Меню

Гармоны и вес

AD
19 апр 2004, 12:09
Девушки, милые, не знаю, что и думать. Год назад начала набирать вес, хотя стиль жизни особо не менялся, хоть и вышла замуж, есть старалась поменьше, летом велосипед, иногда пробежки, шейпинг, зимой бассейн, каток. Но всё бесполезно, набрала уже 12 кг. Уже больше полугода мы с мужем пытаемся зачать ребёнка, я прекратила всякие диеты, но ничего не выходит, а вес прибавляется. Сходила недавно к гинекологу, нашли у меня несколько "болячек", которые надо лечить, в том числе и недостаток прогестерона. Врач сказала, что, вероятно, из-за гармонального нарушения и появился лишний вес, и, пока не восстановим нормальный гармональный фон, о похудении можно и не думать. Вот, принимаем пока дюфастон первый месяц. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И, главное, чем это закончилось?
19 апр 2004, 14:09
Надо идти к гинекологу - эндокринологу, и к хорошому ..,
19 апр 2004, 14:55
Только где бы этого хорошего найти)))))))))
20 апр 2004, 01:51
И я о том же.Где ???? Только сегодня звонила ,к платному на прием и то АЖ на 11 июня. Я в шоке,а выбрасывать деньги на ветер очень не хочется...
19 апр 2004, 19:28
Я после дюастона не поправилась ни на грамм, но я к полносте вообще не склонна.
20 апр 2004, 12:19
да, такая же проблема...мало было гормонов...дюфастон пила примерно месяцев 8, скинула 10 кг! не напрягаясь!
21 апр 2004, 11:44
Что, правда? А что именно у тебя было? Просто недостаток прогестерона или ещё что-то?
22 апр 2004, 12:04
да, по-моему, недостаток прогестерона...неправильный обмен веществ...и как следствие набор веса
19 апр 2004, 20:06
Привет всем!Да я тоже думала что не склонна!Но как начала кломифен принимать...вот за 4 месяца набрала 4,5 кг.И не гдето ,а на животе.Целюлита сроду не было и тоже вдруг появился.Вычитала,что от гормонов все это очень хорошо проявляется и тяжало потом избавиться.Надо интенсивно спортом занимааться.
20 апр 2004, 12:07
Не знаю, хорошо я делаю или плохо. Я устроилась на вторую работу в пекарню, на вторую смену, там очень жарко и надо двигаться... вот вам и тренировки, да ещё и зарплату получать буду. Другое дело, что выдержу ли я такой темп? Вчера работала там первый день, очень устала, во время смены месячные начались (дюфастон перестала пить два дня назад), как раз их ждала...
20 апр 2004, 15:18
А я вот все бегань собираюсь.Воля есть,сила есть,а силы воли нет.Сегодня одела утром костюм.Так платье что жим-жим.Так стыдно за себя стало:)Я такой не была.Хотя я и не толстая,а просто поправилась в некоторых местах.Все равно тяжко ходить.Уже не мой вес.:)Ну вот посмотришь через пару недель,будит резудьтат:) или нет:).
21 апр 2004, 11:45
Надо, надо, я летний гардероб ещё и не доставала, боюсь... :)
21 апр 2004, 15:35
Слушай Тань, я посмотрела что ты с Эстонии,из Таллинна.И так обрадовалась,что ты с моей родины.Я сейчас в Финляндии,а раньше жила в Хаапсалу.Ну вот хочу тебе посоветовать сходить к Тимофеевой.Это в красный крест.Ты знаешь.Я раньше к ней все время ходила.ОНа все знает.У меня подругу одну выличила,вот мальчишке уже месяц.Сама забеременнила,без таблеток дополнительных.Но Тимоха ее вылечила досконально.Я вот уехала и не долечилась у нее. Теперь тут все заново начала.Но результата пока нет.Все не конкретно как то говорят.Не цифр,не диагназа.А ты пьешь таблетки,при этом ходишь на узи маниторинг?Тебе это назначали?
22 апр 2004, 11:58
Нет, узи мне не назначали. Пока просто пью дюфастон. Я хожу в Красный крест к Новиковой. Я, конечно, могу поменять врача, но можно ли это делать? Врачи же все знакомы между собой, сразу станет известно, что я в той же поликлинике, но у другого врача... Или это нормально?
22 апр 2004, 12:06
Танюша! по-моему, выбор врача - это личное дело каждого...и если Ваш врач достаточно корректный человек, то она и не должна этим интересоваться...=) Кстати, странно, что Вас не направили на УЗИ...у меня помимо всего прочего был мультикистоз яичника...Дюфастон попила, он прошел...=) Удачи Вам!
22 апр 2004, 13:59
Спасибо. Пожалуй, я сделаю так, что следущий приём у меня через месяц, посмотрим, какие будут результаты за два месяца приёма дюфастона. Если улучшений не будет и врач, при этом, ничего нового не назначит, никаких дополнительных обследований, то пойду к тому врачу, что ты посоветовала. Ау меня сегодня день рождения! :)
22 апр 2004, 23:59
Поздраааавввлляяююю!!!!Вот только вечером заглянула сюда.День был просто сумашедшии.Голова опухла.А насчет врача не придыдущая девушка права.Я согласна с ней.посмотришь что дальше,а потом твой выбор.
23 апр 2004, 10:20
Поздравляю!!! Здоровья Вам, удачи!!! кстати, у моего начальника тоже 22 д/р=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325