Меню

Кольпоскопия

AD
16 апр 2004, 14:19
Девчонки! Интересует ваше мнение! Недавно прижгла эррозию жидким азотом. Через два месяца пришла на осмотр врача. Она сказала, что все в порядке, но направила еще на кольпоскопию. У меня грудничок дома, а больница далеко. Как вы думаете, это действительно необходимо?
16 апр 2004, 18:35
да, ежели ничего не путаю, то там с помощью специального оборудования (микроскопа или что-то в этом роде) смотрят шейку. т.е. сходите обязательно, "на глаз" могут и не заметить что-нить, а так вам точно скажут, всё ли в порядке.
17 апр 2004, 03:12
Смотрят слизистую шейки и берут ткань на онкологию.1 раз в пару лет стоит делать. (с транслита)
17 апр 2004, 15:50
Ткань на онколгию не обязательно берут. Иногда достаточно просто осмотра.
17 апр 2004, 23:14
Согласна не всегда,но достаточно часто берут. (с транслита)
20 апр 2004, 16:33
А это больно?
20 апр 2004, 21:19
Да нет. Если берут ткань, то вдохнули и выдохнули. Ну, как щипок, что ли. А так просто шейку мажут йодным раствором, может немножко пощипать, ерунда. Мне биопсию брали (сразу и прижгли, маленький участок), дык я ничего и не почувствовала (радионожом), хотя стремалась ужасно. Только дым пошел :-).
20 апр 2004, 21:25
кошмар какой! если б из меня пошёл дым, я б с ума сошла бы наверное сразу.
21 апр 2004, 07:56
и я тоже, я вообще сразу в обморок от всяких там мед.вмешательств падаю :-)
21 апр 2004, 13:55
Да я сама такая :-) Первый вопрос врачу - а это больно? Можно анестезийку позабористей? :-) Т.к. дым пошел, а больно не было, а лежа в кресле падать уже дальше некуда, то ничего, сглотнула просто, глазки закатила :-). Не бойтесь! Вот кондилломы я боюсь удалять, врач сказала, что неприятная и болезненная весьма процедурка. А надо. Но не решусь уже больше года...
22 апр 2004, 01:23
Так правильно все описали.Те же самые ощущения.Неприятная процедура,но нельзя сказать,что болезненная. (с транслита)
22 апр 2004, 13:06
Знаешь, у меня не блыло эрозии, но была маленькая трещинак или что-то на нее похожее-послали на кольпоскопию-так получилось, что не пошла-а через месяц все прошло! но у всех случаи ведь индивидуальные........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325