Меню

Эрозия шейки матки

AD
Люди, кто делал, подскажите стоит ли делать прижигание. Мне врач назначила, а я боюсь, да и подруга отговаривает. Говорит, что месяц будет паленым мясом пахнуть и проблемы всякие потом по женской части будут.
Anonymous
07 май 2004, 02:56
Мля, а что - подруга врач что ли??? вонять будет максимум в момент прижигания... и то... если током... сделайте крио или лазер....
07 май 2004, 10:58
Ага, шашлыком будет пахнуть. Вы сами подумайте, что говорите. Не будет ничем пахнуть и проблем не будет, если все правильно сделают врачи. Мне прижигали 6 лет назад, никаких проблем. После прижигания месяц не жить половой жизнью и не поднимать тяжести. Все.
07 май 2004, 15:50
если врач назначил, то стОит. Никаким мясом паленым месяц не будет пахнуть. Пахнет во время самого прижигания, это несколько минут. А проблемы по женской части будут, если не прижгете вовремя. И совсем нечего бояться, процедура безболезненная. Слушайте врача.
07 май 2004, 18:17
Эрозию шейки матки раньше никак не лечили. только беременным прижигали. но сейчас исследования показали, что эрозия может стать причиной раковых заболеваний. поэтому ее лечат. есть несколько методик, все они приблизительно похожи. самая распространенная - лазерная операция. ее советуют, потому что меньше проблем: отходняк не такой долгий. операция несколько минут длится, но потом лучше денечек дома отлежаться. советую прижигать. у меня та же проблема была, и я очень хотела от нее избавиться
10 май 2004, 18:50
Что за глупость рассказала Ваша подруга,прижегание само по себе не больно (ето как при месячных,немного тянет живот),сама опереция длится без малого 10-15 мин.,да поленным мясом пахнуть будет,но именно во-время операции и не более,и еще раз повторяю ето не больно. Если вы не рожали то прижигание не обязательно ,но если рожали сделать ето необходимо,так как последствия могут быть плачевные... (с транслита)
19 май 2004, 12:38
А почему не рожавшим не надо прижигать и что за последствия?
21 май 2004, 16:22
В родах шейка может плохо раскрываться или не раскрываться вообще :( поэтому не советуют нерожавшим, но сейчас вроде уже можно крио делать нерожавшим и прижигание солковагином.
22 май 2004, 08:13
Ты сама глупость ляпнула...
10 май 2004, 22:28
Ну и чушь..паленым мясом..:))) Абсолютно не страшно,если врач рекомендует,идите и делайте.
12 май 2004, 10:38
Я делала прижигание месяц назад лазером. Не больно вообще, вышла и пошла на занятия по аэробике.Ощущений никаких, только целый месяц я на ночь впрыскивала лекарство.Вот завтра пойду к врачу на проверку
13 май 2004, 13:14
Вы что с ума сошли, вы думаете вас каленым железом прижигать будут?????? Ничем пахнуть не будет, слегка неприятно пока делают, живот потом болит непродолжительное время, правда сильно
19 май 2004, 13:04
http://www.gynecolog.su/ginek.phtml?id=4
21 май 2004, 07:35
А это разве не проблемма твоя эрозия? потом запустишь кошмар будет какой...так что не боись и слушай что врач говорит и все будет..
07 май 2004, 12:26
Мне тоже прижигание назначали, да только я не пошла. лечилась просто по старинке(как говорится), ставила тампоны с облепиховым маслом в течении месяца(на ночь), через месяц к врачу, все рассосалось и зарубцевалось...
14 май 2004, 10:39
Что, действительно так можно? Мне кажется, если бы это было эффективно, врачи бы операций старались избегать, если так вот возможно... Странно...
14 май 2004, 10:48
У всех наверное по разному, но у меня свекровь гинеколог, она посоветовала после осмотра соответственно...
18 май 2004, 15:28
после масла сверху образуеться слой под которым могут остаться язвочки...
10 май 2004, 18:28
я прижигала, совсем небольно,зуб лечить больнее,зато потом запустишь совсем, матку вырежут.
10 май 2004, 22:43
Я удалила дней 10 назад радиоволнами (в клинике спектра). Не больно. Но противно.
AD
AD
11 май 2004, 10:31
На самом деле эрозия есть у очень многих. Если ее прижигают или еще как-то убирают - не факт что она не появится снова. Моя мама в молодости прижигала, через много лет у нее появились полипы, почему-то врачи сказали, что это связано именно с тем эпизодом прижигания. Так что фиг знает что с этой эрозией делать.
19 май 2004, 13:19
я прижигала шесть лет назад. все был о прекрасно, а вот месяц назад пошла к гинекологу- опять вылезла, говорит:( из-за чего? - спрашиваю. ТОлько руками разводит, говорит, не знает
12 май 2004, 14:57
А мне одна врач сказала, что у меня врожденная и еичего с ней делать не нужно, вторая (я к ней случайно попала) разоралась почему до сих пор не сделала, рака жду? А моя нынешняя врач говорит, что роди сначала, а там посмотрим. И кому верить? Сколько их еще таких мнений?
12 май 2004, 15:10
Мне тоже говорили, что у меня врожденная. Обошла много врачей и все говорили только одно - прижигать. Это было года 4 назад, если не больше. Я еще не рожала и чтобы я сейчас с ней ходила? Если только Вы в ближайшее время рожать собираетесь...
13 май 2004, 11:37
Вообще-то собираюсь, а как это влияет?
14 май 2004, 21:53
Не знаю как роды на эрозию влияют, но мне врач не советовала прижигать эрозию меньше чем за полгода до беременности, а поскольку я как раз бебика планировала, она сказала, после родов займешься. Только вот не доберусь никак до гинеколога еще :(
Мне сказали, что возможны большие разрывы из-за этого. А вот девочки написали, что беременеть можно прямо через месяц после прижигания. Но лично я решила пойти к гомеопату.
18 май 2004, 11:48
Тогда мне повезло - разрывов не было. А что гомеопат скажет - поделитесь потом, плз
Обещаю, завтра собираюсь на прием.
18 май 2004, 16:14
Мне тоже интересно. Не забудьте поделиться опытом.
Обязательно поделюсь, вот только мой визит откладывается до пятницы. К сожалению у меня обнаружили папиллому и я заказала дополнительное исследование на вид, которое будет готово лишь в четверг. Но как отстреляюсь - напишу.
Ну есть у меня эрозии, или нет ворос стоит. Но вот дисплазию нашли - мне тут сказали, что еее то же прижигают. Придется отмучиться. Уж очень хочеться еще хотя бы одного родить!
18 май 2004, 02:11
что такое дисплазия? я это название знаю только в сочетании "дисплазия тазобедренного сустава" и там точно ничего не прижигают :)
19 май 2004, 11:22
мою эрозию прижгли месяц назад радиоволнами. Противно, но терпимо. Опрос 3-х врачей показал, что одна считает- "посмотрим после родов", одна (в ЖК) - "не лечить", а третья -"те, кто говорит "потом посмотрим" могут потом посмотреть на онкологию :((" и "профилактика всегда проще лечения". Вот с последней я и согласилась.
Вот и я уже решила - надо прижигать, теперь трясусь - а не поздно ли уже, кольпоскопия все откладывается и откладывается...
19 май 2004, 13:05
а почему - поздно ?
19 май 2004, 13:01
http://medsan.ru/html1/08.html
20 май 2004, 09:34
А я вот когда решила наконец избавиться от эрозии - забеременела... :)
Ну а на беременность это как-нибудь влияет? А эрозия большая?
20 май 2004, 14:12
На беременность эрозия не влияет никак. Она влияет, скажем так, на роды. Могут быть очень серьёзные разрывы на месте бывшей эрозии, как мне объясняла врач.
AD
AD
21 май 2004, 16:20
Да, у меня было расслоение шейки.
22 май 2004, 20:04
а может и не быть разрывов и после родов эррозия сама пропадет...
20 май 2004, 22:24
Судя по всему - автор вопроса здесь не показывается:)
21 май 2004, 16:09
Я полгода назад крио делала :) Ничего подобного и близкого не было, а проблемы только ушли, а не прибавились ;)
22 май 2004, 17:21
Наболело! обо всем! Девушки! истинная эрозия сама не проходит! нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО при ПОДОЗРЕНИИ на эрозию делать кольпоскопию и биобсию. Только так можно убедиться в диагнозе. Ни один врач на глаз не поставит диагноз эрозия - не доверяйте таким врачам! Тянуть нечего - лазер самое эффектиное (в опытных руках конечно) - не оставляет рубцы, можно беременнеть через 2 месяца после удаления. Азот хорош, когда эрозия не сильно глубокая, может не взят. бывают рецидивы. Оставляет небольшие рубцы. Солковагин (пропал из продажи) эффективен тоже на неглубокие эрозии) - чуть остается рубец. не страшно. Ток - оставляет оочень сильные рубцы. НЕ рожавшим КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется этот способ. После прижигания эрозии идеально на 2 месяца воздержаться от секса, ванн, моря, солярия, тампонов. Минимум на месяц. Если у вас повышены лейкоциты, и вы не можете никак их убить - не тяните, удалите эрозию - лейкоциты упадут мгновенно! Если у вас патогенная инфекция типа Микоплазма и Уреаплазма - не спешите губить себя антибиотиками - сдайте кровь на титры - IgG, IgM. Только по наличию этих титр можно судить требуется ли лечение! Часто эти две вещи живут с нами в норме... Беременным не опасно ношение титр IgG - это иммунитет! Про Лечение эрозии облепиховым маслом - сказки! либо эрозия не истинная либо при таком лечении наплывает эпителей и при осмотре кажется, что все чисто, но под ним остается эрозия. НЕ занимайтесь подбором ОК в интернете! это не витамины, это гормоны! а врач-гинеколог не кусается...
22 май 2004, 22:14
Ого! Профессиональный совет, сразу видно! :-)
22 май 2004, 22:45
Беssтия, а лазер, это и есть прижигание,или все методы на этом основаны (в смысле, я понимаю,что лазер-значит прижигать, но,когда говорят о прижигании, какой способ имеется в виду?). Я слышала, что как раз Солковагин считается самым безопасным, разве не так?
23 май 2004, 05:54
лазер все таки удаление. не принципиально как говорят, главное как делают. Что лучше я написала выше, то что вы слышали (где?) не всегда является правдой
23 май 2004, 07:21
В Росси мне гинеколог собиралась "срочно" прижигать, а в Амрике посмотрела и сказала, что эррозия такая маленькая, что не стоит вмешиваться. До родов была больше, после родов сама уменьшилась. Интересно, может ли она совсем "рассосаться"?
27 май 2004, 14:00
Я рожала второй раз эрозией. Потом прижигала, паленым пахло, неприятные ощущения были, но терпимые.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325