обьясните я запуталась

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "обьясните я запуталась" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8679487.  
Автор: КаПеЛьКа     Статус: Пользователь   Время: 19:34   Дата: 18 дек 2004

если диагноз был Поликистоз яичников и делалали лапороскопию резекция и еще что -то, то после это не возможна самостоятельная овуляция хотя бы в течение трех месяцев?
Кто знает раскажите спасибо)

Сообщение 8689536.   Ответ на сообщение 8679487 
Автор: хомяк     Статус: Пользователь   Время: 16:33   Дата: 19 дек 2004

У меня была клиновидная резекция яичников-по поводу склерокистоза.
Кто Вам сказал что невозможна овуляция?
Ведь при поли и склерокистозе проблема как раз в том что через плотную капсулу не разорвавшихся фоликулов не может пройти яицеклетка т.е. нормально совулировать.И она тоже остается на стенка, тем самым утолщая яичник еще и еще.
А после резекции этой капсулы нет- т.е. яицеклетки спокойно выходят.
Вопрос в том что если Ваш гормональный фон нарушен,и овуляция не происходит по этой причине то тогда нужно заниматься с эндокринологм.

Сообщение 8690442.   Ответ на сообщение 8689536 
Автор: КаПеЛьКа     Статус: Пользователь   Время: 18:18   Дата: 19 дек 2004

спасибо....
вот мне сказал узистка.... что операция не принесла эффекта и что снова у меня поликистоз(( хотя в придатках по одному желтому телу()
а еще она сказал что зря я делала лапороскопию потратила и время и деньги что лудше бы я сидела на гормональных таблетках....
Хотя тот врач который делала мне лапороскопию, сказал что все у меня хорошо и осложнений не было, и даже не выписал гормональных таблеток...
как я думаю у меня поликистоз из за не грамотных врачей которые мне настаивали на приеме гормональных...
Ладно спасибо за разъяснения... теперь буду спокойна))) удачи счастья и любви тебе

rambler