Меню

Болезнь и зачатие

AD
Anonymous
05 дек 2004, 00:22
Здравствуйте! Может не сюда, но попробую еще в Малыши до года.
Не знаю, помогите или разъясните мне ситуацию. Я забременела, но об этом не знала, зачатие произошло и буквально на следующий день началась сильная простуда, я принимала медикаменты "ибупрофен" и "парацетамол", делала орошение горла ингалитпом и чего-то в нос от насмотрка, название не помню. Вроде все. Срок еще очень небольшой, но выздоровления не наступает. Проблема в том, что я панически боюсь, что в результате этого родится ребенок с отклонениями!!!!! Какова есть данная вероятность? Муж сказал, что будет как я решу, а я боюсь :(:(:(
Кто девочки носит второго, может третьего, как у вас было и не было ли проблем со здоровьем детки? Времени для принятия решения очень мало - до понедельника. По этим причинам подписываюсь анонимно.
05 дек 2004, 02:21
В одной статье была информация о влиянии лекарств на беременность, там говорилось что влияет, если не ошибаюсь, с 32? дня после начала последнего цикла, т.е. получается, что после того, как у вас не начались месячные у вас есть еще дня два-три на то, чтобы перестать пить лекарства, а до этого срока не влияет. Если я правильно поняла, это как раз Ваш случай.

Я во время беременности от момента зачатия (как потом выяснилось) до так и не пришедших месячных пила антибиотики + что-то от температиры (не помню что, вполне возможно, что парацетамол). Гинеколог считала, что ничего страшного, правда пока не увидела ребенка на УЗИ, убеждала меня, что это не беременность, а задержка после болезни и сильнодействующих антибиотиков :-)
05 дек 2004, 18:01
2 недели эмбрион с мамой не контактирует, в смысле нет общего кровотока...я думаю вся химия уже вышла и не причинила вреда
06 дек 2004, 07:54
согласна с вашим мнением,мне такое обьясняли в ЖК.
06 дек 2004, 20:25
все перечисленные вами медикаменты не опасны для малыша на ранних сроках(ибупрофен влияет на формирование цветного зрения при регулярном приеме в третьем триместре), да и 2 недели после зачатия ребенок не имеет с вами связи, так что вероятность ненормальностей не выше чем без всяких простуд и лечений. Совершенно нет повода беспокоится.
Anonymous
07 дек 2004, 00:02
Спасибо всем большое! Мы уже приняли решение оставить детку :) Пожелаю всем поддеражавшим меня здоровья и сладких малышей!
07 дек 2004, 00:45
Пасибаааааа!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325