Нащупывание шейки матки

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Нащупывание шейки матки" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8802955.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:58   Дата: 27 дек 2004

У меня во время родов произошло опущение стенок влагалища,решила проверить,где-же шейка,мне кажется,что палец (3)нащупал через 2.5 фаланги шейку,но можно было и дальше его засунуть,это шейка и низко ли это.Извините за сумбур,ничего в этом не понимаю,при половом контакте дискомфорта нет,но у мужа не большие размеры,наверно это к лучшему.На каком расстоянии в норме находится шейка?И если низко ,то это навсегда?Ребенку 5-й месяц

Сообщение 8817063.   Ответ на сообщение 8802955 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 12:27   Дата: 28 дек 2004

вы бы врачу показались... бог с ним с размерами, но опущение органов может иметь неприятные последствия. Если у вас оно критичное, нужно принять меры (не бойтесь, они не хирургические на этом этапе) :)

Сообщение 8810976.  
Автор: C@t     Статус: Пользователь   Время: 19:23   Дата: 27 дек 2004

Расстояние меняется в зависимости от времени цикла. Увеличивается в середине цикла и уменьшается в конце и в начале.

Сообщение 8817260.  
Автор: isadora1302     Статус: Пользователь   Время: 12:36   Дата: 28 дек 2004

Если щупать в позиции стоя, то я тоже шейку легко достаю, хотя я не рожавшая, и проблем ТТТ нет. Правда у меня загиб матки, но это не патология.
Обратитесь к гинекологу, хотя бы за успокоением.

rambler