ПРОБЛЕМЫ после родов

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "ПРОБЛЕМЫ после родов" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8623032.  
Автор: Aleksiya     Статус: Пользователь   Время: 16:36   Дата: 15 дек 2004

После родов в полости матки остались згустки крови, как от них избавиться, не делая чистку. Просто чистка, это стационар, а у меня ребенку всего 1 неделька. Может кто то сталкивался с такой проблемой.... Подскажите

Сообщение 8627475.   Ответ на сообщение 8623032 
Автор: Солнышко     Статус: Пользователь   Время: 20:35   Дата: 15 дек 2004

У меня после выкидыша была такая проблема, советовали больше ходить(ну с этим у вас, я думаю, проблем нет - ребенок не даст просто лежать), лежать по возможности на животе. Мне это помогло, обошлось без чистки, но врачи вообще-то говорили что если за неделю все это не уйдет, то точно чистка (кстати при желании в стационар можно залечь только на один неполный рабочий день, но обычно для этого надо оплатить чистку).

Сообщение 8690730.   Ответ на сообщение 8623032 
Автор: lovelyjuly     Статус: Пользователь   Время: 18:49   Дата: 19 дек 2004

Госьподи ) рано беспокоитесь, это нормальное дело, подождите месяц )! у меня вообще такая фигня выходила.. как плацента, таких размеров.. потом все ок было!

Сообщение 8693141.   Ответ на сообщение 8623032 
Автор: Мадам Гиёма     Статус: Пользователь   Время: 22:23   Дата: 19 дек 2004

Оно должно быть так.У меня больше месяца все выходило.

Сообщение 8849631.   Ответ на сообщение 8623032 
Автор: было дело...     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:21   Дата: 29 дек 2004

У меня была такая же проблема. И все таки сделали чистку. Но. Был один момент. Мне сказали, что надо кормить, чтобы матка сокращалась. Т.е. когда кормишь грудью, происходит рефлекторное сокращение матки... у меня в первый месяц были траблы с кормлением, только во второй наладила.

Сообщение 8695843.  
Автор: Anneke     Статус: Пользователь   Время: 02:28   Дата: 20 дек 2004

Ничего не поняла, тупая я ночью. После родов лохии не только со сгустками, а просто с ошметками месяцами идут - это о них речь или что-то иное? Если да, то при чем тут чистка?

Сообщение 8740015.   Ответ на сообщение 8695843 
Автор: Lolka-koshka     Статус: Ветеран   Время: 16:15   Дата: 22 дек 2004

Я автора понимаю,мне хотели делать чистку из-за таких вот выделений на 3 день после родов. Но мне что-то подсказало , и я ушла домой под расписку,тоже волновалась. Потом все прошло. Автор,не волнуйтесь, это нормально :-)

Сообщение 8776775.  
Автор: tema     Статус: Пользователь   Время: 21:37   Дата: 24 дек 2004

Все же понаблюдайтесь.
Так как у вас не много времени прошло после родов, то возможны и другие способы, кроме чистки. Главное не запускать.
У меня такая проблема возникла через месяц, начали удалять сгусток и началось очень сильное кровотечение, потом реанимация ...
Сейчас разгребаю эти последствия. Прошло уже почти три года.
Поэтому отнеситесь серьезно к этому.

Сообщение 8780520.   Ответ на сообщение 8776775 
Автор: Aleksiya     Статус: Пользователь   Время: 10:17   Дата: 25 дек 2004

Я была у гинеколога, она мне прописала ОКСИТОЦИН (почему то 3 ампулы, по ампуле в день). Сказала, что если не поможет, то придется ложиться в больницу, хотя у меня ничего не болит и температуры у меня нету!!!

Сообщение 8783621.   Ответ на сообщение 8780520 
Автор: Малина     Статус: Новичок   Время: 22:23   Дата: 25 дек 2004

Не принимайте как руководство к действию, просто расскажу как было у меня. После вторых родов быстро прекратились лохии, я обеспокоилась, т.к. акушерка говорила, что такое может быть и это не есть хорошо - шейка закрылась, а матка не до конца сократилась. Проблему решали так: гомеопатия, иглоукалывание и ледяные поясные ванны на 30 секунд. Не знаю, что из этого помогло, но через день кусками повалилось и все нормализовалось.
Еще раз повторяю - я не знаю, что именно у вас, возможно вам ванны не показаны, а вот хороший гомеопат - наверняка не помешает.

Сообщение 8783782.   Ответ на сообщение 8780520 
Автор: elena_k     Статус: Ветеран   Время: 22:35   Дата: 25 дек 2004

Окситоцин поколите, лежите больше на животе, чаще к груди (сокращается матка лучше). Если хорошие отношения с гинекологом, она может надавить на животик (они знают где) и выйдет все, т.к. шейка еще не закрыта. А лучше следите и сделайте УЗИ позже.
Меня оба раза после родов чистили, после диагностики тоже кололи лекарства, св-ва шейки у меня такие, что если ее тревожат она закрывается сильно.
Кстати, подругу чистили через 2 мес. в ЖК, чтобы в больницу не ложить, кормила грудью

Сообщение 8783810.   Ответ на сообщение 8780520 
Автор: len9     Статус: Опытный пользователь   Время: 22:37   Дата: 25 дек 2004

нормально она вам прописала....после родов у меня тоже самое было, на 5-й день сделали узи, в дне, в матке остались сгустки. День капали окситоцин, не помогло. Потом почистили и все было ок)))
Шейка призакрылась и они выйти не успели...так что слушайте врача, он по крайней мере специалист)

Сообщение 8785572.   Ответ на сообщение 8780520 
Автор: Kатяня     Статус: Пользователь   Время: 00:29   Дата: 26 дек 2004

меня хотели госпитализировать, помог окситоцин (оч. хорошо перед ним выпить но-шпу, а еще лучше поколоть за 30 мин. до окситоцина 2мл, токо больно). Без но-шпы мне окситоцин не помогал, т.к. шейка была закрыта.

Сообщение 8850327.  
Автор: Ночь близко     Статус: Пользователь   Время: 00:01   Дата: 30 дек 2004

Вас без УЗИ не выписали бы из роддома.
Откуда у Вас инфо про сгустки?

Врачи говорят, что ребенка почаще нужно прикладывать, что бы матка сокращалась.

rambler