Меню

контрацепция

AD
19 дек 2004, 12:29
Поделитесь опытом, кто чем предохраняется? Особенно интересует вагинальное кольцо НОВАРИНГ может кто уже пользовался, как ощущения, результат и т.д.
Спасибо
19 дек 2004, 15:20
Диана в таблетках. Результат хороший, ощущения тоже
19 дек 2004, 15:26
Нова Ринг лежит в холодильнике, врач посоветовала, да я пока не решилась...А так ППА
19 дек 2004, 15:29
"Петибелль", он же, если не ошибаюсь, в России "Жанин". От предыдущих очень сильно набирала вес и болела голова. С этими - все более-менее в порядке
19 дек 2004, 15:50
были таблетки- но пропало либидо
теперь ничем
Anonymous
19 дек 2004, 22:06
А мы не предохраняемся. А зачем?
20 дек 2004, 00:00
Марвелон, может он и устарел, но мне нравится.
19 дек 2004, 15:09
Презервативы "инотекс" или гормональные таблетки "Мерсилон". Кольцо одеваеться на шейку матки? Тогда не советую не удобно, не стопроцентно, кремы которые вместе с ним используються обычно резко пахнут и вообще "романтики" в нем еще меньще чем в презервативах :).
19 дек 2004, 15:17
ППА, презервативы... безопасные дни.
Подумываю о спирали... Но муж не разрешает, пока дочку ему не рожу:-(
19 дек 2004, 15:37
Новинет - таблетки
19 дек 2004, 19:31
Презервативы и только ;)
19 дек 2004, 22:29
Я пользуюсь НоваРингом, это гормональное средство, а не барьерное. Мне очень нравится.
19 дек 2004, 22:43
Рыбачка, а можно поподробнее описатьЮ, что это такое и с чем это едат?
Врод бы его ставят каждый месяц? Интересно - самой можно, или к врачу надо ходить?
В какую сумму это дело обходится?
Можно оли совмещать с кормлением?

Для меня это важно - я хочу поставить себе конрацептив после родов. Пока остановила свой выбор на этих кольцах.
19 дек 2004, 23:06
Посмотрела инструкцию, там написано, что нельзя использовать НоваРинг во время кормления, а после родов рекомендуется дождаться первой нормальной менструации, прежде чем использовать НоваРинг. Вам, наверное, не подойдет.
А так очень удобно - вставить самостоятельно на 3 недели, потом удалить на 1 неделю, потом опять. Цикл 28 дней, как и у ОК, можно пропустить цикл или укоротить. Все очень знакомо, кто пил ОК, только здесь доза высвобождается из кольца постепенно, а не раз в сутки. Противопоказания аналогичные с ОК, ничего нового.
НоваРинг предотвращает овуляцию, так что нет абортивного действия.
Стоит около 400 руб. за одну штуку, на месяц.
Информация по тел. 8 - 800 - 200 - 0020 , бесплатно по России, но я не звонила.
Если интересно что-нибудь из личных ощущений, то спрашивайте, я отвечу.
19 дек 2004, 23:33
У меня смешной вопрос:), возник из полного незнания предмета. Вставить, я догадываюсь, куда:), но мне кажется, что если там не прибить гвоздем, то выпадет. Нет?:)
20 дек 2004, 00:48
хи, скорее его что бы подцепить и обратно вытащить придется постараться. :)

----
Не выпадет ли НоваРинг®?
Анатомическое строение влагалища таково, что если вы ввели ринг достаточно глубоко, он не может выпасть и надежно фиксируется внутри. Во-первых, влагалище расположено горизонтально, как «полочка», на которой лежит кольцо. Во-вторых, специальные мышцы, у входа во влагалище также не дают НоваРингу® выпасть. Не отмечалось ни одного случая выпадения НоваРинга® во время занятий спортом или при сексуальных контактах.
20 дек 2004, 03:26
мне кто-нибудь скажет как потом его удалять? или оно "рассасывается"?
20 дек 2004, 13:26
Надо удалять, это просто. Проще, чем тампон.
20 дек 2004, 10:08
Тады следующий вопрос: а это сложно - правильно (достаточно глубоко) его ввести? Вернее, как узнать, что уже вот оно - самое то? Вот не люблю я в рецептах, опять же, когда пишут: "Варить до готовности" -??!! :):)
20 дек 2004, 13:43
Ох, такая тема в Браке.
С НоваРингом очень легко управляться, это кольцо по размеру не маленькое, 5,5 см. в диаметре, из упругого латекса, немного скользкое, что-ли. Чтобы ввести, его надо сжать пальцами и получится узкий овал. Попав внутрь, кольцо начинает расширяться до первоначального круга и само находит самое широкое место внутри, там, в глубине. Оно само туда как-бы скользит. Конечно, места там маловато, поэтому кольцо лежит там в виде овала, один конец которого позади шейки, а другой на расстоянии 3 см. от входа. Потянув пальцем этот ближний конец (хотя какой там конец у кольца :-), оно секунду мягко сопротивляется, а потом упруго выскакивает на ладонь.
Его можно доставать на срок не более 3 часов, противозачаточный эффект не уменьшается, мало ли, ко врачу сходить или так просто :-)
Это легко, правда :-)
AD
AD
20 дек 2004, 19:50
Правда:). Копирую,буду учить слова:), спасибо.
22 дек 2004, 14:56
спасибо огромное, очень вы мне помогли, буду теперь им пользоваться!
20 дек 2004, 11:43
а как от него фигура, не страдает? Еще интересует, ощущает ли его муж? Таблетки пить совсем не хочется, а презервативы не устраивают, для меня это кольцо, наверное, оптимальный вариант.
20 дек 2004, 13:49
Фигура за 2 месяца использования НоваРинга не изменилась, но это еще маленький срок, чтобы делать выводы. Мужу когда как, то мешает, то нет. Но кольцо можно вытаскивать на время до 3 часов, так что без проблем.
20 дек 2004, 11:06
презервативы и ОК (регулон, потом Жанин, потом регивидон). ОК переношу отвратительно, но по мед. показаниям приходится потреблять:(
20 дек 2004, 12:19
фарматекс свечи, очень довольна
20 дек 2004, 17:48
Я раньше пользовалась ОК, не очень - проблемы с либидо, кроме того пить надо каждый день, а я иногда забывала, потом пила сразу по 2 и жутко нервничала. Сейчас перешла на пластырь "Евра", очень нравится. Менять нужно только ра в неделю и никаких побочных эффектов.
21 дек 2004, 09:19
Сначало презервативы, теперь Ок(Жанин)правда принимаю по мед.показаниям. На счёт НоваРинга мой врач говорит, что некоторым мужчинам он не нравится:)
22 дек 2004, 20:39
муж на днях вазектомию сделал. Через 2 месяца тест, а потом можно о предохранении забыть,урааа!:-)
22 дек 2004, 20:42
А она reversible? Если что ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325