Прерывание беременности на сроке 1-2 нед.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Прерывание беременности на сроке 1-2 нед." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8738271.  
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 14:59   Дата: 22 дек 2004

Очень прошу, не кидать помидорами и посылать читать топики хочушек и экошек, а так же воздержаться от нравоучений на тему "Аборт это убийство".
Ситуация такая. Пока это только подозрения, но дней 10 назад имел место половой акт с мужем. Не предохранялись. До этого презерватив. Попало на середину цикла. После акта тщательно подмылась, но сами понимаете, это не дает никакой гарантии. Сейчас грудь набухла. Т.к. беременность не первая (ребенок есть), то как ведет себя организм и каковы первые косвенные признаки берменности я знаю. После НГ планировалась операция по удалению грыжи. А так же надо было вылечить часть старых болячек. После того, как проблемы со здоровьем были бы решены планировалась следующая беременность. Однако, недаром говорят "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах."
Менструация (по моим подсчетам) должна прийти 22-24.12. Косвенных признаков на ее приближение (тянет живот, неб. боли внизу живота) нет. Только косвенные признаки беременности.

Как можно прервать беременность на столь маленьком сроке? Обычный аборт делать не хочу, да и муж категорически против. Он настаивает на родах. Для меня эта беременность полная неожиданность. Я к ней не готова и пока не хочу.
Спасибо всем.

Сообщение 8739546.   Ответ на сообщение 8738271 
Автор: Sobachka     Статус: Пользователь   Время: 15:55   Дата: 22 дек 2004

На маленьких сроках (до 5 нед) прерывают мифегином - (таблетки специальные). А может дождаться-таки М, чтобы точно знать и гормонами зря не травитсья?

Сообщение 8740752.   Ответ на сообщение 8738271 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:51   Дата: 22 дек 2004

Автор, я не множко не в тему... Ситуация аналогична, даже месячные должны прийти в одинаковое время :) Только у меня нет детей и я буду рожать, если залетела... но лучше б не быть беременной на этот раз. Вообщем, хочется узнать пораньше.
А вопрос такой: вы говорите, что признаки ПМС покалывание и небольшие боли в животе - есть такое дело. А грудь увеличилась - признак беременности - тоже есть! Я понимаю, что все индивидуально, но подскажите, пожалуйста какие признаки беременности поподробней, а ?

Сообщение 8745934.   Ответ на сообщение 8740752 
Автор: alenka     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:45   Дата: 22 дек 2004

учащенное мочеиспускание, тошнота по утрам, может быть расстройство желудка....их масса признаков)))
Набухшая грудь, отсутствие менструации, раздражительность...

Сообщение 8746022.   Ответ на сообщение 8745934 
Автор: Anonymous5     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:49   Дата: 22 дек 2004

Признаки беременности такие же, как и ПМС. Так что до задержки ничего не скажешь.

Сообщение 8749580.   Ответ на сообщение 8740752 
Автор: isadora1302     Статус: Пользователь   Время: 09:11   Дата: 23 дек 2004

Это очень индивидуально. Я например, узнаю, если на меня нападает сонливость и начинается полное отвращение к алкоголю. Но лучше купите тест. мне он никогда не врал!

Сообщение 8772098.   Ответ на сообщение 8740752 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:17   Дата: 24 дек 2004

В прошлый раз ровно через 2нед. (в предполагаемый день начала м.) меня стошнило от горохового супа (любимого). В Первую беременность через неделю столнило от любимого красного вина, хотя выпили всего пару бокалов.
Но у меня пришли. Купила тест, выдал отриц результат, а через пару часов началось. Я рада. Вам желаю удачи при любом исходе.:-)

Сообщение 8797699.   Ответ на сообщение 8738271 
Автор: Марфеникс     Статус: Пользователь   Время: 02:22   Дата: 27 дек 2004

Сама недавно попала в похожую ситуацию.Муж был категорически против аборта.Ну и я что такое аборт не знала.Сделала вот что:Купила несколько тестов -все показали положительный результат.Сходила для верности для на узи-результат также был положительный.Поговорила с гинекологом,она предложила вакуум-аспирацию(мини-аборт),и медикаметозный аборт.Мне идея медикаметозного не понравилась,тк слишком много гормонов придется слопать,остановились на вакуумном.
Вся операция заняла 15 минут,немного больно.После операции делают укол не помню чего для сокрашения матки кажется,и обезболивающее.Потом прописали пару противоспалительных таблеток,витамины и гинекологический сбор.Ну и в следствии моего низкого давления сделали иньекции глюкозы и кофеина.После всего этого чувствовала конечно себя не очень,но за пару часов отлежалась.
Для мужа все прошло незамеченным,сказала что месячные начинаются.Таблетки пила втихую,сбор так .
Гинеколог сказала,что способ наименне травматичный для организма в общем и для гормонального фона.
Чего еще,ну пару дней были слегка кровянистые выделения,потом началась менструация.В общем все вполне терпимо,и сейчас чувствую себя вполне ничего.Основной проблемой были боли в исколотой заднице:)
Стоило мне операция 1500 р,плюс консультация 300,плюс узи 300,и тесты рублей 100,лекарства на 200.Но все это было в самой дорогой платной поликлинике,я посмотрела расценки в женской консультации,там операция стоила 600 р.Расценки калининградские.
Удачи вам.И хорошего планирования семьи:)

Сообщение 8800575.   Ответ на сообщение 8738271 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:04   Дата: 27 дек 2004

да,это убийство, а за каждое убийство приходит расплата

Сообщение 8804453.   Ответ на сообщение 8800575 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 14:10   Дата: 27 дек 2004

Читайте внимательно самый первый пост!
Очень прошу, не кидать помидорами и посылать читать топики хочушек и экошек, а так же воздержаться от нравоучений на тему "Аборт это убийство".

А если прочитате следующий пост, то узнаете, что, к счастью, все разрешилось.

Сообщение 8784282.  
Автор: julializ     Статус: Пользователь   Время: 23:10   Дата: 25 дек 2004

Вы раньше аборт делали или хотите сделать первый раз?

Сообщение 8799949.  
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 10:23   Дата: 27 дек 2004

для начала, дождитесь даты МЦ... или его задержки. Потом - прерывание беременности возможно либо операционно (аборт) либо медикаментозно (таблетками). Вас проконсультируют в любом центре, который этим занимается.

rambler