Здравствуйте, у меня проблема, может кто-нибудь...

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Здравствуйте, у меня проблема, может кто-нибудь..." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8613330.  
Автор: naduxa     Статус: Новичок   Время: 09:08   Дата: 15 дек 2004

Здравствуйте, у меня проблема, может кто-нибудь сталкивался с этим. Год назад удалила спираль, и пропали месячные, правда два месяца, в дни месячных мазало, а потом вообще все пропало. Но когда наступают дни месячных, появляются ОЧЕНЬ сильные боли, длятся 2-3 дня и проходят, но выделений никаких нет. И так уже больше года. Но так называемые месячные приходят точно, изо дня в день. Гинеколог предлагает в эти дни лечь в стационар, чтобы вычистить и посмотреть, что будет дальше. Что можно сделать? Очень не хочется ложиться в больницу.....

Сообщение 8614961.   Ответ на сообщение 8613330 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 11:00   Дата: 15 дек 2004

извините, а какой ваш возраст? можно ли предпологать возрастную дисфункцию яичников?
И еще, как вас обследовали? не ставят ли вам диагноз "эндометриоз", например...
И как врач пытался вам лечить? назначали ли какую-то терапию? Хотя б пить ОК для регулирования цикла?

Сообщение 8699595.   Ответ на сообщение 8614961 
Автор: naduxa     Статус: Новичок   Время: 12:24   Дата: 20 дек 2004

Спасибо за письмо. Мой возраст 39 лет. Когда я первый раз пошла к гинекологу, мне сказали, что у меня может быть, либо климакс, либо дисфункциональное нарушение. Я сходила на УЗИ, врач, которая делала УЗИ, сказала, что мне далеко еще до климакса и по УЗИ у меня все хорошо. Прошло еще полгода, но раз ничего не изменилось я снова пошла к врачу, но к другому (у которого я всегда лечусь в стационаре). Он меня смотреть не стал, но написал направление в стационар и сказал, что когда начинаются боли (а они совпадают с первым днем месячных)я должна лечь в стационар. С утра не пить не есть, они вычистят, а там посмотрят, что будут делать дальше. Когда я у него спросила про причину, из-за чего это может быть он мне ответил, что скорее всего не открывается шейка матки. А т.к. месячные у меня не очень обильные, то в дни месячных появляются сильные боли, раз кровь не может выйти, а потом всасывается обратно и вот так уже больше года. Лечения мне не назначали и обследования тоже, но вариант чистки меня не очень устраивает и я не знаю что еще можно сделать. Таблетки для регулирования цикла мне пить нет смысла, т.к. у меня боли начинаются вместо месячных, день в день, как я посчитаю месячные, первый день, так и боли - первый день месячных, "как часы". Проходит 2-3 дня так называемых месячных и опять все нормально, следующие боли будут через 27 дней. Дважды у меня вместо болей чуть-чуть чуть-чуть мазнуло коричневым, это когда один месяц я ходила на аквааэробику, а второй раз, когда ездили на море, болей не было, но потом опять тоже самое. Не знаю писала или нет, что началось это у меня после сильного стресса и удаления спирали.

Сообщение 8614826.  
Автор: муму     Статус: Пользователь   Время: 10:53   Дата: 15 дек 2004

у моей подруги было тоже самое.6мес.не было месячных.Когда попала к врачу с болями оказалось 3 нед.беремености.Сейчас ребенку 2года С месячными проблемы остались.То они есть,то их нет,то обильные,то всего 2дня.Причем после того как поставила спираль за 2мес.набрала 20кг,а похудеть не получается теперь

Сообщение 8699758.   Ответ на сообщение 8614826 
Автор: naduxa     Статус: Новичок   Время: 12:34   Дата: 20 дек 2004

Спасибо за письмо. Но я теперь боли расцениваю, как месячные, я периодически покупаю тест и проверяю, и тест отрицательный, конечно, таких сюрпризов не хотелось бы, у меня и так двое. Когда я поставила спираль у меня проблем с весом не было, а вот когда удалила начались проблемы. И удалила, потому что не могли вылечить молочницу, а со спиралью сказали, что ее вообще не вылечить. Но теперь у меня не вылеченная молочница (говорят нарушение иммунитета и гормонального фона, была операция на щитовидной железе) и нет месячных, точнее сильные боли вместо этих дел. Эндокринолог сказал, что это не по его части. А когда я удаляла спираль первый раз у меня после нее была внематочная, так что дай бог, чтобы у Вашей подруги это была единственная проблема.

rambler