Меню

Цистит

AD
03 дек 2004, 00:26
Что делать с ним, кроме как таблетки глотать?:(
03 дек 2004, 00:32
Ванночки с ромашкой, и ноги в тепле.УДАЧИ!!!!!!!!!
03 дек 2004, 00:45
это что значит? в ванночку с ромашкой сесть что ли? а сколько ромашки надо?
03 дек 2004, 00:51
еще клюквенный морс пить и побольше
ноги обязательно держать в тепле
03 дек 2004, 15:18
к сожалению, клюква только помогает предохранятся от цистита (работает как профилактика этого заболевания)... когда болезнь уже есть, клюквой не вылечится. Нужен более серьезный комплекс лечения.
03 дек 2004, 15:45
Так я и не пишу, что это лечение. Просто при обострении это может облегчить состояние. А лечить, действительно, надо только в комплексе и без лекарственных препаратов тут не обойтись.
03 дек 2004, 15:56
Спасибо, я знаю, что без лекарств никуда, я дополнительные сердства и спрашивала, спасибо!
Anonymous
03 дек 2004, 15:56
А секс не повредит при цестите?
04 дек 2004, 07:14
Активныи секс может спровоцироват` обострение цистита.
(с транслита)
03 дек 2004, 19:56
Я брала стеклянную бутылочку из под кутчупа (баночка даже поллитровая неудобная), наливала туда кипяток, оборачивала эту "грелку" полотенцем (чтоб не обжигало), садилась на диван и ставила бутылку непосредственно между ног, вплотную к трусикам. Еще раз хочу уточнить, что грела я НЕ живот. У меня очень быстро прошла боль, буквально за 1 час.
ПС: не уверена, что при цистите можно так прогревать, я не врач.
09 дек 2004, 16:04
Только таблетки и врач!
У меня знакомая лечилась тёплыми ваннами с травами... к врачу пошла после сильных болей внизу живота. Результат - запущенная форма цистита и сильное воспаление влагалища.
Anonymous
03 дек 2004, 00:36
Еще обязательно носить одноразовые прокладки, теплые трусы желательно. Следить, чтобы туда не дуло. Не сидеть в мокрых трусах или купальнике. Вести себя осторожно. Мне врач объясняла. После каждого обострения появляется маленький шрамик. И так каждый раз. Мочевой пузырь становится все менее эластичным. Можно траву заваривать, медвежьи ушки. Так что, берегите себя.
03 дек 2004, 00:46
спасибо, я вррьше вроде бы и не раздевалась, может от тогоч, что ноги промокли?:(
03 дек 2004, 19:57
Я бы на всякий случай проверилась на инфекции. На их фоне вполне может возникать цистит :-(
U samoi byvaet...
04 дек 2004, 07:16
Провер`тес` на уреаплазму.
(с транслита)
06 дек 2004, 12:51
проверялась 2 раза аж на все инфекции, ттт, нет.. с детьми в садике гуляла, ноги промочила, дома ещё холодно, поэтому, наверное, и начался
03 дек 2004, 20:03
Одноразовые прокладки не всем еще можно, поэтому с ними тоже осторожно надо.
03 дек 2004, 20:04
А кому нельзя?
06 дек 2004, 22:13
Очень не желательно с кандидозом,особенно с хроническим, с вульвовагинитом. Если есть какие-то проблемы с мочеполовой надо бы отказаться от стрингов, хотя бы на время обострения.
06 дек 2004, 00:49
у меня тоже проблемы с циститом, главное не запустить и долечить!!! иначе может перейти в хронический, помоему курс антибиотиков 7-10 дней.
А на прокладки у меня аллергическая реакция, но и без них я и не переживаю. Только вот летом неприятно конечно. И потом в них кучи бактерий живут и размножаются.
наверное так,
AD
AD
06 дек 2004, 12:50
Странно, мне курс выписали только на 5 дней.. а как проверить прошёл или нет? мочу сдать?
и прокладки я не люблю, я лучше чаще помоюсь и постираю бельё;) так что я без них обхожусь, в месячные редко тоже, чаще тампоны, у меня на ОВ нет аллергии..
06 дек 2004, 17:15
после курса полюбому надо анализ мочи сдавать, врач должен сказать ВЫ ЗДОРОВЫ :)
06 дек 2004, 18:19
Вот в этом я не согласна. Я сдавала анализ мочи даже во время обострения и он был хороший, и не один раз такая ситуация повторялась.
06 дек 2004, 22:18
ППКС. Думаю, про меня многие читали, диагноз по всем анализам - здорова. Иногда бывают инфекции, но по их излечении мучаюсь дальше, хотя опять здорова. Кроме врача наблюдайте за своим состоянием. Главное не запустить! Если не показал посев в одном месте, а симптомы остались, то сдайте в другой лаборатории. Если бы я так и сделала вовремя, то не жаловалась бы сейчас на жизнь,возможно!
Пейте травы, иммунитет повышайте, витамины. Не пренебрегайте этим всем, в комплексе всегда быстрее и надежнее все лечится, особенно, когда еще не запущено. Антибиотики принимайте только с курсом бифидобактерий, причем, не кефир, а в ампулах которые разводить (Бифидобактерин или Лактобактерин), желательно Дифлюкан пропить дважды: одна таблетка, а через 4 дня еще одна для профилактики общей кандидоза.
08 дек 2004, 21:02
и у меня всё время моча в норме была.
06 дек 2004, 23:10
Спасибо, всё запомню, мне уже значительно лучше, ттт!
08 дек 2004, 19:53
Ну если не таблетки,то брусника очень хорошо помогает,если не в моготу кислая,то можно с медом :-)
08 дек 2004, 21:18
От врача пришла.. ничего путного не говорит.. пропила раз антибиотики, ну попейте может травку какую.. быстрее бы прошло
08 дек 2004, 22:14
Знакомая история... как массовое издевательство какое-то наши врачи:( Такое впечатление, что они все прошли курсы политической психологии: скажи много и по теме, но не слова толком! Правда,попей травки, сама их не люблю,но заталкиваю. От бронхита, хоть и оффтоп, но спасаюсь только солодкой без единой таблетины, ну или мукалтином, таблетками от кашля, что все тоже натуральное. Проверено временем, я хроником была заядлым,пока курила особливо. Лучше пей не пол-палу,если с почками не кренит, а наши травы: брусничный лист, толокнянку и т.п. Моя мама обычные циститы острые всегда только брусничным листом забивала без таблеток. Конечно каждому помогает что-то свое и каждому по разному. Вообще с циститом,если он появился хотя бы пару раз подряд за короткое время очень необходимо найти хорошего врача (пишу, и сама себе не верю,что это возможно), чтобы предотвратить хронь недолеченную,а подзабитую травками. Но может в Москве побольше выбор врачей,чем у нас тут.
Удачи и здоровья!
08 дек 2004, 23:16
Я в Эстонии, вообще ттт ничего у меня не нашли весной, сказали, что всё просто замечательно, но я даже не знаю, стоит ли снова идти сдавать анализы.. вот купила таблетки травяные, там разные травки от этого.. ну не знаю, время покажет, спасибо за все советы!
Anonymous
09 дек 2004, 23:23
Я с какой своей подружкой не поговорю - у всех цистит бывает периодически. И это уже в 20 может начаться! Мама вообще с ним мучается. Летом, говорит, вероятность простудиться "там" выше. Жарко, попа мокрая, а главный враг - вентиляторы и кондиционеры! Надует (как мне этим летом)- ЗВЕЗДЕЦ!
Если у Вас небольшое обострение, то после курса таблеток (я пила фурагин 14 дней)и толокнянки пройдет. Но есть у меня две знакомые, так они ив больнице с ним лежали. Одна зимой вообще из дома выходить не могла! Что интересно, обе маленького роста (до 1,6).
А мама моя, мудрая женщина, хотя и впечатлительная, считает, что это у мужика такая едучая сперма! Одна из вышеописанных подружек сменила любовника - и теперь нет таких обострений, чтобы аж до больницы. Так что, девочки, плюс ко всему, пользуйтесь презервативами!:)) А если очень-очень серьезно болеете, может его все-таки сменить, а? Цистит всегда возвращается.
10 дек 2004, 12:06
Даа цистит это бяка ещё та,у меня он вообще в 16 начался... :-( А насчет сменить любовника,хммм....:-) Тут дело в том,что это половая инфекция,бактерии попадают на слизистую и начинается воспаление,о как! :-)
10 дек 2004, 17:48
значит точно выход, чтоб оба пролечились и все дела:) я вот правда ещё и молочницу профилактически теперь лечу, антибиотики всё же пила.. но пока не совсем прошло:(
10 дек 2004, 17:47
врач мне сказала, что такие случаи, когда тока женщина лечит цистит.. надо, чтоб и партнёр пролечился, типа у него там может быть втихоря:)
11 дек 2004, 02:08
Как это не смешно (или совсем не смешно), но в том, что говорит ваша мама, видимо, есть доля истины. У меня был партнер и именно с ним у меня появился цистит. Я вся измучалась, просдавали все мыслимые анализы, результат *здоровы*, а я на стену лезу. Через какое-то время - нет партнера, нет цистита... вот такое лечение:)
11 дек 2004, 20:10
Девочки, насколько я понимаю, проблема в партнере может быть только если он носит в себе какую-то инфекцию, а все остальное - наше, как это ни печально:-( У меня муж 100% здоров, испроверялись уже дальше некуда, и у меня тоже никаких специфических инфекций нет. Однако гадость эта периодически возвращается, и провоцируется как раз сексом (слава богу, не всегда!) Последний раз ее не было целый год - я это за счастье считаю.
12 дек 2004, 13:32
Точно, про мужиков. Толко мне мужа пока никак не поменят. Стала подмыватся спетсиалным гелем интимным, вот год уже ничего нет. ТТТ
(с транслита)
11 дек 2004, 20:06
Однозначно - к врачу, да еще и не абы к какому, а нормальному. Иначе эта дрянь будет возвращаться и прогрессировать. Теплые ванны, ноги в тепле, травы и т.д. могут облегчить проявления, но проблемы не решат. Это такая гадость.
12 дек 2004, 01:42
Оргазм. Мне он помогает избавиться от боли и ощущения "хочу в туалет". Но лечить - только у врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325