Меню

Как предохраняться?

AD
19 дек 2004, 21:19
У меня недавно была такач ситуация: задержка месячных на 9 дней. Тесты показывали беременность. Я пошла ко врачу на УЗИ - беременности нет.
Врач сказала, что в этот раз у меня вышла не одна яйцеклетка, а все главные. Я не поняла, что это значит :-(
Спросила ее, как мне лучше предохраняться.
Мне 18 лет, вешу 45кг.
Она посоветовала какие-то кольца. Все мои подруги пьют таблетки.
Я слышала, что кольца и спирали ставят только уже родившим.
Она права, или лучше пойти к другому врачу?
19 дек 2004, 21:45
Сходите к другому врачу, потом делайте выводы.
19 дек 2004, 22:02
она, видимо имела ввиду гормональное кольцо, типа "Новоринг" (так что это гормональный контрацептив и ничего общего со спиралью он не имеет!), оно считается надёжнее обычных ОК, к тому же его плюс в том, что не надо каждый день думать о таблетках (оно вводится на месяц), к тому же кол-во гормонов меньше чем в ОК:

НоваРинг - разработка компании Органон, производящей фармацевтическую продукцию, применяемую в гинекологии, в том числе - противозачаточные средства (таблетки). В аптеках ринг появится уже в сентябре этого года. НоваРинг - эластичный ринг - это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон.
19 дек 2004, 22:41
Их можно самой вставлять, или надо каждый месяц к врачу ходить?
19 дек 2004, 22:46
их можно самостоятельно вставить (как тампон)
20 дек 2004, 02:32
а как потом удалить?
20 дек 2004, 20:40
просто вынуть
19 дек 2004, 22:47
К другому врачу, однозначно!
20 дек 2004, 03:20
Пойдите к хорошему врачу. Сейчас хит в америке - пластырь. Наклеиваешь его 1 раз в месяц и забываешь обо всем.
21 дек 2004, 11:25
и спирали и колечко Ново Ринг ставят и нерожавшим. В данном случае, колечко совершенно просто устанавливается самой женщиной и меняется каждый месяц. Спираль - это сложнее.
19 дек 2004, 22:05
Анекдот такой есть про предохранение.
- А Вы пейте чаек.
- До или после?
- Вместо!
;))
19 дек 2004, 22:10
и где ты такую врачиху нашла? после слов вышли все яйцеклетки я бы бежала из кабинета быстро быстро.
20 дек 2004, 21:19
Всем спасибо :-)
Хоть разобразась, что она мне такого посоветовала :-)
21 дек 2004, 01:41
Кольца, вероятно, новаринг. В вашем варианте все-таки презеры лучше.
21 дек 2004, 10:36
У меня тоже проблема с предохранением. До сих пор не знаю, что использовать. мы каждый раз используем презервативы, но он стал одевать их не сначала полового акта, а под конец! Мне кажется это не очень надежно! таблетки использовать не хочу, боюсь горманальных нарушений, да и рано пока, мы не живем вместе. Может посоветуете что-нибудь?
24 дек 2004, 08:57
По моим сведениям, если одевать презерватив только к концу, и правда можно забеременеть (за достоверность не ручаюсь).
Насчет предохранения. я лично выбрала для себя противозачаточный пластырь. Пока что очень довольна. Он правда тоже гормональный, как и ОК, но у меня, когда с ОК перешла на пластырь "Евра", все проблемы с либидо, настроением и прочим закончились.
24 дек 2004, 09:35
Не хочу я пользоваться таблетками, рано еще, мы не живем вместе и проводим только выходные! Когда уж совсем опасно, принимаю- пастинор(экстренная контрацептива), гадость еще та, я после нее очень плохо себя чувсвую...
Anonymous
24 дек 2004, 12:09
:-о Постинор?И ещё не один раз?
Ужас!Вы что не знаете,что это очень сильное лекарство!
24 дек 2004, 14:14
мда......вы считаете, что лучше один раз Постинор выпить, чем ОК принимать?? ну тогда продолжайте и дальше своё здоровье гробить!
Ещё хочу дополнить, что и в смазке сперматозоиды есть...
28 дек 2004, 15:14
Да, полностью согласна, что лучше обхдиться без Постинора, слишком много нелестных отзывов о нем я слышала :(. И почему Вы готовы его пить, но не готовы воспользоваться удобными, безопасными, проверенными средствами, такими как ОК, или пластырь "Евра"?
AD
AD
24 дек 2004, 19:10
Вы с ума сошли? Постинор постоянно пить. Поражаюсь я всетаки как женщины легко себя колечат.
25 дек 2004, 09:35
И не говорите!!! :-O Ужас! Это же надо: "Когда уж совсем опасно, принимаю- пастинор(экстренная контрацептива)"!!! :-О

ДЕВУШКА!!! ВЫ, ИЗВИНИТЕ, СУМАСШЕДШАЯ, если принимаете этот постинор время-от-времени (этот вывод можно сделать из Вашего сообщения), ЭТО ЖЕ ЛОШАДИНАЯ ДОЗА ГОРМОНОВ!!! ВЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ САМОУБИЙЦА, как я посмотрю!!!!!! И в будущем, вы можете преобрести массу проблем с зачатием желанного ребенка!!!

И, если Вашему м.ч. так пофигу на то, что после таких его "слабостей" Вы вынуждены жрать этот чертов постинор... БРОСАЙТЕ его нафиг!!! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТНОСИТСЯ К ВАМ СЕРЬЕЗНО!!! Только не говорите, что он не в курсе того, что Вы это делаете!!!

Вы меня уж извините, что так эмоционально, но Вы обязаны подумать о себе САМА!!!!!! Вы должны настоять на том, чтобы Ваш М.ч. не относился к предохранению столь легкомысленно и эгоистично!!! :( Пусть одевает през. с самого начала п.а.! :( НЕ КАЛЕЧЬТЕ СЕБЯ и подумайте о своем будущем!!! Мужик может найти себе и другую, если вы не сможете иметь детей, а Вы останетесь и без детей и без мужика!!! Подумайте, стоит ли потакать прихотям Вашего м.ч., ценой своего здоровья!!!

ВСЕГО ХОРОШЕГО!!! И не обижайтесь за высказанное мной!!! ;)
28 дек 2004, 16:53
Не так меня поняли, постоянно я не пью, может раза три принимала........
25 дек 2004, 12:51
мрак...
25 дек 2004, 23:07
Пластырь "Евра" - это не таблетки. Хотя тоже гормональное, но на мой взгляд намного лучше. Удобнее - один раз в неделю приклеивать, и надежность высокая.
24 дек 2004, 23:49
Мда... неужели на форуме нет ни одного врача, кроме меня? :(

Так вот, гормональные контрацептивы имеют больше плюсов, чем минусов. Особенно если вы не курите, как сапожник, и если в роду не было всяких проблем с закупорками сосудов.

Плюс к этому таблетки снижают вероятность рака шейки матки, делают кожу лучше из-за регуляции гормонального статуса организма.

И вовсе не обязательно покупать дорогущие препараты. Я сама пью Три-Регол или Ригевидон.
25 дек 2004, 01:23
Еще тов. И.Христос говорил: "...а не приторговывай!"
Тут врачей нет
Тут озабоченные в основном.
Но тем не менее, даже Кони имеют вопрос - вот ты тут рекламируешь всякие колеса.
Чудно. Давай вот ригевидон возьмем.
Все зашибись, а как насчет желчнокаменной болезни?
холецистита, колитов? Как быть с липидным обменом и еще хз сколькими позициями от диабета до маститов?
И самое главное - как быть с деонтологией в ТВОЕМ случае?
Ведь мы тут все озабоченные... Да и необследованные - а значитца как минимум: *потенциально* больные.
:-)
25 дек 2004, 12:53
с таким раскладом вооще ничего есть и пить нельзя ))
26 дек 2004, 15:08
А можно с Вами проконсультироваться, как с врачом? Насчет гормональных препартов, а именно насчет этого самого пластыря "Евра". Меня он полностью устраивает по удобству использования (очень нравится, что менять нужно только раз в неделю), да и побочных эффектов нет. Хотелось бы узнать, какого мнения о нем медицина.
27 дек 2004, 06:58
Вы что, серьезно верите в пользу гормональных препаратов??? А про тромбы ими вызываемые вы слышали? Или про рак груди?
28 дек 2004, 15:10
По крайней мере от врачей я довольно часто слышу, что если правильно подобрать гормональный препарат, никакого вреда не будет от него, возможно даже будет польза.
29 дек 2004, 05:36
Каждый ораганизм неповторим, а ОК не так уж и много. Как подбирать будем?
И где гарантия, что ваш врач грамотно подберет? Зайдите в Хочу Ребенка и почитайте истории девочек, которые в своё время принимали ОК. Гормоны потребляемые без причины, при своих нормальных, без следа для здоровья не проходят и их последствия могут вылезти много лет спустя.
30 дек 2004, 14:39
Но ведь пользуются же... и ОК, и пластырем этим "Евра", и много чем еще (гормональных препартов сейчас тьма). И беременеют, и рожают. И не ругают многие, а только хвалят.
25 дек 2004, 00:34
Какой-же у тебя рост?
27 дек 2004, 10:21
я в 18 весила 42,5 кг... при росте 160 см.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325