Нерегулярные месячные

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Нерегулярные месячные" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8801934.  
Автор: Ludok1980     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:12   Дата: 27 дек 2004

Здравствуйте! У меня нерегулярные месячные. Мне 24 года. Замужем, ребёнок 3,5 года, 2 аборта. Последние месячные были 3 октября. Задержки постоянно. Беременность исключена. Вешу 90 кг (после родов поправилась на 25 кг). Год назад пробовала пить ОК (Чарозетта). Принимала их 3 месяца и за всё это время месячных не было. Врач сказать ничего не может.Подскажите, что делать? Может, мне попробовать другие ОК (спираль не хочу ставить)?

Сообщение 8803854.   Ответ на сообщение 8801934 
Автор: Aленк@     Статус: Ветеран   Время: 13:39   Дата: 27 дек 2004

Вам нужно сдать гормоны:На 5-7 день цикла (1 день менструации - 1 день цикла) следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ и свободный Т4.

Гормоны стресса: пролактин, кортизол, ЛГ - могут быть повышены не из-за гормональных заболеваний, а из-за хронического или острого (поход в больницу и сдача крови из вены) стресса. Их нужно пересдать. Для диагноза "гиперпролактинемия", например, необходимо трехкратное измерение повышенного уровня пролактина.

2. Прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второй фазы менструального цикла. Через 3-5 дней стабильного подъема базальной температуры, при УЗИ-картине второй фазы (желтое тело в яичнике и зрелый эндометрий) можно сдавать прогестерон (при регулярном 28-30 дневном цикле - на 20-23 день).

Все гормоны сдают строго натощак, как и любые анализы крови.
Вот почитайте:
http://www.mariamm.ru/doc_185.html

Сообщение 8817075.   Ответ на сообщение 8801934 
Автор: Солнышко     Статус: Пользователь   Время: 12:28   Дата: 28 дек 2004

Сходите на УЗИ и к эндокринологу - у вас явно гормональные проблемки, их ОК или спираль не в силах решить, а влияют они на работу всего организма,(на тот же вес в частности).

Сообщение 8817182.   Ответ на сообщение 8801934 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 12:32   Дата: 28 дек 2004

при таких симптомах, я бы посоветывала вам показатся эндокринологу. Лучше, если это будет генеколог-эндокринолог.

rambler