Меню

Эрозия шейки матки

AD
16 апр 2004, 12:28
Знаю, что эрозия шейки матки очень часто встречается. Так же знаю, что она со временем приводит к раку. Но как же быть, если врачи не советуют прижигать её до родов, а лечению она не всегда поддаётся. Запрещают ходить в солярий и ездить на юг, так как солнечные лучи провоцируют увеличение эрозии. Как же быть если не собираешься рожать в ближайшие годы? Какие будут последствия если я её прижгу до родов?
16 апр 2004, 12:45
Прижгите ее азотом,это единственное,что предлагают не рожавшим.Он не оставляет рубцов. Я так сделала и проблем пока нет.Она может вернутся,но не обязательно. Лечить надо не только из-за рака,она еще и хорошее место для различных инфекций. (с транслита)
Anonymous2
17 апр 2004, 07:22
оставляет. не оставляет рубцы только лазер. лучше лазер
16 апр 2004, 12:59
У моей сестры эрозия была до родов и ей прижигали каким-то лекарством, все прошло, и после этого она нормально родила ребенка. У меня была эрозия после родов и до того, как мне ее прижгли азотом, врач посоветовала спринцеваться настоем коры дуба (1 ч.л. на литр воды) или же пользоваться свечами с календулой (если нет индивидуальной непереносимости). Это для того, чтобы эрозия не увеличивалась.
.........
16 апр 2004, 13:15
не рожавшим прижигают, знаю точно.
16 апр 2004, 13:39
Я подождала и родила, а на юг ездила! Сейчас можно прижечь так чтобы не было рубца на шейке (это раньше только 1 способ был).
16 апр 2004, 14:20
Я недавно родила. После родов появилась эррозия. Прижгла жидким азотом, т.к. врач сказала, что на следующую мою беременность это никак не повлияет. Так что я думаю Вам нечего бояться. Удачи.
24 апр 2004, 01:00
У меня тоже была подобная проблема. Врач сказала, что эрозия небольшая и прижигать не надо, но эрозия может быть и из-за инфекции. Когда вариант инфекции отпал (после анализа), врач все-таки посоветовала ничего не трогать, и жить спокойно. Самое интересное, сейчас у меня ничего нет. Но в любом случае прижигать или нет должен решать врач, т.к. все зависит от причины и размеров эрозии.
25 апр 2004, 03:13
серьезный вопрос. я знаю, что хорошие результаты при эрозии дают препараты Тяньши (в часности Кордицепс и Холикан). они же являются хорошей профилактикой онкологических заболеваний., восстанавливают и повышают иммунитет организма. при этом это натуральные средства, которые не имеют противопоказаний. возможно и тебе поможет. не теряй время, попробуй! вот тебе ссылка: http://tiens-peter.narod.ru Удачи!
16 апр 2004, 18:38
НЕ рожавшим делают лазерное иссечение Ш.М или криодеструкцию, а не прижигание (электрокоагуляцию). НА юг можете ехать без проблем, это очередной миф. НА счет времени операции: до или после родов. Решать Вам. Мне делали криодеструкцию. Через 7 мес. я забеременела и удачно родила. СЕйчас прошло 8 мес. после родов. Эрозии вообще нет.
17 апр 2004, 03:07
Криодеструкция-это и есть прижигание жидким азотом.Лазер оставлийет рубцы. (с транслита)
Anonymous2
17 апр 2004, 07:23
вы врач? Лазер рубцы НЕ оставляет. хватит уже
17 апр 2004, 23:08
Я хирургическая медсестра.Жидкий азот НЕ оставляет рубцов. (с транслита)
Anonymous
18 апр 2004, 08:59
когда станете врачом - обсудим... Хы, вообще весело! медсетра так завляет будто она каждую женщину лично осматривает)))
17 апр 2004, 15:50
а вообще, перед лечением эрозии ш.м. необходимо провести кольпоскопию и сдать анализ на наличие атипичных клеток. Метод лечения зависит от резултата (при отриц. резуль. - возможно консервативное лечение, напр. - солковагин, при положит. - операция.
16 апр 2004, 21:03
У меня эрозию нашли в 1992 году- прижигать нерожавшим нельзя было раньше, назначили ванночки какие-то- но мне сказали сведущие люди, что это бестолку и я босила. В 1995 родила сына- а прижгла только в 1998 г. перед переездом в Москву- и это всё при том что я сама из Крыма. Вот вам и эрозия и юг с постоянным проживанием:-)) P.S. Рассказывала мне мама, что раньше в бытность совдэпа эрозиями занимались очень серьёзно. Если обнаруживали у женщины эту штуку- жить уже спокойно не давали, доставали повестками в гинекологию и дома, и на работе- вот вам и застой, и бесплатная медицина:-))
17 апр 2004, 14:33
Шикарный метод лечения эрозии... лечить нужно в течении месяца(между критическими), половая жизнь-лучше искл совсем на время лечения... вставляеш тампоны(лучше делать самой из марли и ваты, ниточку побольше делать , а то не выковыряеш... пардон за интим)... так вот-на ночь это- ночь с облепиховым маслом(покупайте в аптеке-чтоб ещё хуже не сделать), ночь с мёдом(мёд тоже лучше с яморки, чтоб натуральный)...Лечение отличное, очень помогает, но придется повозится... Удачи...
Anonymous
18 апр 2004, 09:01
Шикарная глупость! слушать дилетанта!!! Вы не специалист! нужно убедиться истинная эрозия или нет. В любом случае, визуально диагноз не поставишь, нужно делать кольпоскопию и биопсию. Что происходит при лечении облепиховым маслом: эпителый , как бы наплывает, при осмотре “все хорошо”, а на деле под наплывшим эпителием - его дефект, то есть эрозия, и никуда она не девается. Так что , прежде, чем давать советы, подумайте хорошо, имеете ли вы на это право. Как это оразиться на человеке. Осторожнее нужно быть! (с)
Anonymous
18 апр 2004, 10:58
Достала! Со своими шибко квалифицированными ответами! :) Право имеешь? Лицо покажи :)
Anonymous2
18 апр 2004, 11:47
так же как достали юзеры-самоучики! приходят - советы дают, а девушки ведутся!!! ДОСТАЛО! сама покажи!
AD
AD
18 апр 2004, 23:56
знаете что! я бы не давала советов еслибы мне это не назначила сама гинеколог! врачь очень опытная с большим стажем работы...А чё анонимно то? я не кусаюсь и не злобная в отличии от вас...
Anonymous
19 апр 2004, 14:31
повторяю.... Что происходит при лечении облепиховым маслом: эпителый , как бы наплывает, при осмотре “все хорошо”, а на деле под наплывшим эпителием - его дефект, то есть ИСТИННАЯ эрозия, и никуда она не девается. Так что , прежде, чем давать советы, подумайте хорошо, имеете ли вы на это право. Как это оразиться на человеке. Осторожнее нужно быть!
22 апр 2004, 00:32
ОК,но зачем сразу обзывать человека когда можно и по-человечески объяснить(кстати я поняла вас с первого описания и непременно задам вопрос на "засыпку" своему доктору, хотя этот рецепт я слышала и раньше от др врачей..)
23 апр 2004, 10:36
Мне тоже давали подобный совет. Кстати, если уж Вы специалист, то скажите, почему эрозия то обостряется, то опять затихает (если половой жизни нет)?
Anonymous
23 апр 2004, 15:58
посмотрите тему (если она не ваша) "Про эрозию, хроники и не только". тут же...
24 апр 2004, 15:46
Спасибо! Но ответа на свой вопрос не нашла (или не поняла)...
Anonymous2
24 апр 2004, 15:50
скажите, откуда вы знаете, что она обостряется или затихает? вы делаете кольпоскопию и снимки? как часто? или по каким признакам вы это рашили?
27 апр 2004, 09:55
Я сделала выводы исходя из осмотра врачей, т.к. врач ее или видит, или нет (облепихой и т.п. я не лечилась, тем более перед осмотром).
Anonymous2
27 апр 2004, 13:03
ее раз повторю - ни один врач на глаз не сможет правильно определить эрозию и размеры. так что - нужно делать кольпокопию и снимки эрозии. только после этого можно судить о ее росте или обратном
23 апр 2004, 22:17
согласна с Вами, так у самой эрозия уже 8 лет, появилась в 16, в 21 родила и только сейчас прижгла солковагином, до этого тоже слушала разных взрослых про облепиху и получилоь не лучше, так как облепиховое масло создает пленку и происходит так называемы парниковый эффект, что не есть хорошо и соответственно не известно как поведут в таких южных условиях себя плохие клетки. По сути решение всегда за женщиной и лучше по-говорить с несколькими врачами, чтобы принять решение, меня вообще чуть ли не на операцию уже готовили, что то вроде эксперемента, но я не готова пока и как оказалось вовсе не к чему, у моего врача волосы на голове зашевелились, когда я рассказала.
18 апр 2004, 13:53
Девчонки, не надо ругаться. Лично мое мнение, что самолечение - это не выход. Одному они помогают, другому навредят. Доверьтесь специалисту.
23 апр 2004, 10:41
Но советуют-то специалисты, а потом выясняется, что от этого только вред! Я недавно выяснила, что благодаря своему гинекологу в ЖК выбросила деньга на ветер, т.к. тот анализ, который я сдавала ничего и не мог показать! А сейчас его просят сдать во многих ЖК (получается дурят народу голову).
Anonymous
23 апр 2004, 15:59
какой? (анализ)
24 апр 2004, 15:40
На инфекционные заболевания (ул. Бориса Галушкина, по-моему).
Anonymous2
24 апр 2004, 15:50
не понимаю, почему он был зря? по отношению к чему?? каким методом анализ??
27 апр 2004, 10:02
Я выяснила, что он очень чувствителен к температуре (особенно к ее перепадам). А теперь представим: Зима: автобус (холод), метро (жарко), автобус или троллейбус (опять холод) Лето: автобус (жарко), метро (прохладно), автобус или троллейбус (опять жара). Как Вы догадываетесь, везла я его не в холодильнике. На мой вопрос к гинекологу, а могу ли я съездить сначала на работу, а потом сдать анализ. Она ответила утвердительно! (Без комментариев). Скажите, Вы (как врач) дадите мне пусть 99% гарантию, что сданный анализ показал правдивые результаты? А теперь ответьте мне, почему я не могу сдать анализ там, пусть платно (какая разница сколько платить)? Но я буду знать точный результат!
Anonymous2
27 апр 2004, 13:04
не знаю. я не в москве. и вы не у меня сдавали анализ. Тем кто сдает у меня я могу дать 99 процентов гарантии после повторной сдачи. только нужно с умом подойти к анализам.
18 апр 2004, 18:30
Ещё таким-же образом ставят тампоны алоэ с мёдом- но я ни в коем случае не советую ни того ни этого:-)) 100 раз подумайте прежде чем приступить к народным средствам- Вы подписываетесь на ОЧЕНЬ долгий срок лечения- и нет никакой гарантии, что пройдёте его до конца. Прижигаете один раз и 2 недели (если я не ошибаюсь) полового спокойствия -а при этих всяких тампонах Вам и 2 месяцев не хватит. PS Для замужних и живущих регулярной половой жизнью это не метод:-)) Как впрочем и для остальных тоже...Регулярными тампонами неизвестно с чем можно заработать какую-нибудь ерунду и похуже эррозии. ИМХО.
18 апр 2004, 23:59
возможно и так... и конечно Вы правы насчет врача... да и то о чем я написала можно всегда спросить у врача и только потом применять или нет...
19 апр 2004, 13:12
Я прижигала жидким азотом. После этого спокойно выносила и родила ребенка. Моя мама тоже все волновалась, что после прижигания не смогу родить..., но это все от незнания...Удачи всем и здоровья!
AD
AD
23 апр 2004, 23:09
Прижигала лазером.Через 4 года спокойно родила ребенка:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325