Меню

Кто будет прижигать эрозию шм????

AD
09 апр 2004, 14:23
Мне рассказала подружка, что во время грудного вскармливания у некоторых эрозия проходит. Может так у кого было? Сейчас мне страшно идти что-то делать. А кто-нибудь из вас собирается в ближайшее время приступить к этой операции?
09 апр 2004, 15:09
Буду лечить но не прижигать, а лазером, после него говорят рубцы не остаются.
09 апр 2004, 20:18
Вы так интересно составили предложение, что прочитав несколько раз , я не поняла, вы будете лечить эрозию, или прижигать лазером? Не обижайтесь за вопрос. Просто мне интересно.
09 апр 2004, 20:37
Извините, за неграмотность, суть в том, что на фоне беременности появилась эрозия, врач сказала как закончишь кормить, приходи будем прижигать, прочитав инфу про это, я решила, что буду лечить лазером, что после лазера не остаются рубцы на матке, а после прижигания остается рубец.
09 апр 2004, 22:06
Согласна с вами, что после лазера рубцов остаться не должно, но лазером не лечат, а тоже прижигают. Мне эту процедуру делали после вторых родов, а после первых пришлось испытать на себе и прелести прижигания эл. током.
09 апр 2004, 15:20
Я прижигала эрозию через полгода после родов. Все это время ГВ, но эрозия сама не исчезла. А прижигать совершенно не больно, боль секундная в момент прижигания и все. Так что думаю, что вам не надо боятся и ждать чуда, а лучше пойти и прижечь. Удачи!
09 апр 2004, 16:19
а можно у Вас спросить? а прижигают в любой момент цикла или когда-то в определенный?
11 апр 2004, 14:04
В какой день зависит от того каким методом будут прижигать. Лазером - сразу после месячный, электричеством - вроде как раз перед.
12 апр 2004, 15:00
спасибо
09 апр 2004, 18:33
Нет :-) Правда у подруги прошла!!!
09 апр 2004, 16:18
эх, я вот уже мес. 4 с духом все собираюсь-((
10 апр 2004, 02:08
йа живу за границей и тут вообше запрешают трогат ерозию.......говорйат что ето очен нежнайа ткан которую трогата нелзйа..и часто у прижигаюших развиваетсйа ендометроиз.......примери ест.... (с транслита)
11 апр 2004, 17:20
Мне прижигали.Ни чего страшного.
09 апр 2004, 18:24
а как вы узнали, что у вас эрозия? у меня когда в беременность осматривали, сказали, что вроде маленькая есть. К гинекологу выбраться не могу... Есть какие-нибудь симптомы?
09 апр 2004, 18:32
И до родов была, и после ходила проверяла - осталась, правда, врач удивила: "А это у тебя эрозия после родов?" Хотя до этого сама помнила, что была до того, конечно. Симптомов нет. Знаю, что у тех, у кого есть, молочница очень часто бывает. Ну или небольшие, похожие на нее выделения есть. (Слизистая ведь больна, не справляется с бактериями).
09 апр 2004, 18:36
А прижигают , когда цикл устанавливаеться?
10 апр 2004, 00:45
Похоже, что да. Я лечила лазером (кстати, очень довольна). Так мне сказали приехать в определенные дни цикла.
Anonymous
11 апр 2004, 23:31
Простите за темноту, а что такое эрозия? У всех подряд моих подруг она есть, а у меня нет. Я врача так и спросила после первого осмотра: "Что, и даже эрозии у меня нет?!" Она долго смеялась. Сказала: "Ничего у Вас нет!"
Dun
12 апр 2004, 12:23
А кто где прижигал лазером? В какой клинике и сколько это стоит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325