Лечение придатков без антибиотиков, можно?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Лечение придатков без антибиотиков, можно?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8295478.  
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 22:45   Дата: 24 ноя 2004

Девочки, мучаюсь с придатками жутко, анализы на все стерильные. Антибиотики мне больше нельзя, есть ли способ лечить аднексит без антибиотиков?

Сообщение 8298090.   Ответ на сообщение 8295478 
Автор: Rain Belt     Статус: Пользователь   Время: 01:05   Дата: 25 ноя 2004

Моя тетя вылечила придатки постоянным приемом спорыша (горец птичий). Это такая хорошая травка, совсем не горькая, завариваете и пьете. Но пить нужно много, в идеале даже отказаться от чая, перейти на него. И не ждать моментальных результатов - травы лечат медленно, но очень верно.
(В моей семье вобще никогда никто не принимал антибиотики. Чтобы убедить Вас окончательно, могу еще привести пример с моим папой, у которого была проблема с почками, и врачи прогнозировали максимум 3 года жизни. Папа, ттт, жив и здоров до сих пор, просто каждый день он пил травку для почек.)
Здоровья Вам.:)

Сообщение 8299701.   Ответ на сообщение 8298090 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 06:11   Дата: 25 ноя 2004

Спасибо огромное! Я воспользуюсь. Завидую вашей семье хорошей завистью:) Я как раз из-за травли антибиотиками может и 3 года не проживу теперь, цистит лечили, а почки посадили. Просто это все еще и зверски болит:( А с питьем проблем нет, мне это показано по болезни.
И Вам всего наилучшего!:)

Сообщение 8303031.   Ответ на сообщение 8299701 
Автор: Rain Belt     Статус: Пользователь   Время: 11:44   Дата: 25 ноя 2004

На здоровье! (не буду говорить "не за что":)
У моего папы был гломерулонефрит в какой-то очень запущенной стадии, он пил пол-палу (эрва шерстистая). Очень хорошо промывает. Впрочем, спорыш так же применяется как мочегонное, тоже полезен для почек.
Прибить бы этих "врачей", которые, чуть что, хватаются за таблетки.:(

Сообщение 8314747.   Ответ на сообщение 8303031 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 00:52   Дата: 26 ноя 2004

Знаешь, у нас на форуме про уретрит все девочки превращены в инвалидов именно такими врачами. У меня мечта убить того врача, кто все это сделал. Самое ужасное, что все врачи напихивали меня антибиотиками до полусмерти, до такого состояния, что я удивлялась, что выживала еще:( К сожалению прибить врачей сложно, быстрей они всех вытравят!Пол-палу я знаю,действительно действенная вещь, но говорят, что ее тоже надо под контролем врача принимать, тк это серьезная вещь, а я к врачам ...нет уж! Про спорыш я прочитала, что он много от чего, вот в выходные закуплюсь. Дело в том, что у меня эти придатки еще и болят жутко, трава будет помогать потихоньку, а вот разогнуть себя нечем:(

Сообщение 8493449.   Ответ на сообщение 8314747 
Автор: JUDES     Статус: Новичок   Время: 05:32   Дата: 07 дек 2004

Я врачей тоже ненавижу, но все равно хожу!

Сообщение 8493446.   Ответ на сообщение 8303031 
Автор: JUDES     Статус: Новичок   Время: 05:31   Дата: 07 дек 2004

Но эти мочегонные дочего ж противные, горькие...я не могу пить , меня воротит!

Сообщение 8522156.   Ответ на сообщение 8493446 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 22:04   Дата: 08 дек 2004

Ну это ты зря, все таки польза от них есть. Я раньше почки пол-палой вытягивала и не хуже таблеток. Противные,конечно,но лучше я буду траву, чем побочка от таблеток. Я от колес месяцами есть не могла, да и пить не всегда удавалось без последствий, так воротило.

Сообщение 8493438.   Ответ на сообщение 8299701 
Автор: JUDES     Статус: Новичок   Время: 05:27   Дата: 07 дек 2004

Не говорите так проживете еще как! меня в детстве на учет с почками ставили, и болею я с самого детства, регулярно всяческими простудами(горло, нос , ухо, добавились бронхи(от курения наверно))Вы не представляете сколько я за свою жизнь колес сожрала!!!А по одной гинекологии сколько уже лет...Трихополом объелась уже, причем я его плохо переношу(горечь во рту держиться), антибиотики уже тоже действуют не так как нужно, либо они просто левые...

Сообщение 8522134.   Ответ на сообщение 8493438 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 22:02   Дата: 08 дек 2004

Прожить-то можно, я не спорю. Но уже много где написано, что от цистита не умирают, но и жить так - не жизнь. Хоть на это обратили внимание, а то поначалу мне вообще говорили, что ничего страшного,что цистит, я же женщина,чего ж я хочу! Просто далеко не все знают,как женщины с этим мучаются, тк не каждая женщина это рассказывает и пытаются скрывать до последнего такую проблему, меня хватило на 9 лет...
Честно говоря, я всегда гордилась тем,что я женщина, а теперь об этом жалею. у мужчин тоже свои проблемы, но им не тыкают в нос,что они мужчины,хотя,кто знает..

Сообщение 8493443.   Ответ на сообщение 8299701 
Автор: JUDES     Статус: Новичок   Время: 05:29   Дата: 07 дек 2004

Сколько же Вам цистит лечили, что тот этого почки сели? Кстати, а сам цистит не мог осложнить почки инфекциями?И чем же Вы лечились?

Сообщение 8522074.   Ответ на сообщение 8493443 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 21:57   Дата: 08 дек 2004

Мне не цистит лечили, а скрытые инфекции без анализов. Анализы чистые,но причина раздражения уретры не ясна,поэтому будем лечить скрытые инфекции на всякий случай. И так много лет. Такой диагноз,как уретрит нашим врачам,видно, был неизвестен. Если бы я знала все,что знаю сейчас,никто бы меня так не изуродовал. После очередного лечения уреаплазмы, естественно без чувствительности к антибиотикам, тк анализы чистые и чувствительность не к чему выявлять началась суперинфекция,которую добрый доктор,чтоб не возиться назвал обострением,как реакцией на лечение, само пройдет! Вот до сих пор проходит,только теперь не только уретрит, а цистит и почки:( А тк я ждала пока пройдет и не шла к врачу, то пузырь успел изуродоваться так,что теперь ни один врач не может понять,что случилось. Почки худо бедно удалось отбить у болезни,а цистит вот преобразовался уже во что-то более худшее,думаю. Тот врач,когда я к нему приползла, поняв, что "обострение" затянулось,открестился быстренко, тк мы договаривались,вроде только на лечение уреаплазмы. Вот такие дела:(

Сообщение 8315099.   Ответ на сообщение 8298090 
Автор: Glazki     Статус: Новичок   Время: 10:49   Дата: 26 ноя 2004

гомеопатия ;)

Сообщение 8334681.   Ответ на сообщение 8315099 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 03:32   Дата: 27 ноя 2004

Верю, но хороший гомеопат - подарок. Вот пытаюсь выяснить по знакомым, к кому бы податься!

Сообщение 8460685.   Ответ на сообщение 8334681 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 13:48   Дата: 04 дек 2004

Гомеопатия, согласна.
В гомеопатической поликлинике на ул. Пражская,12:
Справочное: 269-48-49
Запись на приём к врачу: 268-10-05
Врач: Борзова Римма Фёдоровна
Желаю удачи!!!

Сообщение 8462440.   Ответ на сообщение 8460685 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 17:34   Дата: 04 дек 2004

Большое-большое Спасибо! Все записала, обязательно схожу,хоть в Москву не надо ехать!:)

Сообщение 8462470.   Ответ на сообщение 8462440 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 17:38   Дата: 04 дек 2004

Удачи!!!!!!!!!!!!!! :-)

Сообщение 8462505.   Ответ на сообщение 8462470 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 17:41   Дата: 04 дек 2004

Пасиб!:)

Сообщение 8396079.   Ответ на сообщение 8298090 
Автор: mumuka     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:42   Дата: 30 ноя 2004

А как действует это травка, на какие еще органы?

Сообщение 8612474.   Ответ на сообщение 8396079 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 05:52   Дата: 15 дек 2004

Мумук, на наш цистит написано, что тоже действует, я прям порадовалась, что заодно и это прихватит в лечении:) В Фитолизине горец есть только мало

Сообщение 8618934.   Ответ на сообщение 8612474 
Автор: mumuka     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:45   Дата: 15 дек 2004

да, вот как раз фитолизин мне, как мертвому припарка и был.. А ты его пробовала пить?

Сообщение 8679518.   Ответ на сообщение 8298090 
Автор: КаПеЛьКа     Статус: Пользователь   Время: 19:36   Дата: 18 дек 2004

а при беремености не опасен....
так как не уверена что не беременна, хотя беспокоют придатки.... а травка приятная я ее пила после лапроскопии

Сообщение 8301479.   Ответ на сообщение 8295478 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 10:39   Дата: 25 ноя 2004

можно... самое лучшее - курортное лечение. советую Пятигорск, если нет противопоказаний к родоновым источникам.

Сообщение 8314785.   Ответ на сообщение 8301479 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 00:55   Дата: 26 ноя 2004

Пасиб! Я тоже знаю, что курорт бы хорошо, но вот не знаю про противопоказания. Ведь в идеале это врач должен подбирать, а они только уродуют:( мне уже кроме придатков столько болячек доктора подогнали своими бесконечными "ошибочками". А какие противопоказания? У Вас телефон есть этого курорта или он там один?

Сообщение 8315387.   Ответ на сообщение 8314785 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 11:09   Дата: 26 ноя 2004

вы точно должны знать, что у вас нет опухолей, нет эндометриоза, полипов и т.д.
Если это только воспаление (допустим еще и с гидросальпенксом или спайками) - то вперед... но диагноз должны написать в обменной карте. Все равно вас будуг готовить к санаторию (документы, я имею ввиду)... Можно поехать и так, то тогда вам не назначат ничего специфического (из стаха навредить) и будут вас частично обследовать на курорте... в только потеряете время.
Все адреса я вам советую узнать в тур. агенстве - вам там подберут санаторий по деньгам и профилю.

Сообщение 8334673.   Ответ на сообщение 8315387 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 03:31   Дата: 27 ноя 2004

Еще раз спасибо! Но в нашей жуткой стране я боюсь, что точно я не узнаю ничего даже перед смертью:( Я таскаюсь в гинекологичку, а у меня даже диагноза нет, как и диагностики, переписывают все аднексит из месяца в месяц, от врача к врачу. Инфекции чистые, флора тоже. Эндометриоз ставили 7 лет, как на ромашке гадали: может есть, а может и нет, фиг знает! Пока сама на лапароскопию не отправилась, чтобы определиться, так еще и наорали, что кто разрешал? Поэтому не видать мне санатория, если так много надо точно знать:(

Сообщение 8354528.   Ответ на сообщение 8334673 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 19:56   Дата: 28 ноя 2004

собирите все анализы, что у вас есть (хоть выкрадите их из истории брлезни), и сходите к плантому гинекологу в центр планирования семьи, например... там же покажите мужа андрологу... поверьте, диагноз вам могут поставить за пару месяцев.
И поправляйтесь :)

Сообщение 8360678.   Ответ на сообщение 8354528 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 04:56   Дата: 29 ноя 2004

Не на что идти к платному гинекологу, уже не одну тысячу долларов оставила у платных урологов, к гинекологам тоже ходила только к платным: посылали в сотый раз сдавать на половые инфекции, хотя объясняю, что половая жизнь меня давно не касается и залечили уже от этих половых инфекции. Когда видят чистые анализы вместе с посевом, то теряют интерес и назначают антибиотики широкого спектра. В один ужасный момент для меня это плохо кончилось и теперь страшно даже простудой заболеть, тк антибиотики нельзя даже нюхать. У меня цистит страшнейший, уже все центры обошла и все анализы чистейшие, а тепрь и с гинекологией туда же:( Муж тоже везде был, он уже стерильный, бедный! А анализы я все давно уже выкрала:)
Но все равно спасибо за то, что переживаете!Буду стараться поправиться.
Здоровья всем, это главное счастье!:)

Сообщение 8362497.   Ответ на сообщение 8360678 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 11:17   Дата: 29 ноя 2004

да... грустную вы историю рассказываете... а вы не из Москвы?

Сообщение 8379805.   Ответ на сообщение 8362497 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 03:42   Дата: 30 ноя 2004

Нет, из Питера я! В Москву наездами только, вот в Лабораторию Пастера ездила, нашла то, что хотела и не нашла того, что хотели врачи. К доктору собиралась на длительное лечение, но он пока не принимает, уехал куда-то.

Сообщение 8383721.   Ответ на сообщение 8379805 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 11:39   Дата: 30 ноя 2004

да... вроде и Питер не провинция, а подсказать вам мне нечего :( всмысле, врача какого порекоммендовать...

Сообщение 8418190.   Ответ на сообщение 8383721 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 01:50   Дата: 02 дек 2004

Ну, по отношению к Москве все же провинция. Может у нас тоже и есть хорошие врачи, но в Москве выбор больше, поэтому больше вероятности, что встретишь человека, который может порекомендовать врача, а у нас еще надо умудриться выкопать это все! Да и Москва побогаче, все же, а у нас не все врачи и клиники имеют сайты, а честные врачи и подавно:(

Сообщение 8493421.   Ответ на сообщение 8295478 
Автор: JUDES     Статус: Новичок   Время: 05:19   Дата: 07 дек 2004

И я уже зажралась антибиотиками и другими таблетками.Вот в данный момент лечусь антибиотиком Рулидом + уколы Имммунофан, и уже не смешно...умудрилась простудиться, насморк, горло...А ведь не должно было быть так!:(

Сообщение 8613335.   Ответ на сообщение 8295478 
Автор: Юля Огненная     Статус: Пользователь   Время: 09:09   Дата: 15 дек 2004

рецепт старинный, помог не только мне. Завариваешь 6 долек чеснока (пропущенных через чесночницу) одним стаканом крутого кипятка (должно отстояться 12 часов). Делаешь тампоны с этим раствором на 4 часа каждый день в течение 20 дней. Через первые 4 дня уже будет легче. И далее схема такая (в днях): 20процедур, 15 - отдых, 15 - процедура, 10 - отдых, 10 процедура, 5 отдых, 5 процедура и все

Сообщение 8677244.   Ответ на сообщение 8613335 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 16:04   Дата: 18 дек 2004

Интересно!А драть сильно будет? Тк у меня цистит жжет и режет жутко, я не выдержу если еще хуже будет:(

Сообщение 8352816.  
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 17:44   Дата: 28 ноя 2004

http://www.arnebia.ru/therape/doctors/guide/disease2/index.html
этими препаратами вылечилось много моих знакомых -читайте и удачи!!

Сообщение 8360662.   Ответ на сообщение 8352816 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 04:46   Дата: 29 ноя 2004

Действительно интересно! Но там написано, что курс лечения должен назначать врач в каждом конкретном случае, а у меня уже все совсем плохо! Вы не знаете, где можно получить консультацию? Заранее благодарна!
Хотя вот, нашла наш Питер, может в этой аптеке что посоветуют!

Сообщение 8377736.   Ответ на сообщение 8360662 
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 23:35   Дата: 29 ноя 2004

К сожалению в России я никого не знаю...А на сайте должны быть координаты врачей. Есть еще такие ссылки - http://www.similia.ru/cgi-bin/k_komu.cgi?land=095&doctor=
http://ollo.norna.ru/DIR00/2154.html
Знаете - этими препаратами вылечивались такие страшные случаи , что мы диву давались. Так что вы не расстраивайте себя, старайтесь поддерживать в себе хорошее настроение - тогда и лечение пойдет успешнее:)
Даже если вы сами станете лечиться по этой схеме этими препаратами - это вам ни в коем случае не повредит, а пойдет только на пользу. Удачи:)

Сообщение 8379930.   Ответ на сообщение 8377736 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 04:25   Дата: 30 ноя 2004

Очень большое спасибо! Интересная информация, я все просмотрю и надеюсь найти для себя подходящее. Уже большой прогресс: прочитала на одном из этих сайтов,что при лечение гомеопатией тоже возникает обострение, а мне стало первый месяц лучше, потом резко хуже и я бросила, теперь очень жалею!:(
А если не повредит, то хоть можно испытать все возможные варианты! Где-то ведь и мой должен быть
Я себя не расстраиваю, уже нет сил, держалась сколько могла, просто очень больно, что невозможно долго терепть...
Удачи Вам!:)

Сообщение 8384423.   Ответ на сообщение 8379930 
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 12:06   Дата: 30 ноя 2004

Да, к сожалению люди часто пугаются обострений и прекращают лечение - но ведь зараза выходит из организма, куда же ей еще деться?:)Кто-то покрывается прыщами (очищение идет через кожу) и считает , что у него аллергия, у кого-то начинаются обильные выделения из всех возможных мест (сорри:) ) и тоже прекращает. Что лечение вам помогает, можно судить по тому, что ваше настроение и общее состояние улучшилось, а симптомы ухудшились...Хотя иногда может быть и температурная реакция - это тоже надо переждать, а не подавлять таблетками...
Ваш вариант - ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется!:)Не опускайте руки. и читайте больше про гомеопатию - тогда вы поймете, что с вами происходит и как она действует...

Сообщение 8418155.   Ответ на сообщение 8384423 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 01:44   Дата: 02 дек 2004

Ну, вот здесь и необходим опять же ХОРОШИЙ врач!!! Это он должен предупредить, что может быть обострение и не надо пугаться. А то, Вы же понимаете, что только вроде лучше стало, а потом вдруг еще хуже,чем было, конечно страшно, что вообще загнет:( А потом вот надо все сначала начинать, одно то, что приучить себя помнить про 5 разных горошков и все в разное время, разное количество раз в день:( А еще вычитала общие рекомендации гомеопата по приему препаратов, так там одна десятая всего соблюдалась, тк сам врач все это не объяснил, а аннотации нет и о наличии такой информации надо было еще догадаться. А еще там написано про обострение и, что надо прекратить на пару дней прием, потом половинную дозу и сообщить врачу об обострении.
Побочных эффектов я ни от чего уже не боюсь, просто обострение основного заболевания было такое, что его терпеть невозможно.
теперь вот знаю больше, попробую начать сначала:) А Вы знаете что-нибудь про метод Фоля? Он все же денег стоит, во многих клиниках его назначают, но есть ли в нем смысл? В форумах как за много, так и кардинально против...

Сообщение 8423167.   Ответ на сообщение 8418155 
Автор: florel     Статус: Пользователь   Время: 14:20   Дата: 02 дек 2004

Мне Фоль был никак, потому как согласно нему, у меня нашли нервное истощение и полный порядок с мочевыми органами, но может мне тогда с врачом не повезло.

Сообщение 8438503.   Ответ на сообщение 8423167 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 01:15   Дата: 03 дек 2004

Вот, мы и сюда перебрались, бедные мы девочки! А сколько он стоил, хоть? А то так опять тысячи выкладывать впустую, пока врача ищешь:( Вот я повыше и написала, что гомеопатии верю, только как разобраться, где действительно хороший гомеопат, а где... Вот на сайте клиники гомеопатической в Питере вычитала, что они,как классические гомеопаты, работают только с диагностикой Фоля, типа супер метод! А на более серьезном гомеопатическом сайте, где куча информации написано, что классическая гомеопатия к Фолю не прибегает и необходимо нормальное обследование...Ну и кому же верить?
Я не против Фоля, но как дописследование. Мне летом гомеопат тоже проводил исследование на каком-то аппаратике по рукам и ногам, но не 2 часа, а довольно быстро, так там тоже я вообще практически без патологии во всех органах. Ни колита, что ходить еле могу, в мочевых совсем все незначительно. А нервное истощение, так это и без аппарата известно, что,когда человек испытывает сильную боль длительное время, то это приводит к сильному стрессу и нервному истощению. Вряд ли больные люди,говорящие о смерти, хотят умереть, просто нет больше сил терпеть...
Еще в методе Фоля есть ограничения, что надо не менее 2 месяцев до него не делать рентген, а у меня все не получается пока.

Сообщение 8483729.   Ответ на сообщение 8438503 
Автор: florel     Статус: Пользователь   Время: 17:37   Дата: 06 дек 2004

Это было давно, года три назад и стоило это 1000 руб. уже тогда , это стоимость консультации с диагностикой вместе. В общем, фигня была полная, но может мне тогда с врачом не повезло, она, кстати, была "классическая", но лечила фиг знает чем, это даже гомеопатией назвать нельзя. А вообще у гомеопатов противоречение отношение к Фоллю, в общем, не важно, Фоль или не ФОль, лишь бы нормального найти.

Сообщение 8443903.   Ответ на сообщение 8418155 
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 12:28   Дата: 03 дек 2004

Про метод Фолля знаю только из литературы- реально его не использовала. Я сама экспериментирую с разными препаратами и дозировкой. Про "горошинки" я ничего не знаю, т.к. у Хеела таблетки, капли и ампулы в основном...По мне ампулы куда проще - вколол себе разок в попу и пошел:), чем по несколько раз день пить таблетки или капли...Да и действуют ампулы куда лучше и эффективнее всего остального.

Сообщение 8452383.   Ответ на сообщение 8443903 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 19:36   Дата: 03 дек 2004

Ну, ампулы мне тоже нравятся даже в классических препаратах,как-тоя им больше доверяю:) А Вы вообще не обращались к врачу, просто пробуете все препараты, подходяшие в Вашем случае? А как же сочетания препаратов?

Сообщение 8460384.   Ответ на сообщение 8452383 
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 13:21   Дата: 04 дек 2004

Я эти препараты поставляю, а заодно изучаю их действие. Когда возникают проблемы или у меня или у знакомых, как правило никто к врачам еще не обращался - все удавалось своими знаниями и силами:)

Сообщение 8462466.   Ответ на сообщение 8460384 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 17:37   Дата: 04 дек 2004

Аа, ну Вам проще, у меня знаний в этой области ноль:( А организм загублен антибиотиками так, что боюсь даже травы пить, а вдруг чего?! Думала раньше, что травы безвредны, а как не возьмешь, так это нельзя с почками и это... Поэтому и нужна бы консультация врача, чтоб не нарваться на прблемы.

Сообщение 8465828.   Ответ на сообщение 8460384 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 23:12   Дата: 04 дек 2004

Я тут еще плотно покопалась на сайте и нашла для себя препараты по урологии. Правда, по гинекологии препарат требует исключения заболеваний щитовидки, а я понятия не имею, что у меня там с ней. На многих препаратах написано, что необходима точная диагностика, но у меня в том и проблема, что вот по урологии врачи уже в ступоре, а диагноза толком и нет.
А что значит зарегестрированные и незарегестрированные в России? Как их можно в Питере достать (Вы,наверное в Москве)? И есть где-нибудь ориентировочные цены, тк там рекомендовано несколько препаратов, что,наверное, недешево.
Буду перебирать все советы форума по очереди,что-нибудь да поможет!

Сообщение 8504143.   Ответ на сообщение 8465828 
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 18:28   Дата: 07 дек 2004

Про "точную" диагностику - тут понятие довольно расплывчатое(ведь даже компьютеры могут ошибаться) - конечно надо знать что с вами (диагноз, хотя бы первопричину - у вас это по гинекологии, не так ли? так вот проблемы по гинекологии вызывают проблемы в урологии - то есть это уже второстепенно) - и лечение должно основываться на гинекологии и попутно начинать лечение урологии (это долго, может и год занять).
Незарегистрированные препараты вы в России не купите (в аптеке:) ) В Питере есть Хеел препараты, есть и в Калининграде. Я сама из Латвии - поэтому ваш рынок знаю плохо. Цены я знаю наши - у вас они гораздо больше( В Москве и в Киеве)- про другие города не знаю. И уж конечно НАДО использовать несколько препаратов, тем более в вашем случае. Про точные цены надо позвонить в гом. аптеку Арнебии и спросить.
Про препараты не бойтесь - это не травы, это сборы частей органов животных, яды, растения и т.д. Они настолько сильно разбавлены - что передозировки быть не может. В таких мизерных кол-вах они вас не отравят:), а заставят ваш организм себя восстанавливать.

Сообщение 8506399.   Ответ на сообщение 8504143 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 21:12   Дата: 07 дек 2004

Пасиб,Вы мне надежду даете! Вы,конечно,далековато:)
У меня первопричина именно урология,гинекология недавно прицепилась.Препараты дополнительные указаны к основному,поэтому можно сразу и закупить.Что лечение долгое, я это знаю, но выбора-то нет. И гомеопатия мне реально помогла, если бы я тогда не испугалась обострения,то может уже и лучше бы стало:(

Сообщение 8531510.   Ответ на сообщение 8506399 
Автор: Shers     Статус: Пользователь   Время: 13:48   Дата: 09 дек 2004

Я надеюсь, что у вас все будет в порядке - так и должно быть;) , правда?

Сообщение 8612483.   Ответ на сообщение 8531510 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 05:54   Дата: 15 дек 2004

Да вот и я все надеюсь... пока только надеюсь

Сообщение 8460635.  
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 13:43   Дата: 04 дек 2004

Есть такие методы лечения вне обострения:
гинеколгический массаж, санаторий (грязи, влагалищные орошения), физиотерапия (ультразвук, электрофорез - лидаза, Килиййод, трипсин,..., диадинамотерапия, лазер, магнит).
Фитотерапия (боровая матка - она же ортилия однобокая, обладает противовоспалительным действием).

Сообщение 8462501.   Ответ на сообщение 8460635 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 17:41   Дата: 04 дек 2004

Да вот в том-то и дело, что обострение никак не сбить, оно затихает на пару дней, а потом с новой силой. Вот сейчас месячные начнуться и скрючит по черному. Сейчас делают магнито-лазер, но по поводу урологии. Сказала врачу, что придатки воспалены, но она сказала, что магнито-лазер не сделает хуже. Вот хожу пока, еще рано делать выводы.

Сообщение 8462576.   Ответ на сообщение 8462501 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 17:50   Дата: 04 дек 2004

Магнито-лазер для придатков ОТЛИЧНО!!! Это хорошо!
Может, попробуешь попить боровую матку. В аптеке на углу Невского и Лиговского пр. можно купить (пл. Восстания, напротив метро). Даже если и будет обострение, то потом станет легче. Многие девочки у нас (в хочу ребёнка форуме) так лечатся. Ну, остальное тоже нужно, конечно. Надо во всех направлениях действовать!

Сообщение 8465758.   Ответ на сообщение 8462576 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 23:07   Дата: 04 дек 2004

Вы меня порадовали, не зря катаюсь через весь город на процедуру:)
Да, я попробую! Главное, чтоб у этой травы не было противопоказаний для меня, а то везде почки-почки, даже в урологических травах половину нельзя из-за почек:( Я просто сейчас другие травы пью, начну после них, что эффекты не наложились. А что, сильное обострение может быть?

Сообщение 8473658.   Ответ на сообщение 8465758 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 18:49   Дата: 05 дек 2004

Сильное врят ли, а вот поболеть могут низ живота и бока.

Сообщение 8473675.   Ответ на сообщение 8465758 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 18:51   Дата: 05 дек 2004

Сильно врят ли, но вот поболеть низ живота и бока могут. Ещё может цикл сбиться, но не обращайте внимания! Через 1-2 цикла приёма отрегулируются гормоны и всё наладиться! Связано это с регуляцией эстрадиола в организме!

Сообщение 8490797.   Ответ на сообщение 8473675 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 23:42   Дата: 06 дек 2004

А то, что я еще ОК пью, не нарушит вообще весь гормональный фон? Я теперь пугливая стала сильно, т.к. с моими проблемами да без диагноза на все реакция не как у людей в норме!

Сообщение 8507437.   Ответ на сообщение 8490797 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 23:21   Дата: 07 дек 2004

всякое возможно! ОК иногда, действительно, нарушают гормональный фон. Иногда, наоборот, регулируют. Всё индивидуально!

Сообщение 8521882.   Ответ на сообщение 8507437 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 21:45   Дата: 08 дек 2004

Не, я имею в виду,что если с травой совмещать? Тк и ОК будет пытаться воздействовать на гормональный фон и трава. Правда, пока склоняюсь к траве, все не так атомно и последствия не такие серьезные.
После магнито-лазера стало гораздо лучше,прямо день и ночь,по сравнению,как было(ттт). Правда, отличная вещь!:)Еще бы добить это все до конца и вообще здорово будет!!! Мне бы уж только,чтоб не болело и не было гормональных нарушений, а то,что придатки уже изуродованы аднекситом,ну чтож делать,бывает хуже.

Сообщение 8542842.   Ответ на сообщение 8521882 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 23:04   Дата: 09 дек 2004

Наталия!
Раз у вас задача основная - противовоспалительное лечение, то, думаю, вполне можно сочетать боровую матку с ОК!
А не подскажите мне: где есть магнитолазер?? Мне его давно уже рекомендовали. Говорили, что чудеса творит и после него беременеют и рожают на УРА! :-) (проблема у меня с этим). Можно ли и мне туда же???? Спасибо!!!
Травы уже более года пила, гормоны себе нормализовала.

Сообщение 8547218.   Ответ на сообщение 8542842 
Автор: Rain Belt     Статус: Пользователь   Время: 11:14   Дата: 10 дек 2004

Джулия, простите! Но мне сказала, что боровую матку с ОК ни в коем случае. Приведет к проблемам с венами.

Сообщение 8561672.   Ответ на сообщение 8547218 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 22:17   Дата: 10 дек 2004

Да? Не знала, даже и не читала про такое нигде... Спасибо за информацию. Это фитотерапевт сказал?
При приёме Ок вообще бывают такие осложнения - варикозное расширение вен является противопоказанием во многих ОК.

Сообщение 8612515.   Ответ на сообщение 8542842 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 06:00   Дата: 15 дек 2004

Да я забила на ОК, как почитала тут про них. У меня варикоз, а гинеколог сказала, что ничего страшного, ну ей-то конечно ничего. с меня хватило "профессионализма" наших многих врачей:( Магнито-лазер есть в Александровской больнице (м.Большевиков) на отделении Урологии з50 руб. прцедура. Занимается им Елена Васильевна - молодая доктор,фамилии вот не знаю, тк попала к ней от другого врача. Если нужно, я узнаю, как можно попасть к ней.
Пишите, если будут вопросы!

Сообщение 8646835.   Ответ на сообщение 8612515 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 21:29   Дата: 16 дек 2004

Наташа! Спасибо большое! А как к ней попасть? № телефона не знаешь? Когда она принимает, когда бывает там? Она - врач или медсестра? 350 руб сеанс стоит??? Это на живот или туда?
:-) засыпала тебя вопросами. СПАСИБО!!!!!!!!
А на счёт ОК ты (ничего, что я на ты перешла??? :-) ) наверное, права! Много от них всего нехорошего бывает!!!
Здоровья тебе и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 8652340.   Ответ на сообщение 8646835 
Автор: Грустный Зверек     Статус: Пользователь   Время: 04:48   Дата: 17 дек 2004

Да не за что, кто еще поможет, как не люди вокруг?! Я завтра последний раз поеду и спрошу как чего. Она врач, но молодая еще врач и уролог, больше по мужикам. Просто она занимается именно этим магнито-лазером. Напиши мне на мыло, я тебе подробней расскажу, чтоб форум не перегружать. Процедура и на живот и туда.
На ты, конечно ничего, я еще вроде для Вы не подхожу:):)
Да, ОК мне что-то не хочется. Когда есть нарушения в организме, то не хочется проверять, что может быть. Тем более я нервная уже с этими болезнями и постаянно буду думать, что гадость может случится. А уж тем более не хочется побочки, своего барахла достаточно:(

Сообщение 8829057.   Ответ на сообщение 8652340 
Автор: Джулия     Статус: Пользователь   Время: 21:41   Дата: 28 дек 2004

Наташа! Спасибо тебе большое за письмо!!! После НГ, наверное, соберусь с силами и пойду сдаваться :-) на физиотерапию. СПАСИБО!!! Пока нет времени - рано ухожу, поздно прихожу. Ещё раз за всё СПАСИБО!!!

rambler