через сколько после отмены ОК можно загорать?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "через сколько после отмены ОК можно загорать?" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8382876.  
Автор: beata N     Статус: Новичок   Время: 11:06   Дата: 30 ноя 2004

Девушки, у меня вопрос к тем кто принимает оральные контрацептивы да и к тем, кто может знает. Мне говорили, да и в аннотации написано, что при их приеме нельзя бывать на солнце. Да и гинеколог моя тоже говорила, что пигментные пятна будут. Я собираюсь после нового года поехать в Египет. Вобщем кто-нибудь знает через сколько после отмены можно загорать??

Сообщение 8383840.   Ответ на сообщение 8382876 
Автор: Мания     Статус: Пользователь   Время: 11:43   Дата: 30 ноя 2004

ну привет...а я и во время приема загораю и ничего.
Что ж теперь летом ОК не принимать?
Такая пора, к чему лишняя головная боль?;)

Сообщение 8442015.   Ответ на сообщение 8382876 
Автор: beata N     Статус: Новичок   Время: 11:08   Дата: 03 дек 2004

Задала этот же вопрос на www.contraceptive.ru , ответили:"Появление пигментных пятен на фоне применения оральных контрацептивов может отмечаться у брюнеток под воздействием инсоляции. Рекомендуем избегать длительного пребывания на солнце, если Ваша кожа предрасположена к усиленной пигментации. Решить вопрос о возможности прекращения приёма орального контрацептива можно не ранее, чем через 4 - 5 месяцев от начала приёма препарата."
Чего же мне делать. я как раз брюнетка и есть...... =((( Позагорать уж больно хочется...

Сообщение 8442190.   Ответ на сообщение 8442015 
Автор: Мания     Статус: Пользователь   Время: 11:15   Дата: 03 дек 2004

может отмечаться, а может и не отмечаться :)
да не волнутесь вы так, вы же не полгода на солнце коптиться собираетесь:)
Если честно, то ни разу не наблюдала у знакомых брюнеток, принимающих ОК, пигментации именно от пребывания на солнце.

Сообщение 8445144.   Ответ на сообщение 8442190 
Автор: beata N     Статус: Новичок   Время: 14:05   Дата: 03 дек 2004

Ех... спасибо.. волнительная я... начитаюсь про всякие там побочные действия и нагоняю себе потом..
а Вы какие ОК принимаете?

Сообщение 8493943.   Ответ на сообщение 8442190 
Автор: Мания     Статус: Пользователь   Время: 08:23   Дата: 07 дек 2004

сейчас никакие. раньше - микрогинон.

rambler