Меню

Постинор

AD
10 дек 2004, 11:59
Пару раз принимала постинор и что-то возникли побочные действия - кровотечения(но не месячные), не обильные. Скажите, лучше от Постинора совсем отказаться, он очень вреден?
На этот вопрос однозначно ответить нельзя... Я не врач. Но приняв Постинор пару раз, я поняла, что это "зверь страшно неприятный". У меня начались боли, кровотечение было сильнейшее. Ну его на фиг!
10 дек 2004, 15:53
так это ж не типичный ОК... он же "на следующее утро"? ... или я путаю?
такие вещи нельзя принимать регулярно - там же бешенные дозы гормонов.
Так, конечно. В этом-то его и коварство. Мне врач сказал, что и нескольких раз будеет достаточно, чтобы в будущем проблемы были. :(
13 дек 2004, 01:05
Какие например?
Постинор сбивает нормальный гормональный фон - выкидыши на ранних сроках могут быть
16 дек 2004, 16:25
Прежде, чем рожать надо проверяться и анализы сдавать, а после приема таблеток вообще стоит повременить!
Ну ясен пень! Только вот Постинорчик очень крут - после него долго востанавливаются, если вообще востонавливаются (смотря, как долго им злоупотреблять)
10 дек 2004, 12:29
Нельзя его принимать он сбивает гормональный фон и могут быть проблемы со здоровьем!
10 дек 2004, 14:55
Знаешь, после Постинора и бесплодие можно заработать. Я пару раз принимала, потом такие проблемы были. Слава Богу, прекратила вовремя.
10 дек 2004, 19:28
Этот препарат для предупреждения беременности женщинам, не живущим регулярной половой жизнь.Побочное действие:тошнота, кровотечение.
Постинор очень сильно сбивает цикл.
14 дек 2004, 11:43
я не уверена на 100%, но кажется, в инструкции постинор и написано, что его можно принимать не чаще 3-4 раз в год... Если не меньше.
16 дек 2004, 00:12
Нет,3-4 разу в цикл.
16 дек 2004, 03:23
А как вообще можно принимать его 3-4 раза в цикл???
И если принимать каждый цикл, то есть каждый месяц, что же будет с организмом???
16 дек 2004, 13:30
"пипец" организму настанет... имхо :(
17 дек 2004, 11:13
Как писали выше,для живуших половой жизнью редко.А е каждый месяц 3-4 раза.Тогда надо что другое употреблять...
16 дек 2004, 16:55
Вот и принимайте!...Тогда о последствиях потом не жалуйтесь!Данное лекарство так часто принимать нельзя, а лучше вообще не употреблять! Тогда уж оно точно вред принесет,т.к. организм не вынесет таких нагрузок! И интересно, кто вам сказал и где вы вычитали, что так часто можно принимать Постинор?...
17 дек 2004, 11:10
С тем,что лучше это средство вообще не принимать,я согласна,хотя и частично. Если выбирать между абортом и постинором,по мне,уж легче постинор.
И потом,вы так активно набросились на то,что я написала,я уж подумала,что ошиблась.Т.к. хорошо знала препарат 6 лет назад.Но нет,вот вам подтверждение- не более 4 таблеток в месяц.

Постинор
Производитель: Gedeon Richter, Венгрия
Форма выпуска: таблетки 0,75 мг N4
Состав: 1 таблетка содержит левоноргестрела 0,75 мг в упаковке 4 шт.
Действие: Контрацептивное, прогестагенное.
Показания: Оральная посткоитальная контрацепция.
Противопоказания: Заболевания печени и желчных (в том числе в анамнезе), желтуха во время беременности.
Способ применения: Внутрь, после первого полового акта - 1 таблетку, при многократных - дополнительно 1 таблетку через 8 ч после приема первой. Возможен прием не более 4 таблеток в месяц.
Взаимодействие: Не указано.
Побочные действия: Тошнота, менструальноподобное кровотечение.

здесь http://www.zdorovie.ru/?pt=1&pid=705&it=3&spid=1473&crd=294
21 дек 2004, 13:50
то есть, от 4х таблеток в месяц вы не умрете, а вот от пяти.... :)
21 дек 2004, 13:49
что-то сомневаюсь я... как-то не логично. Если "влетать" 3-4 раза за цикл, то может, надежнее обычные ОК?
AD
AD
19 дек 2004, 18:50
Извените конечно, но пить постинор больше чем раз в полгода глупо, тут с мужем неосторожно... переспали, выпила 1 таблетку, вены болели, жуть! да и цикл прыгал..
Anonymous
10 дек 2004, 16:35
Я тоже в свое время решила что он страшно вреден.Хватило одного раза его не принять,как я поняла что аборт еще вреднее!
13 дек 2004, 01:06
Это уж точно!!!
10 дек 2004, 16:38
Я надеюсь, что кровотечения сами пройдут, уже 11-ый день.
Anonymous
10 дек 2004, 17:35
А вы думаете,что после традиционного аборта кровотечение меньше дней идет?
10 дек 2004, 18:39
Хрен редьки не слаще.
После Постинора гормональный фон может нарушиться. После аборта, вроде, не должно ничего нарушиться. Но там могут быть другие побочные эффекты, если плохой врач попадётся.
Да любое прерывание беременности не проходит бесследно для организма...
10 дек 2004, 20:12
Естественно. Но некоторые методы почти не оставляют никакого следа (никак не отразятся на здоровье). А некоторые имеют больше шанса.
А какие же "почти не вредят" по-вашему?
13 дек 2004, 00:26
По-врачебному - хорошо, качественно и вовремя сделанный аборт. Чтобы не было ни осложнений, ни инфекций никаких. Тогда вроде не должно никак на организме отразиться (так многие врачи говорят).
Ну, может и так. Только вот аборт - всё равно аборт, ничего хорошего в нем нет. Да и граммотно сделать его могут, к сожалению, не везде...
14 дек 2004, 18:47
Естественно! Любое хирургическое (или химическое) вмешательство не улучшает здоровье. Лучше ничего не прерывать (если нет мед показаний).
Ну, а про хорошего врача и хорошую клинику... Тут уж надо искать. Чтобы и врач опытный, и клиника с репутацией... Да и после аборта чтобы проверили, что всё наладилось и восстановилось..
Anonymous
11 дек 2004, 13:22
я пила постинор,что дало рост миомы,никому не советую.никогда!
11 дек 2004, 19:35
Я надеюсь,что кровотечения сами пройдут. Или к врачу нужно(уже пошел 11-ый день)?
12 дек 2004, 18:08
И еще последствия: вес резко скаканул(пока на 2 кг вверх)и на лице появились внутренние прыщики.
Неужели это все из-за трехразового приема постинора????
13 дек 2004, 01:09
Что значит 3-х разовый прием?С каким интервалом?
15 дек 2004, 17:35
В листовке-вкладыше к Постинору написано, что он может вызывать несвоевременнные кровотечения. У меня было так несколько раз (2-3 дня алой кровью). Можно попить аскорутин или дицинон, чтобы скорее это прекратить. Но Постинор ужасно сбивает цикл и, видимо, гормональный фон. Сейчас возможно есть и другие (разовые) препараты с аналогичным функциями, но более мягкие, без таких побочных эффектов.
16 дек 2004, 17:01
По-моему их нет!Т.к. изрядная доля гормонов переодически вообще очень вредна!!!
13 дек 2004, 01:25
Кстати, пила в своей жизни раза 4.Между 1 и 2, а потом 3и 4 интервал был месяц.После первых 2-х приемов была задержка дней 50, хотя у меня и так с циклом проблема пожизненная, правда не на 50 дней, а чуть поменьше...Последний раз принимала в конце сентября, ничего отрицательного не заметила, через дней 5 как и должно, пошли кровянистые выделения,9по длительности, как обычные месячные или даже короче) которые прошли, а через месяц начались месячные.Но, кстати, по поводу Постинора - он не дает 100% гарантию преграде от беременности!!!Там, по-моему, даже в инструкции написано!!!Хотя конечно говорят, что он очень вреден...Но 1)вреден от большого количества гормонов в 1 таблетке, считайте месячная доза(большая нагрузка и стресс для организма)!!!Вместо Постинора можно выпить 4 таблетки Марвелона, а через 12 часов еще 4.Но сама я пила Постинор, т.к. думаю эффект будет один, хотя кто знает...может именно это лекарство вреднее других...И кстати, от разового приема, мне кажется с весом не должно ничего происходить, хотя...!
13 дек 2004, 01:26
Кстати, хотела еще поинтересоваться: причем здесь Постинор и бесплодие?
AD
AD
16 дек 2004, 20:57
Вызывает такие гормональные сбои, что потом некоторые долго лечатся, чтоб забеременеть. Спросите в хочушках. По крайней мере пока я там была (до октября прошлого года) там такие были.
13 дек 2004, 18:11
А мне постинор не помог. Я забеременела и родила.
16 дек 2004, 00:18
Как и моя сестра.Племяннику было 7 лет в сентябре.Но сама была виновата,выпила 4 таблетки за 2 дня.
14 дек 2004, 11:10
гадость какая.
15 дек 2004, 14:19
Откажитесь от него, он только в "пажарном" случае может пригодиться, когда выхода нет.
16 дек 2004, 13:31
ппкс... он для пожарных случаев и существует. А у кого пожар 5 раз в месяц, но впору нормальные ОК подобрать...
16 дек 2004, 18:03
Как пожар может быть 5 раз в месяц?? Физиологически ведь опасны только несколько дней!
21 дек 2004, 13:51
так и я про то же... выше есть пост, где дается пример из инструкции ПОСТИНОР (до 4 раз в месяц принимать, типа, можно)... я сама в шоке.
16 дек 2004, 16:58
Я согласна! Как можно РЕЖЕ(в полном смысле этого слова)!А некоторые себе очень часто устраивают пожарные случаи, а потом жалуются...
17 дек 2004, 11:18
У моей подруги кисту удаляли с апельси,так врач первым делом сама спросила ПОСТИНОР принимала?
вот и получай .Подруга его принимала 3-4 раза всего.
21 дек 2004, 11:26
Никаких побочных эффектов я не заметила, но Постинор НЕ ПОМОГАЕТ!
24 дек 2004, 14:15
Девочки, Вы даже не прежставляете, как меня напугали! Я его раза 4 принимала, были конечно не очень приятные последствия, но надеюсь что в будущем не отразиться ((((((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325