Меню

через сколько после отмены ОК можно загорать?

AD
30 ноя 2004, 11:06
Девушки, у меня вопрос к тем кто принимает оральные контрацептивы да и к тем, кто может знает. Мне говорили, да и в аннотации написано, что при их приеме нельзя бывать на солнце. Да и гинеколог моя тоже говорила, что пигментные пятна будут. Я собираюсь после нового года поехать в Египет. Вобщем кто-нибудь знает через сколько после отмены можно загорать??
30 ноя 2004, 11:43
ну привет...а я и во время приема загораю и ничего.
Что ж теперь летом ОК не принимать?
Такая пора, к чему лишняя головная боль?;)
03 дек 2004, 11:08
Задала этот же вопрос на www.contraceptive.ru , ответили:"Появление пигментных пятен на фоне применения оральных контрацептивов может отмечаться у брюнеток под воздействием инсоляции. Рекомендуем избегать длительного пребывания на солнце, если Ваша кожа предрасположена к усиленной пигментации. Решить вопрос о возможности прекращения приёма орального контрацептива можно не ранее, чем через 4 - 5 месяцев от начала приёма препарата."
Чего же мне делать. я как раз брюнетка и есть...... =((( Позагорать уж больно хочется...
03 дек 2004, 11:15
может отмечаться, а может и не отмечаться :)
да не волнутесь вы так, вы же не полгода на солнце коптиться собираетесь:)
Если честно, то ни разу не наблюдала у знакомых брюнеток, принимающих ОК, пигментации именно от пребывания на солнце.
03 дек 2004, 14:05
Ех... спасибо.. волнительная я... начитаюсь про всякие там побочные действия и нагоняю себе потом..
а Вы какие ОК принимаете?
07 дек 2004, 08:23
сейчас никакие. раньше - микрогинон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325