Меню

Кандидоз - дисбактериоз?

AD
Anonymous
06 апр 2004, 06:20
Прошу прощения за избитую тему, и за анонимность... Пол года назад появились всяческие признаки кандидоза (характерные творожистые выделения без запаха, зуд, жжение при мочеиспускании). Также признаки заболевания появились и у партнера. Я спасалась спринцеванием. Перед сдачей анализа часа за два также проспринцевалась. По результатам анализа candida "1000 - не об.", лактобацилл 1000, бифидобактерий менее 100. Короче, диагноз - дисбактериоз. Лечение - ацилакт. Ставила свечи 10 дней - полегчало. Однако по прошествии ближайших месячных все началось опять и с новой силой. Мало того, у партнера опять проявились признаки нездорового состояния (после незащищенного секса). Вот теперь ломаю голову: от чего же все-таки лечиться: от дисбактериоза или от молочницы? Вот в связи со всем этим безобразием имеется ряд вопросов: 1) Может ли дисбактериоз быть заразным? 3) Могло ли предварительное спринцевание исказить результаты анализов? 4) Если это все-таки дисбак, то стоит ли партнеру тоже пройти какой-нибудь курс лечения?
это у меня было
06 апр 2004, 14:55
ДЕВУШКА, кандидоз не лечат ацилактом, ацилакт - это молочные бактерии, если их применять при кандидозе (молочница) болезнь разрастется еще больше, т.к. применяя ацилакт вы создаете хорошую питательную среду для прогресирования кандиды (молочница). ацилакт применяют для лечения гарднерелеза. и просто спринцевание тоже наврятли поможет. Сходите к врачу, сейчас выпускают много хороших свечей для лечения этого дела. например: гинопеварил, бетадин, полиженакс, тержинан, также таблетки флюкостат. если у мужа есть симптомы, то ему наверняка тоже назначат противогрибковые препараты. сначало сдайте анализ.
07 апр 2004, 14:29
Все перечисленные препараты могут и не помочь вовсе. Автор права, нужно лечить дисбактериоз. Если пить бактерии, никакого прогрессирования не будет. А со всеми этими лекарствами можно приобрести устойчивость у грибка.
.....
07 апр 2004, 15:08
я говорила про лечение кандидоза. Если лечить дисбактериоз - одного ацилакта мало. нужно сначала убить"плохие " бактерии - назначают антибиотики, вместе с этим препараты для иммуностимуляции, а потом можно и ацилакт (лактобактерии), также восстановить флору кишечника надо , мне назначали хилак форте и бифидумбактериин. дисбактериоз не всегда легко вылечить, и бывает, что одно лечение не помогает. я прошла 5 лечений. перед лечением лучше сделать бак. посев флоры на чувствительность к антибиотикам, чтоб сразу понять, какой антибиотик подойдет именно Вам.
Anonymous
07 апр 2004, 20:45
В том то и проблема, что я не могу понять, что у меня на самом деле : уже кандидоз или все еще дисбак? С одной стороны врач мне прописала ацилакт (по результатам анализов), который при кандидозе противопоказан, и через 10 дней он мне облегчил состояние. Но с другой стороны есть видимость заразности, которая мне кажется сомнительной при "все еще дисбактериозе". Также возвращение к начальному состоянию после ближайших месячных. Если это возможно при "все еще дисбактериозе", то я надеюсь на правильность анализов, и на лучшее, запасаюсь ацилактом на несколько ближайших циклов. Кстати, все-таки решилась проставить себе сейчас ацилакт... вроде легчает...
.................
08 апр 2004, 12:12
ВСЕЖЕ не стоит вам гадать, сдайте повторн. анализы, облегчение вам наврятли дал ацилакт, т.к. его нужно применять в комплексном лечении, у вас просто мог стихнуть зуд на какоето время, но это не из-за ацилакта, а т.к. болезнь вы не вылечили, а перед месячными если какието бяки имеются - они прогресируют, лучше всего анализы сдавать за несколько дней до месячных или сразу после них. ацилактом не запасайтесь, его перебор тоже никчему хорошему не приведет, так сказал мой врач.
Anonymous
08 апр 2004, 14:27
Зуд иногда все-таки проявляет себя, но уже не такой сильный. Зато прекратились боли и рези при мочеиспускании, и эти ужасные выделения (т.е. выделения конечно есть, но по виду совершенно нормальные)
..........
08 апр 2004, 14:33
если не пролечить, как следует,болезнь может перейти в вялотекущую форму, проявляя себя только иногда, например зуд перед месячными, но лечить то надо, это все не шуточки. у меня , например, нет не выделений и при гинекологическом осмотре двух врачей, оба говорят, что ничего не должно быть, судя по чистоте вл., но у меня есть зуд и анализы показывают инфекцию, очень сложно лечить. так что не тяните.
18 апр 2004, 13:46
Определитесь для начала, что у Вас. Какие бактерии во влагалище доминируют? Тогда и лечение необходимо назначать. И вообще, не занимайтесь самолечением, если не устраивает бесплатный врач в консультации, идите в платный кабинет, но не тяните с этим делом... Мне очень помог при кандидозе МАЛАВИТ. Следуйте согласно инструкции. Удачи!
......
09 апр 2004, 18:51
Было такое. Симптомы точь в точь. Тоже думали молочница или дисбактериоз. Сдала ПЦР. Нашли гарденерелез и герпес. Сейчас лечимся. Сдайте ПЦР, по крайней мере будете точно знать, что у вас.
20 апр 2004, 16:26
ППКС. Меня долго лечили от молочницы, а потом выяснилось (когда я сдала ПЦР по собственной инициативе), что у меня микоплазмоз! А симпотомы абсолютно одинаковые. Просто наши гинекологи ставят самые распространненные диагнозы и все. В любом случае, не пожалейте времени, пересдайте анализы. Судя по тому как Вы мучаетесь, и что у партнера симптомы - это вовсе не молочница.
09 апр 2004, 19:31
Вернее гарденеллы вылечили, остался герпес.
14 апр 2004, 14:00
У меня дисбактериоз, выписали свечи и таблетки: Тиберал и Тержинан. лечиться надо двум парнерам. Мужа отправляю к урологу. До того момента никакого секса, как сказал гинеколог. Удачи вам! Если что, задавай вопросы.
Anonymous
07 апр 2004, 20:54
Попутный вопрос: если периодически болезнь проявляется у партнера (после незащищенного секса), то значит ему тоже стоит пролечиться? Однако врач, поставив мне диагноз - дисбактериоз - сказала, что партнеру ничего делать не нужно. Дилема однако...
................
08 апр 2004, 10:52
как же не надо? мужчины тоже этим болеют, но часто безсимптомно, если его не пролечить, он вас все время будет заражать, т.к. является носителем, просто у мужчин лечить эту бяку легче, т.к. эти бяки хорошо размножаются во влагалище. я своего лечила. лучше вам не мучаться и еще раз сдать пцр анализы на кандиду, гарднереллы и желательно бак посев на чувствительность к антибиотикам, чтоб понять чем вас лечить. я 5 лечений прошла по дисбактериозу.
Anonymous
08 апр 2004, 14:43
Брррр... Попробую по-другому: 1) Если это кандидоз (а такой вывод просится по логике - так как бяка эта возвращается после месячных, и переходит от меня к партнеру или наоборот, т.е. заразна) то значит был неверный диагноз. Но тогда бы от ацилакта должно было стать только хуже - а мне полегчало. 2) Если это дисбак - то какого черта он проявляется у партнера? Вот. А к врачу - пытаюсь сейчас найти нового врача себе, а это процесс небыстрый. К предыдущему ни за какие коврижки не хочу идти! Вот и пытаюсь выкрутиться с помощью доступной информации и логики...
08 апр 2004, 14:47
Понятно, что повторный анализ придется все-таки сдать :) Его же вроде можно без направления (только денюжку плати :))?
.................
08 апр 2004, 15:03
тоже бррррр...., возможно у вас и то, и другое, да и у мужчин любая инфекция может проявляться, а может и нет, у вашего проявляется. когда я пришла первый раз к врачу, он мне сразу сказал сдать мазки на те инфекции, которые вызывают зуд, может у вас что-то еще есть? а Вы гадаете. я сдавала: уреоплазмы, микоплазмы, биовары, хламидии, гарднереллы, кандида, трихомонады. методом ПЦР. Зайдите в топик "мединкур", там девченки общаются про клиники, может там найдете нормального врача, или зайдите на форум "хочу ребенка", там можно тоже про клинику и хорошего врача спросить.
09 апр 2004, 13:38
я знаю, что при кандидозе женщины пьют Пимафуцин в таблетках ( 1 баночка), а мужчине - 7 дней нистатин. Оба "полоскаются" Мирамистином неделю, все проходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325