Меню

Бородавки!!!

AD
21 дек 2004, 22:22
У меня проблема...на половых органах появляються бородавки. Один раз генеколог прижег их, но у меня остались шрамы. Слышала, что это венерическое. Скажить что можно сделать?
22 дек 2004, 10:47
уже как-то писала народный способ сведения бородавок... вы как к суевериям относитесь?
22 дек 2004, 12:06
Это где же вы такое слышали?
23 дек 2004, 20:14
в каком городе вы живете?
коллега
22 дек 2004, 12:27
Девушка!
Это остроконечные кандиломы. Редкая дрянь! Лечаться в вендиспансере. Передаются половым путем. Инкубационный период от месяца до двух лет, некоторые люди являются просто носителями. Так что бесполезно выяснять кто вас ими наградил, если у вас, конечно, не один партнер на всю жизнь. Удаляют током под местным наркозом, больно, очень больно, особенно первый раз. Еще прижигают жидким азотом, что менее эффеткивно.
После прижигания подмываются крепким чаем (мылом открытые раны не моют). Мажут какой-то красной дрянью -фукорцин вроде. Рецедивы обеспечены. поэтому приходится ходить несколько раз на эти экзекуции. Возбудитель заболевания вирус папилломы человека. Бывает онкогенный, их несколько видов. Рецедивы случаются и после нескольких лет ремиссии - как следиствие ослабления местного имунитета - аборты, цистит, кандидоз. Но с каждым разом все меньше высыпаний.
Совет - идите не к гинегологу, а к венерологу. стремного в этом ничего нет - на венучет с таким заболеванием не ставят. Чем дольше будете тянуть, тем их будет больше - соответственно больнее и дороже. Кстати, это всегда платная процедура.
Удачи вам, коллега
22 дек 2004, 15:24
А моей подруге в обычной ЖК АБСОЛЮТНО бесплатно прижгли,промыли т.п.Кстати,не факт,что только половым путем передается.
22 дек 2004, 19:17
Во-первых, не надо бояться и паниковать. Сейчас все лечат. Спокойно идете к гинекологу, он производит с бородавками нехитрые манипуляции, и все будет хорошо.
На будущее - только защищенный секс! Незащищенный - только с постоянным партнером, который периодически проверяется на скрытые инфекции.
Здоровья и успехов!
Коллега
23 дек 2004, 09:03
Гинеколог лечит гинекологические заболевания, а венеролог соответственно свои. Кандиломы - это венерология. К тому же кандиломы могут появиться не только на половых органах, но и в других местах. Если у вас проблемы с прямой кишкой - трещины, запоры (извините), то они появляются и там. Гинеколог вам туда не полезет. После удаления прописывают противовирусные препараты, которые часто готовят в аптеках по рецептам врача. Иногда этот вирус провоцирует развитие хронического цистита, поэтому пить внутрь лекарства обязательно.
На счет полового пути - не обязательно, конечно, можно вирус еще в детстве получить, а в молодости заболеть. Потому что выскакивают они как следствие ослабления местного иммунитета. Когда у меня они появились первый раз, у меня была молочница и гарднерелла, которые лечились очень долго и неохотно.
Но это все лечится, обязательно пройдет. Так что не расстраивайтесь. Единственное, нужно следить за собой и постоянно появляться у гинеколога, так как я уже сказала, что этот вирус может быть онкогенным. Удачи!
23 дек 2004, 13:18
Во-первых, пишется кОндиломы.
А во-вторых, гинеколог может и имеет полное право лечить кондиломы, так же как и венеролог. И противовирусное лечение гинеколог назначит ничуть не хуже. Важно не то, гинеколог или венеролог их лечит, а наличие головы на плечах и рук в нужном месте у врача.
Кстати, кондиломы замечательно удаляются лазером.
коллега
24 дек 2004, 11:39
Спасибо за поправку.
Спорить с вами не стану, скажу только что гинеколог мои кОндилломы в упор не видел. А лазерное лечение мне никто не предлагал, да и последствий такого лечения я не знаю. Может ссылки дадите хорошие?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325