Меню

про ок и бер-ть

AD
Anonymous
28 апр 2004, 02:12
Люди добрые просвятите, можно ли забеременеть принимая оральные контрацептивы до 11-го дня цикла, потом 2-а дня не принимать, но в это время иметь половой контакт, а потом дальше принимать?Тоисть можно ли забеременеть за те 2-а дня, когда я не принимала таблетки? и какой шанс, что я забеременею? и как может повлиять на ребёнка, то что я оставшеюся часть цикла принимала таблетки?
28 апр 2004, 05:01
Очень даже можно! Тем более, что как раз посередине цикла, близко к овуляции. На ребёнке скорее всего не отразится никак.
Anonymous2
28 апр 2004, 12:24
к овуляции близко БЕЗ приема ОК. фоликул ведь не за 2 дня вырастает, будет вам известно, а начиная с первого дня месячных. В данном случае тяжеловато... но кровотечение открыться может месячноподобное
28 апр 2004, 16:43
Очень даже можно!Пропила полцикла забросила,т.к.не могла справиться с состоянием близкое к токсикозу и.....результату уже 11лет!
Anonymous2
28 апр 2004, 16:48
2 дня или 15 дней! разницу чувствуете??? Изучите как происходит созревание яицеклетки!!!!!!!!!!!!!
28 апр 2004, 18:54
Ну вот человек пил две недели, потом перестал, была овуляция, и она забеременела. То же самое, если 2 таблетки пропустить. Иначе не писали бы в инструкции, то надо по часам принимать, а если хотя бы день пропустишь, то подстраховываться другими методами до конца цикла.
Anonymous2
29 апр 2004, 05:21
нет, не тоже самое! если для вас тоже самое 15 дней и 2 - тогда извините...
29 апр 2004, 05:26
Тогда бы пили таблетки только первую неделю. А потом нет. А так надо пить каждый день, потому что даже одна пропущенная таблетка чревата овуляцией и беременностью. Как только организм не получает таблетку, появляется шанс овуляции и беременности. Причём тут сроки? 2 дня, 3 дня, 15 дней...
Anonymous2
29 апр 2004, 05:36
девушка, вы тупите, простите!!!!! а говрите что знаете, как происходит овуляция! почитайте внимательно лекцию любую на медсервере... Фоликул не может созреть за 2 дня!!! для этого ему нужно минимум 10-13 дней, плюс меняется гормональный фон... потом поспорите...
29 апр 2004, 05:42
А где я говорила, что он за 2 дня созревает????? Не приписывайте мне того, что я не говорила! Я ПРЕКРАСНО знаю, как это всё работает. Тех 2 дней достаточно для того, чтобы процесс начался. А последующим приёмом ОК его уже не остановить. Повторяю, ИНАЧЕ не писали бы везде большими буквами, что надо принимать КАЖДЫЙ день в одно и то же время. А если пропустили 2, то предохраняйтесь другими методами. Как вы это объясните??
Anonymous2
29 апр 2004, 05:47
с вами спорить себе дороже... пить нужно каждый день, но быть уверенным в беременности от 1-2 таблеток тяжело..
29 апр 2004, 06:02
ГДЕ я говорю, что после 2 дней можно быть уверенной в беременности??
29 апр 2004, 13:31
Изучала!А вы инструкцию к таблеткам!
29 апр 2004, 13:36
Достаточно 1 пропущенной таблетки!Зачем в инструкции написано о регулярном приеме?Даже о времени речь идет,не то что о днях!
28 апр 2004, 18:55
Уж мне-то как раз хорошо известно про репродуктивную систему :) Так же как и про то, что если 2 таблетки пропустить, но можно и забеременеть.
29 апр 2004, 23:23
О, а я про это топик открыла. И что делать с этим кровотечением? Пройдёт?
28 апр 2004, 12:52
Никогда нельзя пропускать ни одной таблетки, если Вы их начали принимать, инструкцию-то читали??? Даже если примете позже положенного времени, и то есть риск, а Вы два дня не принимали! Конечно, Вы могли забеременеть. Как это повлияет на ребенка, спросите у врача. Это смотря какие таблетки.
Anonymous
28 апр 2004, 21:11
Дело в том, что как раз хочу забеременеть! А так как цикл не регулярный, бывают месяцы, что месячных нет вообще решила попробовать таким способом.
28 апр 2004, 21:42
Хм.... Странный способ забеременеть, принимая ОК :) В Вашем случае, наверное, надо беременеть на отмене. То есть, попить месяца 3 (до конца), и потом бросить. А вообще сходите лучше к врачу, а не самодеятельностью так заниматься. Гормоны не шутка...
28 апр 2004, 21:55
Абзац котёнку. :-О (с транслита)
AD
AD
28 апр 2004, 22:52
Вы чего, серьезно? :-О Слов нет. Подобрать в ближайшие часа три точно не смогу :-О.
Anonymous2
29 апр 2004, 05:23
Поздравляю. вы знаете о том, что при приеме ОК не растет эндометрий? а это внутренний слой матки, куда и имплантируется яицо на 7-10 день после оплодотворения? а вы знаете, что бывает, когда девушки беременнеют сразу после окончания приема ОК? обычно невынашиваемость... теперь подумаем, насколько же вам хочется ребенка?? вы готовы к выкидышу? нет, тогда ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ И ОСВЕЖИТЕ ГОЛОВУ!!!!!! что вы творите????????
29 апр 2004, 05:30
Ой, ну не преувеличивайте! Не надо пугать девушку. Недаром врачи рекомендуют даже беременеть НА ОТМЕНЕ ОК, если есть трудности беременеть просто так. Потому что стимулируется овуляция первые несколько циклов после ОК. Многие беременеют сразу после ОК и прекрасно. Никаких выкидышей. Хоть в первый же цикл.
Anonymous2
29 апр 2004, 05:38
вы врач? сколько вы видели беременных после ОК? Между прочим три цикла на ОК действую куда лучше чем более трех и менее трех... (в плане отмены)... Но если бы было все так хорошо - все бы беременнели! Сразу видно, что вы самоучка или додумываете много, многой информацией не владете.
29 апр 2004, 05:45
МНОГО! И пока не видела того, у кого бы после ОК были выкидыши. Зато залётов не счесть. Причём тут больше 3 или меньше 3? Мы не обсуждаем длину приёма. > Но если бы было все так хорошо - все бы беременнели! А это к чему?? Или вы снова додумали что-то, что я не говорила? Я где-то рекламировала ОК как панацею от бесплодия?? Тыкните пальчиком, будьте добры! А про то, что врачи могут прописывать ОК, чтобы потом беременеть на отмене, всем известно.
Anonymous2
29 апр 2004, 05:49
Между прочим выкидышь происходить на начальной стадии - начинается все как обильные месячные... Короче удачи вам, если захотите после приема ОК забеременнеть...
29 апр 2004, 06:04
Такие выкидыши могут быть у любой женщины, независимо от приёма ОК. Они об этом даже и не знают. Много же беременеют нормально. Иначе, зачем тогда по-вашему, врач может рекомендовать беременеть на отмене?
29 апр 2004, 13:47
Да,моему "выкидышу" уже 11 лет!:-)
29 апр 2004, 13:41
Что Вы страшилки рассказываете, да еще анонимно (видимо, понимаете, какой бред несете, но удержаться все-таки не можете?)? Ну, я забеременела СРАЗУ после окончания приема ОК. В первый же месяц. Ребенок родился точно в срок, с идеальным весом, здоровый и красивый: 10 из 10-ти по шкале Апгар. Беременность была беспроблемная, роды - легкими. Автор, конечно, чушь порет, но и Вы тоже хороши...
29 апр 2004, 23:29
или двойняшки:))) Так что не берите себя в эти руки.
Anonymous
29 апр 2004, 01:33
Я понимаю, что звучит всё глупо, но дело в том, что без ок у меня нет овуляции. Тоисть овуляция происходит только если я принимаю ок. К врачу ходила, ничего дельного он мне не посоветовал, назначил анализы. А мне подруга на днях посоветовала этот способ. Вот я у Вас тут и решила проконсультироваться.
29 апр 2004, 03:54
Вообще-то, если Вы на ОК, то у вас точно нет овуляции :) Потому что вы на ОК. А они блокируют овуляцию (поэтому и не беременеешь). Месячные - это ещё не показатель овуляции!! Сходите к другому врачу, пройдите все анализы. Потом уже можно назначать лечение. А ещё пойдите на Хочу Ребёнка. Там вам получше способ порекомендуют :)
Anonymous2
29 апр 2004, 05:24
могу вас обрадовать, что С ОК у вас ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ ОВУЛЯЦИИ, ПОТОМУ ЧТО ТАК ДЕЙСТВУЮТ ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подруга дура, скажите ей об этом.....
29 апр 2004, 13:45
Подруга у Вас, действительно, женщина потрясающих умственных способностей :-). Уж, извините. С врачом хорошим нужно советоваться, а не с Форумом в таких тонких вопросах. Лучше Вам, действительно, пойти в "Хочу ребенка", если Вы предпочитаете выяснять такие вещи по Интернету.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325