Меню

кольпоскопия

AD
10 дек 2004, 23:31
Что за процедура? Это больно? Как это делают?
11 дек 2004, 01:55
Это совсем не больно. Под микроскопом смотрят шейку матки, ощущения такие же, как при обычном осмотре.
11 дек 2004, 19:22
А мне сказали, что возможно во время кольпоскопии будут отщипывать кусочек на биопсию, это ведь наверняка больно? Я пока морально готовлюсь, надеюсь до Нового года успею сделать. Вы давно делали? И по каким показаниям?
11 дек 2004, 20:00
Извините, что вклиниваюсь. В шейке нет нервных окончаний, поэтому, когда берут биопсию, это совсем не больно, ну, чуть-чуть неприятно, и все.
12 дек 2004, 00:22
Неприятно - да, но не больно.:) Я делала давно, перед прижиганием эрозии.
12 дек 2004, 18:25
У меня как раз эрозия, говорят, что не маленькая...
14 дек 2004, 16:51
Рсскажите эрозию очень больно прижигать?
14 дек 2004, 17:02
нет, написали же ;-), неприятно, моет слегка, хотя я совершенно ничего не чувствовала
14 дек 2004, 17:04
Нет, слегка тянет. И не ходите туда, где Вам будут анестезию предлагать. Спрашивала у нескольких врачей - разводка это.
16 дек 2004, 17:06
Всмысле разводка? У меня за это ничего лишнего не брали, а укол на самом деле делали!
16 дек 2004, 18:09
Тогда может объясните зачем делать укол, когда обезболивать нечего?:) Ну не больно это совсем!
11 дек 2004, 22:16
спасибо за ответы. Я вообще-то боли не очнь боюсь, просто хочу знать, на что иду!!!
13 дек 2004, 01:36
Ну, да просто вводят специальный микроскоп и смотрят, что абсолютно безболезненно! А вот по поводу того, что на шейке матки нет нервных окончаний и она нечувствительна, я слышала, но сомневаюсь...А как же тогда боли, которые бывают у некоторых при глубоком проникновении? И лично мне когда прижигали эррозию было неприятно,я чувствовала, несмотря на то что мне сделали обезболивающий укол в шейку!!!А перед прижиганием, когда брали биопсию, не могу сказать, что умерла от боли, но было неприятно и слава богу быстро!!!
13 дек 2004, 20:44
на ш\м есть нервные окончания, но мало ;-), поэтому мыи не чувствуем, когда появляется эррозия. а боль при ПА не от соприкосновени я сш\м,а ,к примерУ, от кисты, эндометриоза и пр:-(
16 дек 2004, 17:15
А если нет ни того , ни другого(киста, эндометриоз...)? Я считаю, что это все зависит от индивидуального случая, поскольку сила чувствительность, восприимчивость нервных окончаний у всех разная! Я чувствую любые изменения в данной области,т.к. они все равно хоть как-то , но беспокоят! Также как например у некоторых, даже у многих есть инфекции типа ЗППП, а они их даже не беспокоят и они не знают, что больны и не проверяются! А у других сразу непрятные ощущения, выделения и т.д.
16 дек 2004, 17:17
Кстати, вы читали тему:"больно при занятиях любовью"?:)
13 дек 2004, 01:40
Я надеюсь, никого не запугала? На самом деле не бойтесь, мне делали, при том не раз и ничего в этом страшного!!!Показанием была эррозия и немаленькая!!!Чем быстрее обследуетесь и вылечитесь, тем лучше!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325