Меню

обьясните я запуталась

AD
18 дек 2004, 19:34
если диагноз был Поликистоз яичников и делалали лапороскопию резекция и еще что -то, то после это не возможна самостоятельная овуляция хотя бы в течение трех месяцев?
Кто знает раскажите спасибо)
19 дек 2004, 16:33
У меня была клиновидная резекция яичников-по поводу склерокистоза.
Кто Вам сказал что невозможна овуляция?
Ведь при поли и склерокистозе проблема как раз в том что через плотную капсулу не разорвавшихся фоликулов не может пройти яицеклетка т.е. нормально совулировать.И она тоже остается на стенка, тем самым утолщая яичник еще и еще.
А после резекции этой капсулы нет- т.е. яицеклетки спокойно выходят.
Вопрос в том что если Ваш гормональный фон нарушен,и овуляция не происходит по этой причине то тогда нужно заниматься с эндокринологм.
19 дек 2004, 18:18
спасибо....
вот мне сказал узистка.... что операция не принесла эффекта и что снова у меня поликистоз(( хотя в придатках по одному желтому телу()
а еще она сказал что зря я делала лапороскопию потратила и время и деньги что лудше бы я сидела на гормональных таблетках....
Хотя тот врач который делала мне лапороскопию, сказал что все у меня хорошо и осложнений не было, и даже не выписал гормональных таблеток...
как я думаю у меня поликистоз из за не грамотных врачей которые мне настаивали на приеме гормональных...
Ладно спасибо за разъяснения... теперь буду спокойна))) удачи счастья и любви тебе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325