Меню

ПРОБЛЕМЫ после родов

AD
15 дек 2004, 16:36
После родов в полости матки остались згустки крови, как от них избавиться, не делая чистку. Просто чистка, это стационар, а у меня ребенку всего 1 неделька. Может кто то сталкивался с такой проблемой.... Подскажите
15 дек 2004, 20:35
У меня после выкидыша была такая проблема, советовали больше ходить(ну с этим у вас, я думаю, проблем нет - ребенок не даст просто лежать), лежать по возможности на животе. Мне это помогло, обошлось без чистки, но врачи вообще-то говорили что если за неделю все это не уйдет, то точно чистка (кстати при желании в стационар можно залечь только на один неполный рабочий день, но обычно для этого надо оплатить чистку).
19 дек 2004, 18:49
Госьподи ) рано беспокоитесь, это нормальное дело, подождите месяц )! у меня вообще такая фигня выходила.. как плацента, таких размеров.. потом все ок было!
19 дек 2004, 22:23
Оно должно быть так.У меня больше месяца все выходило.
было дело...
29 дек 2004, 23:21
У меня была такая же проблема. И все таки сделали чистку. Но. Был один момент. Мне сказали, что надо кормить, чтобы матка сокращалась. Т.е. когда кормишь грудью, происходит рефлекторное сокращение матки... у меня в первый месяц были траблы с кормлением, только во второй наладила.
20 дек 2004, 02:28
Ничего не поняла, тупая я ночью. После родов лохии не только со сгустками, а просто с ошметками месяцами идут - это о них речь или что-то иное? Если да, то при чем тут чистка?
22 дек 2004, 16:15
Я автора понимаю,мне хотели делать чистку из-за таких вот выделений на 3 день после родов. Но мне что-то подсказало , и я ушла домой под расписку,тоже волновалась. Потом все прошло. Автор,не волнуйтесь, это нормально :-)
24 дек 2004, 21:37
Все же понаблюдайтесь.
Так как у вас не много времени прошло после родов, то возможны и другие способы, кроме чистки. Главное не запускать.
У меня такая проблема возникла через месяц, начали удалять сгусток и началось очень сильное кровотечение, потом реанимация ...
Сейчас разгребаю эти последствия. Прошло уже почти три года.
Поэтому отнеситесь серьезно к этому.
25 дек 2004, 10:17
Я была у гинеколога, она мне прописала ОКСИТОЦИН (почему то 3 ампулы, по ампуле в день). Сказала, что если не поможет, то придется ложиться в больницу, хотя у меня ничего не болит и температуры у меня нету!!!
25 дек 2004, 22:23
Не принимайте как руководство к действию, просто расскажу как было у меня. После вторых родов быстро прекратились лохии, я обеспокоилась, т.к. акушерка говорила, что такое может быть и это не есть хорошо - шейка закрылась, а матка не до конца сократилась. Проблему решали так: гомеопатия, иглоукалывание и ледяные поясные ванны на 30 секунд. Не знаю, что из этого помогло, но через день кусками повалилось и все нормализовалось.
Еще раз повторяю - я не знаю, что именно у вас, возможно вам ванны не показаны, а вот хороший гомеопат - наверняка не помешает.
25 дек 2004, 22:35
Окситоцин поколите, лежите больше на животе, чаще к груди (сокращается матка лучше). Если хорошие отношения с гинекологом, она может надавить на животик (они знают где) и выйдет все, т.к. шейка еще не закрыта. А лучше следите и сделайте УЗИ позже.
Меня оба раза после родов чистили, после диагностики тоже кололи лекарства, св-ва шейки у меня такие, что если ее тревожат она закрывается сильно.
Кстати, подругу чистили через 2 мес. в ЖК, чтобы в больницу не ложить, кормила грудью
25 дек 2004, 22:37
нормально она вам прописала....после родов у меня тоже самое было, на 5-й день сделали узи, в дне, в матке остались сгустки. День капали окситоцин, не помогло. Потом почистили и все было ок)))
Шейка призакрылась и они выйти не успели...так что слушайте врача, он по крайней мере специалист)
26 дек 2004, 00:29
меня хотели госпитализировать, помог окситоцин (оч. хорошо перед ним выпить но-шпу, а еще лучше поколоть за 30 мин. до окситоцина 2мл, токо больно). Без но-шпы мне окситоцин не помогал, т.к. шейка была закрыта.
30 дек 2004, 00:01
Вас без УЗИ не выписали бы из роддома.
Откуда у Вас инфо про сгустки?

Врачи говорят, что ребенка почаще нужно прикладывать, что бы матка сокращалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325