мне сложно с вами дискутировать, извините.
У вас слишкмо много эмоций и слишком мало желания понять собеседника. Сссылок на источники связи "религия-гинекология" у меня нет и я не уверена, что их можно найти. Не очень это этично в моменте. А статистика по странам - да вот хоть на сайте ВОЗ.

Я, собственно, говорю про многовековые устои и сложившуюся разницу в популяциях, а вы про телевизор и про сиюминутные тенденции. Сколько лет у нас приянто рожать вместе с мужем? И почему вы думаете, что в моменте киргизы не рожают с женами? Они так же жили в Советском Ссоюзе и сейчас такие же "продвинутые", как и россияне в среднем.
30 дек 2004, 23:35
Мне просто очень интересно, откуда у вас такие сведения. Сами надумали, или действительно были проведены какие-то исследования. Потому что если это сугубо ваше личное мнение, то тогда так упорно доказывать я бы на стала на Вашем месте. Потому что всё равно доказательств, что религия связана с ПРОБЛЕМАМИ в гинекологии нет. Потому что это действительно не так. Вы пока мне не смогли хоть чуть-чуть доказать, что в христианстве женщин заставляли страдать от менструальных болей (???) или от овуляции или во время родов. Наоборот, как я уже говорила неоднократно, старались всегда облегчить и уменьшить эти страдания.

По странам - можно посмотреть. Правда, что считается гинекологической проблемой, и с чем вообще это всё связано (скорее всего со здравоохранением вообще, экологией и пр.), тоже надо выяснить.

Сколько у нас принято рожать - да уже десятилетия принято. У нас я имею в виду не Россию, а Канаду, так как я не в России уже давно. Тут тоже вот все христиане, но никаких массовых гинекологических проблем замечено не было.
AD
AD
31 дек 2004, 00:00
"Потому что всё равно доказательств, что религия связана с ПРОБЛЕМАМИ в гинекологии нет. Потому что это действительно не так."

Угу. "Раз я не могу достать луну - занчит ее нет". Чем мое "сугубое личное мнение" хуже вашего? У вас-то тоже нет доказательств?
Да, это мое сугубое мнение - статистические доказательсвта найти сложно, тем более при вашей упорной подмене моего "христианская культура" на "религия". Не надобно быть адепотом веры, чтобы быть причастным к культуре, которая веками фолрмировалась под влияниеям определенной религии.

"Вы пока мне не смогли хоть чуть-чуть доказать, что в христианстве женщин заставляли страдать от менструальных болей (???) или от овуляции или во время родов."

Вы передергиваете. Я не говорила "ЗАПСТАВЛЯЛИ", я говорила - пугали муками и не делились опытом.

"Наоборот, как я уже говорила неоднократно, старались всегда облегчить и уменьшить эти страдания."

Ага. И поэтому заменили физилогичную позу на корточках на боле болезненную и менее физиологичную позу лежа.
Как именно обдегчали? Поделитесь. Только не теми методами, что пользуются в Канаде последние 50 лет, а теми, что использовались в России и Италии, скажем, 250 лет назад.


"Сколько у нас принято рожать - да уже десятилетия принято. У нас я имею в виду не Россию, а Канаду, так как я не в России уже давно."

Так в Канаде и США, простите и пробелму менструальных болей и ПМС не считают нормой.
Я по долгу службы знаю, какие деньги вкладываются в решение этих проблем. Именно об этом я вам и говорила - если не считать боли нормаолй - от них можно избавиться в большинстве случаев. Но если нарвится страдать - то флаг вам в руки.

"Тут тоже вот все христиане, но никаких массовых гинекологических проблем замечено не было."

Посмотрите отчеты по количству европеоидных жительниц США/Канады страдающих аноргазмией и/или ПМС и/или фригидностью и количеству азиатских женщин с теми же проблемами. Только не говорите, что у китаянок с оргазмом лучше потому что у них таз шире. (осложенения в родах тоже можете глянуть) :)
31 дек 2004, 03:01
Тут ПМС не считается болезнью, так же как и менструальные боли в целом. Да и болезненные роды тоже нормальны. Для того и придумали эпидурал. То, что есть таблетки для облегчения этих болей, так это всё для нашего комфорта, но не потому, что это не есть норма!

Кстати, насчёт секс статистики. В Азии как раз удовлетворённость самая низкая, и количество половых актов на душу населения тоже самая низкая в мире! Вот вам и "с оргазмом лучше".
Мусульманкам многим вообще запрещено оргазм испытывать. Это нехорошо. Вон, в некоторых странах девочкам клиторы отрезают, "ибо нефиг".

> Я не говорила "ЗАПСТАВЛЯЛИ", я говорила - пугали муками и не делились опытом.

Скорее, предупреждали, что может быть очень больно. Но опять же, как же это не норма???
Извините, я упаду, мне будет больно. Даже если я и не знала этого (вон дети падают, им больно, хотя они не знали, что так будет).
Роды ничуть не легче! Да, кто-то счастливчик и почти не мучается, но схватки всегда болезненны!
Я действительно не могу понять, причём тут культура. Физиология от культуры не зависит.

Осложнения в родах зависят от уровня медицины. В Азии дети мрут, как мухи, пардон. Осложнения соответствующие при болезнях. Ясен перец, им там не до ПМС.

> "Наоборот, как я уже говорила неоднократно, старались всегда облегчить и уменьшить эти страдания."

Ага. И поэтому заменили физилогичную позу на корточках на боле болезненную и менее физиологичную позу лежа.
Как именно обдегчали? Поделитесь.

А зачем заменили? Чтобы болезненнее было? Может считали, что так удобнее? И лучше? Чем облегчали? Тоже самое, акушерки повитухи были. Говорили, когда тужиться. Всякие "народные" средства, суеверия. Типа, какой камень помогает разродиться легче. Молились Богородице, чтобы облегчила страдания и роды.
Христианство наоборот делает всё возможное, чтобы облегчить участь человека. Иначе не лечили бы (зачем? Пусть мучается и умирает). Запретили бы эпидурал (сейчас). И прочее.

Понимаете, боль боли рознь. Есть боли, которые не есть норма. И есть боли, которые естественны (хотя и неприятны). Что не значит, что ничего не надо с ними делать. Но и объявлять этого человека нездоровым я бы тоже не стала.
31 дек 2004, 03:17
Интересно, вы читать умеете? Или только писать? :)
Извините, я умываю руки - человек не желающий слышать, не услышит.
Всех благ.
31 дек 2004, 17:45
Ну вот похоже, что вы и не понимаете того, что я пытаюсь тут объяснить уже который день...
30 дек 2004, 03:05
Разве у них таз уже? Я не про видимый говорю. Он вроде не имеет значения при родах.

И я не про видимый. У них лобковый симфиз эластичней. И нет пердрассудка - "в муках рожать будешь".
30 дек 2004, 03:11
Разве это предрассудок? Роды по определению для большинства женщин - болезненны. Независимо от религии. Хотя Библия и говорит, что в боли будешь рожать, но не думаю, что о Библии думают во время родов....
Иначе бы у нас весь СССР рожал на ура. Там же одни атеисты были! Как и в Советской Киргизии, кстати.
30 дек 2004, 03:18
Да, это по большей части предрассудок.
Да, боли при родах есть - но не такие кошмарные и ужасные, как это принято считать в христианской и постхристианской культурах.
30 дек 2004, 03:22
Ну, зря вы так про предрассудок. Я Библии склонна верить. Хотя и не думаю, что боли от этого зависят. Конечно, можно себя психологически убедить, что будет больно. Но это не зависит от религии. Даже наоборот! Христианки будут более расслабленны, так как верят, что им Богоматерь поможет. К тому же, церковь обезболивающие не запрещает.

Кстати, где это в христианских культурах сказано, что боли должны быть ужасными??? Они у всех разные, опять же.
30 дек 2004, 03:28
Знаете, я не готова сейчас вступать в пространную дискуссию на эту тему. Извините.
Может быть позже. Тема слишком глубокая.
30 дек 2004, 17:42
Нет, давайте не будем тут в Гинекологии религию обсуждать.
29 дек 2004, 23:55
Это кто-ж вам такое сказал??:-)
30 дек 2004, 00:03
Да, тут такие перлы можно услышать ;)
30 дек 2004, 15:30
Вот это действительно смешно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325