Меню

Внутриматочная спираль для нерожавших ?

AD
13 апр 2004, 19:59
Девочки, очень нужны ваши советы. Моей подруге заретили принимать противозачаточные. Потому что у неё на фоне их приёма замучила молочница.(противозачаточные пила на протяжении 2.5 лет). И врач ей советует поставить спираль для нерожавших.Посоветуйте, не вредно ли это. Метод контрацепции как презирвативы она не признаёт(подруга) и готова тавить спираль. Я сама не очень хорошо к ним отношусь. Но может я не права, посоветуйте.
13 апр 2004, 20:09
У меня две знакомые ставили нерожавшие. У одной она чуть не выпала, пришлось срочно вытаскивать обратно, сказали, что это не её способ предохранения. У второй нормально. Без последствий и без болезней обошлось, обе родили уже.
13 апр 2004, 20:59
А может ей посоветовать не презерватив, а вагинальные таблетки или мазь, например. Конечно, есть шанс забеременеть... Но все же не спираль. Ее, сколько слышала, не рекомендуют ставить не рожавшим. Хотя сейчас столько всяких медицинских штучек, что не знаешь, что можно, а что нет...
14 апр 2004, 12:33
Я не советую, у меня спираль стояла всего 3 месяца а потом как оказалось именно она и спровоцировала воспаление и соответственно непроходимосая труб в итоге недавно перенесенная внематочная беременность с удалением трубы. так что пускай подруга подумает.
15 апр 2004, 21:49
У меня стояла спираль, аж 2 раза. Никакой боли или еще чего не было. Но! Молочницы были постоянно! От всего - простыла, перегрелась, синтетические трусы надела...
13 апр 2004, 21:05
сколько разговаривала с врачами ( и в ЖК ,и в Гинекологических больницах, и в Роддомах), никто не советует делать спираль, тем более, нерожавшим. Конечно, наворочек-примочек много и прогресс движется вперед. Но у спиралей много *отрицательных* моментов, во-первых, врастают (самое страшное, потом делают операцию по их изъятию), двигаются (может быть причиной внематочной )и. выпадают, а так же, просто множество осложнений-воспалений. вот, высказалась :-)
13 апр 2004, 22:44
Есть две принципиально различные спирали. Первая (устаревшая) - медная с механическим воздействием. О ней знают наши мамы и её ни в коем случае не советуют нерожавшим женщинам. В худшем случае у женщины каждый месяц (!) оплодотворяется яйцеклетка, которая не может после этого прикрепится к матке и исторгается под видом месячных. Вторая (гормональная) - например, "Мирена", это новый подход к предохранению, щадящий режим для женского огранизма (если вообще можно так говорить о гормонах). После этой спирали можно забеременнеть в первом же цикле. Вред от неё не больше чем от ОК. При этом месячные могут вообще на срок использования исчезнуть или быть очень редкими или скудными.
14 апр 2004, 00:13
Я сейчас поставила "Мирену" - что сказать, 2,5 месяца выделения были, и не скудные, в данный момент слегка приостановились, буду дальше наблюдать. В паспорте спирали про мою ситуацию написано, могут быть выделения, может их не быть. Поставила, потому что мне противопоказаны ОК, а Мирену доктор посоветовала, у которой беременность наблюдала, и которой доверяю. Но нерожавшим все-таки не советовала бы, хотя, может это уже старческие страхи:-)
13 апр 2004, 23:05
даже так , прогресс уже..
14 апр 2004, 09:09
У меня была спираль,больше никогда не поставлю.Может это мой организм бунтовал против нее,но М. были сильно обильными и по 2 недели,межмес.выделения постоянные,боль адская.Вытащила через полгода.
14 апр 2004, 09:13
У меня после родов 3 года стояла ВМС. Та самая медная Малти Лоуд. Никаких отрицательных впечатлений не было. И месячные нормальнеы и воспалений не было. Не вросла. Убрали легко и безболезненно. НО! Вот уже два года не могу забеременеть, хотя все в порядке, и трубы и О. есть, и гормоны в норме и СГ тоже отличная. А причины нет :(. Так что, думайте сами, решайте сами. Если бы я раньше больше знала обо всем, ни за что бы ставить не стала!
14 апр 2004, 09:16
У меня есть уже 1 ребенок. Как-то еше когда 2-го не хотела, пришла к генекологу. Так он даже после 1-го (!!!) не советовал. Сказал, если бы у тебя было бы сейчас 2 или 3 и больше ты не хотела бы, то тогда давай. А так не известно как организм отреагирует. И ето при том что расположение подходяшее для спирали. Сказал что из-за спирали могут быть потом осложнения когда захочу еше ребенка. Вот так... (с транслита)
14 апр 2004, 09:40
Вот-вот!Может из-за этого и не получается у меня :(. Эх, почему, никто не отговорил!
14 апр 2004, 12:43
У меня была Мультилоад, никаких проблем не возникало, только устанавливать было больно.
14 апр 2004, 12:51
Устанавливать было больно и мне. Но это фигня. Вот уже два года, как детка не получается, а причину так и не найдут :(. Чем больше читаю про ВМС, тем больше на нее грешу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325