ДИСПЛАЗИЯ 3-ей степени

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "ДИСПЛАЗИЯ 3-ей степени" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8385584.  
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 12:57   Дата: 30 ноя 2004

Девочки, расскажите кто что знает. Прочитала в интернете в панике! Написано, что доброкачественная опухоль шейки матки. У меня пришел анализ и он показал эту дисплазию.

Сообщение 8389168.   Ответ на сообщение 8385584 
Автор: Карамельная Зайка     Статус: Новичок   Время: 16:12   Дата: 30 ноя 2004

Не хочу пугать, но ничего хорошего, но и ничего смертельного (пока). НО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пролечить, так как дисплазия 3 считается тяжелый предрак (но это еще не рак, так что не впадайте в панику и отчаяние). У меня 1,5 года назад обнаружили дисплазию 2-3 степени, направили в онкологический диспансер. Там мне прижигали лазером. Пока (ТТТ) все нормально, проверяюсь каждые пол.года.

Сообщение 8400498.   Ответ на сообщение 8389168 
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 10:22   Дата: 01 дек 2004

Зайка, я прочитала в интернете, что от шейки матки при 3 стадии практически ничего не остается. Скажите из своего случая это действительно так? Лечить то конечно буду. Но у меня диспалазия из-за папилома вируса, а от него избавиться очень тяжело.

Сообщение 8402142.   Ответ на сообщение 8400498 
Автор: Карамельная Зайка     Статус: Новичок   Время: 11:38   Дата: 01 дек 2004

Cестричка,мне прижигали лазером, а не ампутировали шейку матки. Обычно при 3 степени делают конизацию ш/м (то есть отрезают от нее кусок), но мой врач решил рискнуть и просто прижечь лазером. То есть, шейка матки у меня осталась целиком, просто выжгли место, где была эта дисплазия. Это не больно совсем. У меня дисплазия возникла в результате длительного нелеченного воспаления, папилломовируса у меня не обнаружили. Но у моей знакомой есть этот вирус (правда дисплазия у нее была 1 степени). Ей делали крио, она проходила иммунотерапию. Прошел уже год и у нее этот вирус больше не вылезал. Не отчаивайтесь и не впадайте в панику,все будет хорошо, главное что у вас вовремя обнаружили и вы можете принять меры.

Сообщение 8403456.   Ответ на сообщение 8402142 
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 12:29   Дата: 01 дек 2004

Спасибо за поддержку. Да именно про эту конизацию ш/м я и читала. Надеюсь все будет хорошо.

Сообщение 8405178.   Ответ на сообщение 8403456 
Автор: Карамельная Зайка     Статус: Новичок   Время: 13:29   Дата: 01 дек 2004

Попробуйте с врачом поговорить про лазер. Это достаточно эффективный метод борьбы с этой пакостью.

Сообщение 8421019.   Ответ на сообщение 8385584 
Автор: innybell     Статус: Пользователь   Время: 10:35   Дата: 02 дек 2004

У меня тоже дисплазия на фоне этого дурацкого вируса :-( Правда, не знаю еще какой степени...сделали биопсию, теперь еще три недели мучиться в неведении...А в интернете информацию я вообще боюсь об этом читать.

Сообщение 8421340.   Ответ на сообщение 8421019 
Автор: сестричка     Статус: Пользователь   Время: 11:18   Дата: 02 дек 2004

А чего биопсия так долго то? Обычно 7-10 дней. Раз Вам врач не сказал степень дисплазии, то скорей всего слабая начальная. Нет я все прочитала, за то теперь могу нужные вопросы врачу задавать.

Сообщение 8421717.   Ответ на сообщение 8421340 
Автор: innybell     Статус: Пользователь   Время: 11:37   Дата: 02 дек 2004

Даже не знаю, почему так долго. Врач сказала, что биопсия покажет, что именно и с какой скоростью происходит с клетками. Может, они хотят посмотреть их в развитии?
По поводу изначального результата скребка (не знаю даже как он по-русски правильно называется?), она сказала, что он дает очень туманное представление о нарушениях. Как она объяснила, он отвечает на вопрос да/нет. А уж какая степень - это покажет биопсия и еще один скребок, который она опять у меня взяла.
Я-то, конечно, прочитала уже кое-что в интернете и тоже вопросы задавала. На что она мне ответила, что так теоретически рассуждать можно сколько угодно. На самом же деле, все случаи индивидуальны от пациента к пациенту. У одних женщин без всякого лечения это преобразование предраковых клеток в раковые может занять месяцы, а у других 20 лет. А некоторые женщины вообще могут выработать антитела к вирусу, и дисплазия может исчезнуть сама.
Вот я и решила не накручивать себя и не читать интернетные страшилки.
Кстати, у меня есть знакомая врач (по другому профилю), и она мне сказала, что у них в больнице сейчас такие операции (удаление кончика или всей ш/м) идут как по конвейеру. Сейчас это все чаще и чаще у женщин встречается :-(

rambler