Меню

Пропустила таблетку!

AD
Наташа
30 ноя 2004, 15:12
Забыла принять таблетку. Увидела только на след. день, когда пришло время пить другую. Выпила две сразу. Пью ОК почти год. Как думаете - ничего страшного? Успокойте, пожалуйста!
02 дек 2004, 23:33
У меня прокатывало. И не раз!!! Удачи!
Еще Anonymous
03 дек 2004, 11:33
Скажите, а у Вас не было выделений мажущих как перед месячными после таких прокатываний?, я вот тоже забыла выпить, был ПА, а утром выпила таблетку, теперь "мазня", я извиняюсь за подробности...
03 дек 2004, 16:28
У меня ничего не мазало, на сколько я помню, но в любом случае, ваша мазня явно не в пользу беременности. Так что я думаю, и у Вас прокатило.
30 ноя 2004, 15:20
В инструкции всегда пишут, если забыли принять таблетку следует принять ее (забытую) в течении 12 часов, если прошло больше 12, то уже есть риск забаременеть. Таблетки надо принимать в одно и тоже время каждый день, вот и считайте 12 часов от ежедневного приема, если уже прошло, то презервативом надо пользоваться хотя бы дня 3-4, а потом все войдет в русло. Внимательней читайте инструкцию.
Наташа
30 ноя 2004, 15:24
Инструкцию я читала. Всё, что Вы написали, знаю. Просто я слышала, что если ОК принимаешь довольно давно (не месяц-два), пропуск одной таблетки не страшен.
30 ноя 2004, 15:47
Может быть и так, но лучше наверное все-таки не рисковать. Я тоже принимала довольно долго таблетки и пропускала не раз. Пила 2,5 года - потом пошла к врачу, сделали УЗИ, сказала что надо сделать перерыв, т.к. "яичники" слегка уменьшились в размере - начали лениться из-за таблеток. К сожалению, во время перерыва умудрилась забеременеть - пришлось прерывать.
Наташа
30 ноя 2004, 16:00
Да, но проблема в том, что ПА был в тот самый день... А почему Вам прервали беременность? Моя подруга забеременела тоже во время перерыва, родила и всё в порядке.
30 ноя 2004, 16:15
Я думаю в Вашем случае все обойдется!!! А в моем - я сама прервала по ряду причин.
Наташа
30 ноя 2004, 16:18
Простите, я не поняла сначала, думала из-за приёма ок прервали...
30 ноя 2004, 16:38
А вы что принимаете? Я сейчас опять хочу начать принимать таблетки, мне очень нравится, и самочувствие хорошее, и безопасность.
Наташа
30 ноя 2004, 17:03
Я принимаю Марвелон. Мне он подходит хорошо, хоть и не из "последних".
01 дек 2004, 06:44
Не волнуйтесь, у соседних драже очень похожее содержание гормонов. Думаю, что кроме возножного укорочения цикла на 1 день в этом месяце других эффектов (т.е. беременности) можно не опасаться. (с транслита)
01 дек 2004, 22:53
ничего опасного, я так тоже делала, с одними все оки доки было, с другими монстры пришли на 12 дней раньше! хотя это скорее всего мне таблетки не подошли ибо цикл летал от 16 до 28 дней =))
Наташа
02 дек 2004, 11:42
Спасибо всем, кто ответил! Буду ждать М...
02 дек 2004, 14:38
у меня абсолютно такая же ситуация! Еще 2 недели ожиданий!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325